Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Биржа статей (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Как у кого раскупают статьи? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=57745)

zn1p 30.08.2010 22:32

Как у кого раскупают статьи?
 
Добавил сайт (200 тиц, каталог) к Статьям как вебмастер, цены постепенно снизил в 3-4 раза меньше рекомендуемых, за 2 недели пришли только 4 статьи.

Это у всех так вяло идут статьи или только у меня?
И еще они почему-то не индексируются яндексом (в смысле в столбце "Размещено\Проиндекс").

Пётр Лозинский 31.08.2010 11:40

zn1p, у меня 17 мест куплено за период пол года. Вообще статьи похоже никого не интересуют! Цены тоже снизил, но без толку! Видимо, мастера ещё и по тематике больше смотрят, так как статьи - дело особое! :)

Маленькая сосна 31.08.2010 14:07

И - повторяю - не будут покупать до тех пор, пока они будут оставаться такими же неудобными, как сейчас. У оптимизаторов просто нет инструментов для отбора площадок и анализа работоспособности. Проще плюнуть и забрать все статьи, чем тратить деньги непонятно на что.

webmaster42 31.08.2010 14:17

сколько читаю форум, походе у меня больше всех продано......
с одной площадки (ТИЦ 400 PR 5, ЯК) - за полгода чуть больше 200 статей.
Сейчас 176 - ОК и 30 в слипе.
Но продажи - ОЧЕНЬ ВЯЛЫЕ.

alex063 31.08.2010 14:33

webmaster42, цены какие?

У меня вообще больше месяца не берут. Хотя раньше более-менее покупали...

Qwazimodo 31.08.2010 18:52

На прошлой неделе начал тихо статьями закупаться ,только писать лениво ,пока только 5 написал и 4 разместил.

А заказывать на стороне тексты ...
долго ,дорого ,Ху....о

По аналогии с лозунгом Лебедева
Долго ,Дорого ,Ах....о!!!

NCom 31.08.2010 23:53

эх..сколько времени прошло, а статьи вроде как не пользуются спросом. Видимо это потому что не совсем удобно реализовано. Не добавлял сайт в статьи, так как мне подходит только вариант ручного размещения и только вечные статьи. А заморачиваться со статьями с подневной оплатой..я не совсем хочу. Если бы был вариант продавать места под статьи навсегда..было бы отлично. Да и чтоб можно было вручную разместить и дать системе ссылку на статью, как на всех подобных биржах... вот было бы то что нужно.

webmaster42 01.09.2010 09:01

alex063
На анонсы с главной - в 4 раза выше средних,
на внутренние - где-то в 2,5 раза ниже.
Поначалу как-то даже резво раскупали. А сейчас стоит колом. В слип уходит больше, чем продается. Сегодня уже 172 в ОК и 36 в слипе.

Маленькая сосна 01.09.2010 11:53

Цитата:

Если бы был вариант продавать места под статьи навсегда..было бы отлично.
Мне бы подошло и гарантированное размещение на месяц (или год), это же не ссылки!..

Пётр Лозинский 01.09.2010 12:08

NCom, Маленькая сосна, кто хочет разместить статьи навсегда, то могу устроить у себя на сайте(сайтах) места гарантировано с оплатой понедельно или помесячно!
Пишите в личку!

webmaster42, как сказал Qwazimodo: "А заказывать на стороне тексты ... долго, дорого..."

goldscape 01.09.2010 13:36

Цены в 2.5 раза выше рекомендуемх, раскуплено более 100 статей.
IMHO но то что рекомендуется слишком низкая цена (во всяком случае для моих сайтов)

i-gri 01.09.2010 15:19

плохо раскупают, почти никак, тематика - туризм, а те редкие заявки что появляются - неадекват

goldscape 01.09.2010 15:58

Проблема в том что статью надо написать еще, к тому же уникальную. В результате размещение статей становится не выгодным на сайтах с небольшими пузомерками, затраты на написание статьи неоправдано большие по сравнению со стоимостью размещение. Поэтому и пользуются спросом сайты только с высоким ТИЦ.

i-gri 01.09.2010 16:18

я так понимаю, тиц 70 / pr 2 - это недостаточно высокие... :\

NCom 01.09.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Маленькая сосна (Сообщение 897136)
Мне бы подошло и гарантированное размещение на месяц (или год), это же не ссылки!..

ну или так.


Цитата:

Сообщение от Пётр Лозинский (Сообщение 897152)
NCom, Маленькая сосна, кто хочет разместить статьи навсегда, то могу устроить у себя на сайте(сайтах) места гарантировано с оплатой понедельно или помесячно!
Пишите в личку!

я говорил как ВМ... я не ищу здесь места под статьи.

Qwazimodo 01.09.2010 21:49

Народ ,я хотел поинтересоваться как О.
Допустим мне лениво писать статьи...но есть куча уника (скан).
Но уник не по тематике моего сайта.

Как бы вы отнеслись ,если бы на вашем сайте появилась статья (страничка из книги про индусов) на 2-3 тысячи знаков.
А в серёдке абзац ,типа статься спонсируется сайтом таким-то ,или какая другая лабуда с нужными мне анкорами???

Будете ли вы удалять подобные статьи ,или отнесётесь терпимо?

Добавлено через 7 минут
i-gri,
ТИц 70 нормальный ...
а вот ПР ,в случае со статьями ,интересует только в качестве меры авторитетности ресурса...по моим прикидкам с вашего ПР2 до моего сайта дойдёт 1%-0,1% веса.
маловато короче.

Пётр Лозинский 02.09.2010 04:10

[QUOTE=Qwazimodo;897676]Народ ,я хотел поинтересоваться как О.
Допустим мне лениво писать статьи...но есть куча уника (скан).
Но уник не по тематике моего сайта.

Как бы вы отнеслись ,если бы на вашем сайте появилась статья (страничка из книги про индусов) на 2-3 тысячи знаков.
А в серёдке абзац ,типа статься спонсируется сайтом таким-то ,или какая другая лабуда с нужными мне анкорами???

Будете ли вы удалять подобные статьи ,или отнесётесь терпимо?
/QUOTE]

Я удалю конечно такое, хотя смотреть на статью надо! Но и без лабуды бы!:)

webmaster42 02.09.2010 07:51

Цитата:

Народ ,я хотел поинтересоваться как О.
Допустим мне лениво писать статьи...но есть куча уника (скан).
Но уник не по тематике моего сайта.

Как бы вы отнеслись ,если бы на вашем сайте появилась статья (страничка из книги про индусов) на 2-3 тысячи знаков.
А в серёдке абзац ,типа статься спонсируется сайтом таким-то ,или какая другая лабуда с нужными мне анкорами???

Будете ли вы удалять подобные статьи ,или отнесётесь терпимо?
Я отнесусь "терпимо", удалять по крайней мере не буду, но при условии, что она проиндексируется также как и остальные статьи (т.е. если статья долгое время будет не в индексе, то она будет портить показатель - процент проиндексированности статей, и я вынужден буду ее удалить).

Однако при таком методе теряется сам смысл размещения статей. Ведь для чего размещать статью - чтобы ссылка на продвигаемый сайт вела с ТЕМАТИЧЕСКОЙ страницы, а если ссылка ведет с абсолютной нетематики, то на кой черт размещать статью, можно просто пойти и купить где-нибудь эту же самую ссылку.

Qwazimodo 02.09.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от webmaster42 (Сообщение 897954)
Однако при таком методе теряется сам смысл размещения статей. Ведь для чего размещать статью - чтобы ссылка на продвигаемый сайт вела с ТЕМАТИЧЕСКОЙ страницы

Это я отлично понимаю ,но для меня наверно главным будет то ,чтобы ПС считали ссылку естественной а не покупной.

А по поводу индексации статьи ,так я сам в этом заинтересован ,и в некоторых случаях линки на статьи размещаю на бесплатных бложочках.



Пётр Лозинский,


Цитата:

Сообщение от Пётр Лозинский (Сообщение 897919)
Как бы вы отнеслись ,если бы на вашем сайте появилась статья (страничка из книги про индусов) на 2-3 тысячи знаков.

На сайте существующем для срубания вабла ,положительно.

Но на персональном ,как ваш я бы ваобще ничего продавать не стал....
или если продавать то только за большие деньги....

Avelon 02.09.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от Qwazimodo (Сообщение 897676)
Народ ,я хотел поинтересоваться как О.
Допустим мне лениво писать статьи...но есть куча уника (скан).
Но уник не по тематике моего сайта.

Как бы вы отнеслись ,если бы на вашем сайте появилась статья (страничка из книги про индусов) на 2-3 тысячи знаков.
А в серёдке абзац ,типа статься спонсируется сайтом таким-то ,или какая другая лабуда с нужными мне анкорами???

Будете ли вы удалять подобные статьи ,или отнесётесь терпимо?

Добавлено через 7 минут
i-gri,
ТИц 70 нормальный ...
а вот ПР ,в случае со статьями ,интересует только в качестве меры авторитетности ресурса...по моим прикидкам с вашего ПР2 до моего сайта дойдёт 1%-0,1% веса.
маловато короче.

пробуйте, кто-то откажется, но часть нет.

Добавлено через 1 минуту
а проблема в бирже статей большая только одна, я с вами всеми согласен, - в контенте.

пока негде взять много разного уникального контента и дешево.

feya52 02.09.2010 23:21

Эх, как все грустно. А я повелся на это сообщение и установил код. Ладно, посмотрим, что в итоге выйдет.

Маленькая сосна 03.09.2010 14:53

Цитата:

а проблема в бирже статей большая только одна, я с вами всеми согласен, - в контенте.
пока негде взять много разного уникального контента и дешево.
Avelon, вы меня простите, но я не понимаю, что здесь написано. Контента - для кого? Для вебмастера - владельца сайта? Так это всегда проблема, и она не специфична для биржи. Для оптимизатора? Так за статьи же клиент платит, какая же это проблема? Вы бы лучше сказали, когда реализуете пожелания пользователей. ;)

Цитата:

Сообщение от Пётр Лозинский (Сообщение 897152)
Маленькая сосна, кто хочет разместить статьи навсегда, то могу устроить у себя на сайте(сайтах) места гарантировано с оплатой понедельно или помесячно!
Пишите в личку!

И много у вас сайтов? Биржа ведь потому и нужна, что автоматизирует процесс. А у вас я должна буду сначала вам отправлять статьи, потом проверить размещение, потом отследить индексацию... Винкоплагин тут отпадает. Ах да, еще один минус - я не смогу с вами работать как юридическое лицо, если вдруг понадобится.

chahlic 04.09.2010 01:42

Цитата:

Сообщение от Qwazimodo (Сообщение 897676)
Но уник не по тематике моего сайта.

Цитата:

Сообщение от Qwazimodo (Сообщение 898620)
Это я отлично понимаю ,но для меня наверно главным будет то ,чтобы ПС считали ссылку естественной а не покупной.

Ну и нафига огород со статьями в таком случае?

Renult 10.09.2010 23:35

У меня статьи размещают туго, неохотно. Avelon дал несколько рекомендаций, сейчас все сделал как он сказал, посмотрю, надеюсь эффект будет.

Neveykov 11.09.2010 01:29

у меня приходит заявок очень много
причем есть тенденция УВ2 и дорогие места раскупают с самым бредовым текстом

поэтому в основном спрос на УВ3, с морд не торгую
и статьями тоже!

не может быть хорошая статья о сайте в бирже (имхо)

chahlic 11.09.2010 01:43

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 904301)
у меня приходит заявок очень много
причем есть тенденция УВ2 и дорогие места раскупают с самым бредовым текстом

поэтому в основном спрос на УВ3, с морд не торгую
и статьями тоже!

Простите великодушно, но как это все к статьям относится?

suraev 14.09.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от feya52 (Сообщение 898759)
Эх, как все грустно. А я повелся на это сообщение и установил код. Ладно, посмотрим, что в итоге выйдет.

Тоже повёлся, разместил одну площадку для теста.

Тиц 375, ЯК, цены ниже среднего.

12 дней - ни одной статьи :)))

arscont 15.09.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от Renult (Сообщение 904243)
У меня статьи размещают туго, неохотно.

Да ну вас... У меня одна статья уже третьи сутки висит, ждет подтверждения вебмастера на размещение. Ни подтверждения, ни отказа дождаться не могу. Вы, горе-вебмастера, хоть иногда заглядывайте в свои аккаунты.
За эти трое суток я уже успел разместить 14 статей через форумы и Миралинкс. И все по-быстрому. А тут одну статью сначала 12 часов модерируют в Сапе, а потом еще и размещают более 3-х суток. Если сами вебмастера производят модерацию, зачем еще нужна модерация Сапы? Или наоборот? А потом еще жалуются, что "статьи размещают туго". Естественно, я просто устану ждать модерации и "великого соизволения" вебмастера и размещу эту же статью в другом месте.

Renult 15.09.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от arscont (Сообщение 907604)
Да ну вас... У меня одна статья уже третьи сутки висит, ждет подтверждения вебмастера на размещение. Ни подтверждения, ни отказа дождаться не могу. Вы, горе-вебмастера, хоть иногда заглядывайте в свои аккаунты.

Пожалуйста - id кинул в личку - если в тематиках сойдемся подтвержу покупку в течение часа!

CloverLeaf 19.09.2010 19:56

Я довольно вяло размещаю статьи. Желание есть, долгая работа ленивит.
Самая проблема - в статьях. Их надо покупать если объем большой, ибо самому клепать сотни уников по одной тематике сложно и долго.
Плюс в моей тематике площадок мало...

shafer2010 25.09.2010 17:19

да почему-то не пошли статьи. видимо это все геморойно (писать уник), а выхлоп маленький

oldcopy 26.09.2010 13:51

Выскажу свое мнение, как вебмастера. Если сайт не законченный ГС, то с размещением статей возникают большие вопросы. С ссылками все понятно, скинул их в подвал или раскидал по блокам "Реклама" и т.п. и они глаза посетителю не мозолят, тем более у многих уже выработался на них иммунитет (глаз не цепляется). Т.е. особых требований к ссылкам нет, все что не выходит за рамки приличий.

Со статьями вопрос другой, их будут читать, как минимум пытаться. Если их уровень будет ниже среднего уровня статей по сайту, то это негативно скажется на аудитории. Компенсировать негативное воздействие ценой не представляется возможным, цены на статьи не настолько велики. А если количество таких статей начнет расти, то сайт в глазах посетителя будет скатываться к уровню ГС.

Выставлять высокие требования к статьям? Но их еще нужно написать, а написать хорошую статью от 1000 знаков (оптимально 3-4 тыс.) не так-то просто, а если человек способен писать хорошие статьи, то зачем их размещать на чужих сайтах? Такая корова нужна самому.

Получаем замкнутый круг. Вебмастера не хотят размещать на хороших сайтах говностатьи, оптимизаторы не могут найти нужного количества нормальных статей. А портить сайт ради копеек? Извините великодушно, лучше мы по-старинке, ссылочками в подвале побанчим.

grinalex 30.09.2010 08:21

Все правильно.

Ладно бы еще статьи были полный уник. Половину из них отсеиваешь, так как, такое ощущение, что над ними поработал парсер и синонимайзер. Находишь целые предложения в интернете на других сайтах.

Так что в итоге выставил цены на статьи в 3 раза выше, кто захочет - купит. Но хоть больше вероятности, что будет нормальная статья.

inf4mi 01.10.2010 04:56

2 oldcopy

полностью согласен.

П.С.
добавил свой сайт спортивной тематики - за 2 недели ни одной заявки.

Konstantin_K 08.10.2010 18:35

id=935013, тиц=110, рушка с присвоенной тематикой, в индексе более 1к, цены на статьи более чем в 2 раза ниже средних = с 22.09 не купили еще не одной статьи . Буду крайне благодарен если Avelon найдет время чтобы выяснить причину.

GOODMAN7777777 24.10.2010 15:12

Мало кто пользуется сапой для размещения статей...соответственно и заявок нет

abo 31.10.2010 02:11

У меня статьи и с другой биржи статей плохо идут. Мне кажется контекстные ссылки интересней и статей и обычных ссылок.

webmaster42 02.11.2010 13:36

не знаю про другие биржи, но в лиексе как-то порезвее продажи идут.

Хотя, продолжаю работать и дальше над площадкой в сапе.
На данный момент продано в ОК 244 статьи, и в слипе еще 16.

DanielVoloj 07.11.2010 18:20

Есть оживление.

lepestok 11.11.2010 00:29

Цитата:

Сообщение от abo (Сообщение 940613)
У меня статьи и с другой биржи статей плохо идут. Мне кажется контекстные ссылки интересней и статей и обычных ссылок.

Контекстные ссылки - это был саимый оптимальный вариант для О, но они почему-то тормозят и не охотно используют. Может быть, им показалось, что слишком дорогие контекстные. Но это все же лучше и для ВМ, и для О:
- первый сам пишет статью для своего сайта, соответственно уровню своего же сайта.
- второй, то-есть О, может посмотреть уже готовую статью и воткнуть в нее контекстные ссылки. Конечно, в плату за ссылки надо учитывать и работу за написание статьи уникальной вебмастером, чем просто за ссылку на созданной странице с низкокачественным контентом. Но по непонятным причинам понадобилось изобретать велосипед - еще одну биржу статей, хотя надо было пиарить контекстные ссылки. Плохой маркетинг виноват.

Теперь оптимизаторы платят двое дороже (а то и в несколько раз больше), при этом теряют драгоценные ресурсы, такие как время.

Может быть, пропаганда контекстных ссылок оказалась слабой не для оптимизаторов, а для вебмастеров, которые поленились установить код контекста. Но лучше было бы развить контекстные ссылки. Советую прислушаться всем: и оптимизаторам, и вебмастерам. Не тратьте время, оптимизаторы, берите контекст. И вебмастера - пишите сами уник, а на контекст просто поставьте достойную цену. В плюсе окажутся все.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.