Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Как перейти к другому СЕОшнику... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=45522)

Atomic 21.01.2010 19:38

Йода,в общем случае, бабло в сапе берется посредством О, которые готовы и могут освоить это бабло и получить требуемый результат :)
Каждый вариант имеет право на существование. А раз существует вариант, озвученный мною выше, то и подходить так, как подходит Администрация (или собирается) нельзя.
Здесь какбы две стороны одной медали. С одной стороны, да, деньги идут от заказчика, но и ведь толку от них, если они висят мертвым грузом и не работают.
Третья сторона не вправе влиять таким образом на взаимотношения. Ведь есть же и договора, которыми связаны О и Сапе... Юридически чревато...
Все ИМХО, конечно...

Ank,
Цитата:

Atomic, верная позиция - когда заказчик за свои деньги видит, что происходит. Как минимум - может получить результат труда оплаченного им.
Безусловно, но где гарантии, что это действительно так, как описывает ТС...мне вот отсюда не видать...а Вам?

Йода 21.01.2010 20:08

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 705704)
Йода,в общем случае, бабло в сапе берется посредством О, которые готовы и могут освоить это бабло и получить требуемый результат

Не.. Неверно..
Оптимизаторов, как и вебмасетров- толпы.
А вот заказчегов с баблом- отнюдь нет..
Такчто все нормально в этом плане.

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 705704)
Ведь есть же и договора, которыми связаны О и Сапе... Юридически чревато..

Ну это вообще както не в тему.. Подразумеваецца, что оптимайзер пойдет и подаст в суд на Сапу за то, что она якобы клиента увела? Не ну вы чо?..
:)

Atomic 21.01.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 705739)
Не.. Неверно..
Оптимизаторов, как и вебмасетров- толпы.
А вот заказчегов с баблом- отнюдь нет..
Такчто все нормально в этом плане.

не ну с таким подходом...конечно, давайте начнем уничтожать пчел, их все равно много, особенно африканских...
Имхо, не согласен с такой постановкой вопроса.

Цитата:

Ну это вообще както не в тему.. Подразумеваецца, что оптимайзер пойдет и подаст в суд на Сапу за то, что она якобы клиента увела? Не ну вы чо?..
Вы завтра проснетесь, а ваши проекты администрация куда-то перевела, считаете это нормальным? Ваши действия?
Дескать нам важнее заказчики, а вернее их бабки. Которые, кстати, не факт что будут потрачены в системе.

Добавлено через 7 минут
Или провайдер отрубит вас, а че? Все равно вас там как грязи..одним меньше, плюс минус..

Derelict 21.01.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 705704)
Безусловно, но где гарантии, что это действительно так, как описывает ТС...мне вот отсюда не видать...а Вам?

+1

У меня есть проект, где я работаю за процент от продаж, вкладывая свои деньги в продвижение. Оптимизатор должен сам решать вопросы с клиентом т.к. вариантов их взаимоотношений может быть много.

Valenciano 22.01.2010 03:08

Тут вопрос деловой этики. У обеих сторон была между собой договоренность. И не важно, на бумаге или нет. Слово человека важнее любой бумаги. Если одна из сторон нарушает договорённость, то вторая сторона освобождается от каких-то моральных обязательств и совесть у неё чиста. ТС пишет: "И пока я не увидел, что он торгует ссылками с морды, и за это нам не скинули PR на 0 и позиции ушли в жопу из топа, я и не думал поднимать этот вопрос."
Я не думаю, что в пакет их соглашения входило право оптимизатора на тайную торговлю ссылками с морды. Согласно словам ТС, он потерял PR и позиции в выдаче. Если всё это так, то разве он не имеет право действовать, без учёта интересов того оптимизатора?

Добавлено через 27 минут
[QUOTE="Lukas;705339"]Хороший совет и рекомендации лишними не бывают, буду рад.[/QUOT]

Отправил Вам в личку.

Последний Герой 22.01.2010 04:12

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 705657)
Он делает первоначальную работу, а это 70% работы, затем его пинком под зад(с помощью сапе), без выходного пособия.

1) настройка это одно. она полностью оплачена заказчиком. если он хочет уйти, зачем отнимать то что он оплатил?
2) даже если сделать ему (заказчику) перенос, он все равно сам продолжить не сможет, если не секет в этом деле (если секет не стал бы О нанимать). требовать от О бесплатно учить его работе (какие ссылки подтверждать, когда и как проверять, когда настройки изменять, как что влияет куда...) он не вправе.

Компьютер 30.01.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 706299)
1) настройка это одно. она полностью оплачена заказчиком. если он хочет уйти, зачем отнимать то что он оплатил?

А почему вы решили, что он оплатил? Вам не знакома ситуация, когда заказчик не платит несколько месяцев, при этом обещая погасить задолженность в самое ближайшее время (потерпите немного, вот щас мне придет 10 миллионов за заказ - я все оплачу или что-то подобное). Оптимизатор платит свои деньги несколько месяцев, ждет и надеется. И тут у заказчика появляется такая возможность - договориться с сапой о переносе проекта в свой аккаунт. Оптимизатор посылается в баню (даже если заключен договор - выбить эти деньги большой геморрой, особенно для мало разбирающегося в юридических вопросах оптимизатора), нанимается другой оптимизатор с уже готовым проектом (или заказчик сам просто закидывает деньги в сапу - проект создан, работает и приносит результат бесплатно). Справедливо?

Лично мое мнение, что сапа ни в коем случае не должна вмешиваться в подобную ситуацию и создавать подобный прецедент. Исключительно полюбовная договоренность и перенос проекта должен быть, либо создавать новый проект.

Еще мое мнение, что проект в сапе или другой системе - это продукт интеллектуального труда оптимизатора - его фильтры, график закупки ссылок, отбор сайтов, составленные тексты и сами размещенные ссылки. Поэтому передача данного продукта интеллектуального труда заказчику может происходить исключительно по доброй воле оптимизатора. Лично я не продаю ссылок с клиентских сайтов, готов давать и выполнять гарантии (в том числе и финансовые), если результаты работы не будут соответствовать данным при заключении договора (в том числе и устных договоренностей), но переносить созданный мной проект в аккаунт заказчика или другого оптимизатора - нет.

El-sn 30.01.2010 22:11

Похожая ситуация.

Почти нулевой саит. 350 беков в индексе Я. Как бы эти ссылки толку не дали, на позиции мне по барабану (нужны заказы). Если снять все ссылки то Я сразу заметит не ладное и под фильтр или просто опустит в позициях, что для меня не страшно.

Поделитесь опытом сапинисты...

dasinok 30.01.2010 22:31

El-sn, ну Вам в таком случае все одно менять нужно оптимизатора, чем быстрее тем лучше, позиции просядут все одно, под фильтр из за снятых ссылок не попадете, не переживайте. Полно ведь нормальных оптимизаторов - грамотных, порядочных и недорогих.

El-sn 31.01.2010 10:11

Цитата:

под фильтр из за снятых ссылок не попадете, не переживайте
Вот это меня волновало. Огромное человеческое спасибо.

Насчет оптимизаторов, ну с пятью я уже работал и пришел к выводу: что пока сам не научусь, бесполезно выбирать. На основании чего определять кто хороший, а кто болван? Когда сам во всем разбираешься, то без проблем. Да и спокойнее так. По этому пока учусь. БЛАГОДАРСТВУЮ.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.