Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Сайт на ворованном контенте продает ссылки в Сапе. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9935)

Alkand 10.03.2008 11:50

Сайт на ворованном контенте продает ссылки в Сапе.
 
Извините, но хочется вернуться к этой теме. Хотя бы на пару постов, пока не закрыли как предыдущий топик по этой теме :)
Вот и я наткнулся на сайт, что своровал у меня контент. Кстати, по выдаче основного запроса этот сайт стоит выше меня в яндексе и гугле. Но не это причина моего недовольства. Сайт этот продает ссылки в Сапе.

Ank спрашивал про определение воровства - "простите как? По каким формальным признакам?"

В моем случае есть несколько признаков, например на ворованные посты из форума -

- в моем форуме посты появились раньше
- я несколько лет знаю их авторов, они подтвердили, что не дублировали посты на другой сайт. Даже не знают о нем.
- даты сворованных постов за этот год. А на моем сайте они датированы даже и 2006 годом.
- все есть в яке, поскольку там проиндексировано более 40 К страниц моего сайта.

Пишу лишь за тем, чтобы понять реакцию администрации сапы. Ей, извините, пофигу, или как :confused:

А с вором попробую сам разобраться. Хотя, судя по предыдущему топику Garina, ПС тоже пофиг воровство...

lay 10.03.2008 12:13

На воровство контента, пофиг всем кроме авторов этого контента. И уж тем более, рекламный брокер не станет заниматься выяснением "кто прав, кто виноват", это никоим образом не входит в круг обязанностей Sape... странно, что вы этого не понимаете.

Alkand 10.03.2008 13:01

Цитата:

Сообщение от lay (Сообщение 99363)
На воровство контента, пофиг всем кроме авторов этого контента. И уж тем более, рекламный брокер не станет заниматься выяснением "кто прав, кто виноват", это никоим образом не входит в круг обязанностей Sape... странно, что вы этого не понимаете.

О, я понял свою ошибку, которая в нечеткой формулировке вопроса. Мне не нужно от брокера выяснение "кто прав" :)
Я это знаю. В данной ситуации просто скопирована часть постов форума с моего сайта, что веду с 2001 года.

Мне интересна позиция сапы.

Sergio 10.03.2008 13:06

Это всегда было, есть и будет. Тем более в России, стране подлецов и воров ;)

Sergeixp 10.03.2008 13:14

я конечно бываю подворовываю контент, ну чтобы посты с форумов....
и ворую не только я, но и у меня, но доказать это нереально...

lay 10.03.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Alkand (Сообщение 99382)
Мне интересна позиция сапы.

А какая тут может быть позиция? Если вы можете доказать свои слова - подавайте в суд, при чем тут Sape?

Serboy 10.03.2008 13:33

Интересно, а у Вас самих неужели ВЕСЬ сайт - уник?
Информации вообще мало уникальной - на то она и информация, что как только возникла - начала распространяться.

Overoff 10.03.2008 13:43

Да такой вопрос поднимали лет 10 назад, сейчас когда интернет превратился в мусоропровод и т.д. никто за это браться не будет... воруют инфу все и везде.

medus_a 10.03.2008 16:51

знакомый запускает три крупных портала
после просмотра бэтки, ессесный вопрос,
- откуда инфу черпать будешь?
- "копипаст в красивой упаковке"

не по теме, но в тему

псы. автор, понимаю, как иногда "обидно", когда что-то "украли", но сейчас таковы реалии ... кто-то кричит об этом на каждом углу - "Знай Вора!", кто-то тихо игнорирует

Alkand 10.03.2008 17:23

Ну, придется видимо призвать на помощь чувство юмора. Воруют - значит популярность растет :)
Ведь уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что прут что-то с сайта, а все привыкнуть не могу. Тем, кому было не интересно читать этот топик, подброшу довольно забавную историю с фотографией. Из нее видно, что есть еще компании, заботящиеся о своей репутации.

Некоторое время назад работал я в холдинге, у которого был контракт с компанией "Кирилл и Мефодий". Получили мы макет их энциклопедии. Глянь, а там в разделе по теме моего сайта фотка, что я сам делал. Дело в том, что сайтик я меня по редкому и вымирающему виду спорта, а фото делал сам на ЧМ в Бразилии. Так что и за свидетелями ходить далеко не нужно было. Написал вежливое письмо издателям энциклопедии, и вот что получаю в ответ -
-----------------------
Subject: RE: Предложение от компании "Кирилл и Мефодий"

... наша компания заботиться о легальном использовании контента, в
своих продуктах, поэтому я решил выяснить вопрос, откуда в нашей Энциклопедии спорта могла появиться фотография, сделанная сотрудником вашей фирмы.
1. Энциклопедию Спорта наша компания делала совместно с партнером Олимпийского комитета, Инфоспортом. Возможно, они взяли эту фотографию у вашего сотрудника легально.
2. Возможно автор статьи использованной в нашей энциклопедии, взял эту фотографию с сайта вашего сотрудника, а мы купили статью у этого автора вместе с фотографией :)

Если все же у автора фотографии, есть какие либо претензии к нашей
компании, попросите его связаться с Генеральным Директором компании "Кирилл и Мефодий", ХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ по тел. ХХХ-ХХ-ХХ.
Думаю, проблема будет урегулирована :))

С уважением, ХХХХХ ХХХХХХХХ

Product Manager, Компания "Кирилл и Мефодий"
--------------------------

Когда получаешь такой адекватный ответ, то даже неловко как-то просить компенсацию, хотя честно скажу, было желание денег срубить :)
Я же попросил только указать ссылку на источник в последующих тиражах. Но даже не проверял, есть ли. Дело было в лохматом 2003 году...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.