Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Курс рубля и цены на ссылки. А как вы поступаете? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=93892)

Igor L Shved 04.10.2014 00:24

Курс рубля и цены на ссылки. А как вы поступаете?
 
Как вы поступаете с ценами в связи с девальвацией рубля. Лично я не привязываю изменение цен к курсу, а меняю в соответствии со своей некоторой системой (в зависимости от расскупаемости). У меня цены постепенно повышаются. А как у вас?
Р.S Средняя цена по системе выросла для некоторых уровней ТИЦ/PR за последний месяц.

zeta 04.10.2014 00:31

Цитата:

Сообщение от Igor L Shved (Сообщение 1424512)
А как у вас?

цены изначально в долларах по фикс. курсу и аспект "девальвации" рубля особо не парит

Brus 04.10.2014 09:32

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1424515)
цены изначально в долларах по фикс. курсу и аспект "девальвации" рубля особо не парит

А как обстоят дела со снижением количества заявок и раскупаемостью?

Я больше ориентируюсь на средние цены по системе (со своим коэффициентом). Но если многие будут поступать как zeta, то средние цены по системе вырастут, а соответственно подниму цены и я.

kakogohrena 04.10.2014 09:37

Я обычно умников, которые повышают цены на уже размещенные ссылки отправляю в ГБЛ.

boolevar 04.10.2014 13:18

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1424515)
цены изначально в долларах по фикс. курсу и аспект "девальвации" рубля особо не парит

Простите, а не могли бы расписать подробно, что подразумевается в этой фразе. Лично я вижу в ней три несоответствия с правилами и возможностями работы в системе. Кратко, чтоб много не расписывать, сапа работает в рублях, что никак не позволяет ВМ "особо не парится" в случае девальвации рубля.

zeta 04.10.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 1424530)
Лично я вижу в ней три несоответствия с правилами и возможностями работы в системе.

в чем несоответствие?
цены в долларах уже семь лет по курсу 1$=30 стоят и закупки отн. этого идут..
а что курс меняется - эт др. проблема

boolevar 04.10.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1424532)
в чем несоответствие?
цены в долларах уже семь лет по курсу 1$=30 стоят и закупки отн. этого идут..
а что курс меняется - эт др. проблема

ОЙ! Тогда лучше курс выставить как в СССР, 60 копеек = 1$. По информативности получите эквивалентные значения, зато по ЧСВ будет так приятно видеть свой доход в долларах.

vipraskrutka 04.10.2014 22:28

доллар нужно уже к 50 равнять.
если вы россиянин и вся жизнь у вас за рубли, то можно в рублях и оставлять. всем отальным рубли ружно менять на другие деньги, в общем нужно цены подымать. ссылок станет меньше, но прибыль будет таже, а меньше ссылок - меньше шанс загнать сайт под фильтры. ну и не нужно халявщиков клиентов кормить, и так seo стало дешевой попсой.

zeta 04.10.2014 23:15

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 1424551)
Тогда лучше курс выставить как в СССР, 60 копеек = 1$.

тож вариант :D

хотя ТС и сам видимо не понял зачем тему поднял: как коррелируются между собой курс доллара и торговля ссылками, хотя для пятничной темы самое оно ;)

SergejF 04.10.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от vipraskrutka (Сообщение 1424554)
ссылок станет меньше, но прибыль будет таже

Обосновать можете? Там, где про неизменную прибыль.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.