Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Expired domains (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=59052)

magura888 25.09.2010 19:11

Expired domains
 
Как найти домены, срок регистрации которых закончился и теперь они снова свободны? Есть какой-нибудь "реальный" сервис? Перешерстил много сайтов, которые как бы предлагают такое, но результатов нету..

Михаил) 26.09.2010 14:10

Сервисы гуглятся по "expired domain search" на ура. Наиболее авторитетные ищите прямо у регистраторов (намёк на Гоудедди, Неймджет и Ник.ру).
Вот делать множественный WHOIS проблема по серьезней. Предлагайте решения. ТИЦ-PR определять на множестве доменов легче, чем WHOIS. А вручную проверять действительно ли домен свободен, или уже продлили/перехватили - сомнительное рутинное удовольствие.
---
Буржуйские регистраторы широко практикуют выкладывание актуального, удобного текстового списка освобождающихся доменов для автоматической разборки.

magura888 26.09.2010 17:04

Михаил), я упомянул, что пробовал многие сайты и как гуглить знаю. Вы знаете конкретно хотя бы один сервис, который бы предлагал актуальные на данный момент домены?
Прошу привести линк на GoDaddy, где они выкладывают такие списки. У меня в панели юзера на GoDaddy такого нет.

Михаил) 26.09.2010 17:21

Вам прям не удочку, а рыбу подавай. Знает он, понимаешь..)

h_ttps://auctions.godaddy.com/trpTools.aspx
h_ttp://www.namejet.com/Pages/Downloads.aspx

magura888 26.09.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от Михаил) (Сообщение 916491)
Вам прям не удочку, а рыбу подавай. Знает он, понимаешь..)

Спасибо, но меня интересуют не домены, срок регистрации которых возможно закончится завтра (если они не будут продлены), а также не домены, которые принимают участие в аукционах за 69 долларов стартовая цена.
Пока нашел только один сервис, который высылает список уже освободившихся доменов. То есть доменов, которые доступны для регистрации у любого регистратора, а не у того, где такой домен осовободился и стоит дороже.

Михаил) 26.09.2010 18:05

Спасибо за спасибо: домены доступные к регистрации сегодня - это домены, которые вчера освобождались. "Вкусненькое" - там, конкуренция в мировом масштабе огромная. Большинство доменов с пиаром и собственным трафиком регистрируется на автомате, в том числе теми же регистраторами и выставляется на парковку, на продажу. Домейнерство давно стало бизнесом не только одиночек. Тому кто хочет иметь свежий список освободившихся доменов, начинать ковырять стоит пожалуй именно списки освобождающихся.

Существуют сервисы, предоставляющие информацию об освобождающихся и освободившихся доменах за денежку. Но подумайте сами, попадут ли в их открытые списки те домены, которые выгодней перехватить самим? И если попадут, то как Вы будете соревноваться с автоматом, который регистрирует домен через API регистратора, как ... например, "свой" адвокат в суде.

Мой опыт показал, что к дате освобождения доменов регистраторы подходят очень серьёзно и деловито. В назначенный во WHOIS-данных день освобождения "вкусный" домен вы скорее всего не найдете. Да и просто данные об окончании срока регистрации у некоторых регистраторов могут не отдаваться. А говорить о едином формате WHOIS-ответа вообще не приходится.

Однако) :
Списки освобождающихся доменов будут жить. Регистраторам это выгодно. И зарегистрировать, обрабатывая такие списки, что-то с ТИЦ 10-20 или PR 1-2 можно. У меня получалось. Надо брать удочку и думать)


UPD:
Ну а регистрировать освободившийся домен на себя Вы можете конечно у любого регистратора. Но помните, что ранее этот домен побывал на аукционе и в списках освобождающихся доменов у регистратора. Из "вкусненького" останутся единицы, но останутся.
(Тут кстати просвечивает "паление темы" о том, что можно искать регистраторов без аукционов и публичных списков. Возможно они любят пиво.)

magura888 26.09.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от Михаил) (Сообщение 916515)
Из "вкусненького" останутся единицы, но останутся.

согласен. даже "из крошек с госопдских столов" бывают очень удачные. я не боюсь ручной работы - она приносит результат.
по ходу +

Михаил) 26.09.2010 20:08

Ручной работы со списком освобождающихся или освободившихся доменов?

omnislash 26.09.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от Михаил) (Сообщение 916345)
ТИЦ-PR определять на множестве доменов легче, чем WHOIS

А вчем проблема с whois? На любом линуксе есть утилитка whois - юзайте ее и будет вам счастье ;)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Михаил) (Сообщение 916515)
ТИЦ 10-20 или PR 1-2 можно

И что вам даст 10 - 20 ТИЦ? Да конечно лучше 0, но из последних 3 зарегенных мной сайтов с ТИЦ только 1 зашел в индекс, при этом когда он туда попал ТИЦ стал 0. Еще у одного есть шанс - веду переписку с Платонами. Один безнадежен, т.к. залит сателит и его не разбанешь. Вот и подумайте стоит ли гимороится ;). Конечно при определенных навыках пользу извлечь можно. Но чтобы на этом зарабатывать нормальные деньги нужно регить б.у. домены с ТИЦ пачками от 100+ По мне проще сделать нормальный сайт на нулевом домене и накрутить ему ТИЦа

slydernet 26.09.2010 21:37

эхххх помню загнал домен в баню люди зарегили не проверив написали прикольный двиг а он гад ну никак в индекс не идет хоть тресни и клиентов на двиг нет потому что в индекс не идет

моральсе басни такова купил бу домен проверь я вон щас налетел на домен под агс


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.