Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Срочно нужна помощь (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25785)

Kaif 26.01.2009 15:46

Срочно нужна помощь
 
Здравствуйте,
вообщем дело в след.
Как то делал ремонт, и компания накосячила, очень много. решил выложить фото и правду с комментариями.

ТЕма здесь: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20162


ТЕперь произошло след. сайт по запросу по их компании вылез в топ в Гугле и Яши.
:) Все из клиенты выходят на эту страницу.
Их это очень бесит. Звонят терроризируют угрожают.

НО я сделал маленькую глупость разместил их лого в разделе "Дверей".
и сослался на ту статью
Нашел картинку в ЯНдексе.


Теперь эта компания собирается подать на меня и на ООО в суд. На то что я якобы использовал их логотип.

Т.е. лого стоить как прокладка между разделом и ведет на статью о косяках компании.





Это просто слова или действительно могут быть проблемы?

Добавлено через 3 минуты
Когда то далеко в детстве
когда я учился веб разработке.
Нас учили что по определению интернет - это сеть свободно передающейся информации.

И разница есть в том что размещен лого, когда лежить он на моем сервере... т.е. /img/logo.gif

или на сайте васи пупкина http://www.vasya.ru/img/logo.gif

?

WebFX 26.01.2009 15:47

вы не использовали их логотип как СВОЙ
вы использовали его как ссылку.
коммерческой выгоды вы их этого не извлекали.

http://forum.sape.ru/showpost.php?p=274542&postcount=2
это - худший вариант.
без диктофона и свидетелей - НИ С КЕМ не разговаривайте

Kaif 26.01.2009 15:50

Ну вот только что звонили и угрожали... :)
что у них связи и т.д.
Я тоже считаю что плохого ниче не сделал...

investory 26.01.2009 15:51

1. Суд дело долгое - полгода может тянуться и дольше.
2. Наихудшие последствия - узнавайте у юристов. Мне кажется надо отписать письмо с уведомлением о вручении, что лого снято по их запросу. Будет + в случае судебного разбирательства.
3. Грамотно намекните, что статью просто так не уберете. У Вас все козыри на руках. Я бы не стал сбрасывать из-за угроз.
4. Следующая вероятная угроза - подадут в суд за клевету.

Решать Вам, это моя точка зрения. Просчитайте все возможные последствия и действуйте. Учтите, что даже если статью сейчас снимете, то от судебных разборок можете не уйти, а козырей лишитесь.

WebFX 26.01.2009 15:52

Kaif, предложите им подать на вас в суд.
и расскажите что вы подаёте встречный иск.
за свои дела надо отвечать. Кстати, по дверям, вы ещё и компенсацию можете потребовать..с лимончик. Ибо из за недоделанного ремонта
а) к вам не смоогли приехать любимые родственники
б) вашей девушке не понравился бардак и она вам отказала
г) ваш деловой партнёр побывав у вас в гостях отказал вам из за того что ваша квартира ему не понравилась.
и так далее

Kaif 26.01.2009 15:57

По защите прав потребителей мы подавали... и они доделали но компенсацию не заплатили....

investory 26.01.2009 16:00

Проинформируйте, что все угрозы будут выложены там же, где и статья.
Только делайте это по умному:
"Поступил звонок, якобы от представителей компании..."
Чтобы комар носа не подточил и нельзя было в клевете обвинить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 366609)
По защите прав потребителей мы подавали... и они доделали но компенсацию не заплатили....

Ну тогда они в полной заднице, поэтому и угрожают. Пусть бабки готовят. Главное, чтобы у Вас все бумаги на руках были.
Главное, все шаги официально предпринимайте, а то еще вымогательство пришьют. Например, можете им весь сайт продать:)

Kaif 26.01.2009 16:01

ок.

Вот сейчас статистику по счетчику глянул. Посетители по их фирме валят на сайт)
Ip один ) Их наверное. Кто-нибудь может знает как доступ перекрыть к данному ip. Не внося изменений в CMS.

investory 26.01.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 366615)
ок.

Вот сейчас статистику по счетчику глянул. Посетители по их фирме валят на сайт)
Ip один ) Их наверное. Кто-нибудь может знает как доступ перекрыть к данному ip. Не внося изменений в CMS.

Нафига. Пусть читают. Вы ж для этого информацию вывешивали.

Kaif 26.01.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 366620)
Нафига. Пусть читают. Вы ж для этого информацию вывешивали.

:) ну да )

WebFX 26.01.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 366615)
х наверное. Кто-нибудь может знает как доступ перекрыть к данному ip

хтакцесс

WebN 26.01.2009 16:20

Kaif, все разговоры - на диктофон, можно заявление в милицию. Угрозы тоже статья. И, конечно, к юристу советую пойти. Чтоб не гадать, а противодействовать.

P.S. Вот уроды, блин!

imcl 26.01.2009 16:36

Чтобы не было проблем с использованием лого, надо написать на сайте (можно даже и не в самом заметном месте) "Все товарные знаки являются собственностью их правообладателей" Можно даже конкретно добавить, что товарный знак такой-то является собственностью такой-то компании. Этого должно быть достаточно, чтобы Вас никто не смог обвинить в использовании их лого.

Argi 26.01.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 366600)
Ну вот только что звонили и угрожали... :)
что у них связи и т.д.
Я тоже считаю что плохого ниче не сделал...

а я себе купил диктофончик, который подключается к телефону.. красотяяя.... звоните, угрожайте)

я правда не для этого купил, но как факт

10012003 26.01.2009 17:31

мое мнение следующее, пусть подают, что с ними спорить.
Что Вам предьявят?
Использование логотипа в не коммерческих целях, то что в коммерческих думаю не докажут, чем Вам это грозит? Скорее всего суд обяжет Вас снять логотип и возместить ущерб от использования логотипа, вопрос какой ущерб? Думаю моральный, так как денег Вы от использования их логотипа не получили.
Вопрос сколько, думаю несколько, так как сам логотип не был испорчен или как-то осквернен, если статья действительно правдивая, о чем свидетельствует предыдущее постановление суда, раз он их признал виновными.
Чем это поможет Вам, первое еще раз рассказать миру, что данная компания плоха, второе не забудьте упомянуть, что они должны Вам неустойку по 0,5% за каждый день просрочки, плюс обязательно оцените моральный ущерб понесенный в результате не качественного ремонта. А за суд все равно платит проигравшая сторона, так что разоряйте эту компанию ибо нефиг дормоедов кормить!!!
А вообще самое правильное это найти хорошего юриста и самому подать на эту компанию в суд, раньше чем это сделают они, да еще сходите несколько раз к врачу с жалобами на бессонницу, возьмите справки и пусть суд знает какие мучения Вам принес этот злополучный ремонт, а если еще сделаете нервный срыв, думаю некоторое время можно будет вообще не работать! Врачи ведь тоже люди и как правило очень хорошие люди, поговорите с ними пусть помогут

investory 26.01.2009 17:53

10012003
В суде много не выиграешь. У нас за моральный ущерб хрен с редькой присуждают.
А вот сайтик продать самой компании вполне можно, пока он в топе по такому запросу. И очень дорого.

ZemAnd 26.01.2009 18:41

Ну вообще всё зависит есть ли договор или нет. И что в нём прописано. Должны быть прописаны работы и сроки исполнения. Если сроки не соблюдены, то смело требуйте неустойку в размере 3% за сутки просрочки (если в договоре не указано иное), но не более суммы установки.
Моральный ущерб можете попробовать компенсировать, но от силы 2000-3000 рублей получите.

Что касается угроз, то всё записывайте на диктофон. насчёт незаконного использования логотипа и клеветы, то шансы доказать очень малы. Лого в некоммерческих целях использовалось. А насчёт клеветы ещё доказать надо. Статья очень не простая.

Если угрозы физической расправы, то это уже уголовное дело.

Jiri 26.01.2009 19:48

Все, что они говорят Вам по телефону - это фигня. Загоните их номер в бан и наплюйте.
Магнитофонная запись скорее всего в суде рассматриваться не будет.
Если они действительно хотят подать в суд, то они Вам должны прислать письмо с указанием Ваших действий, которые они считают неправильными. И у Вас будет месяц на ответ. Без этого письма суд не примет дело к рассмотрению.
За размещение товарного знака Вы не можете нести в данном случае никакой ответственности. Вы его не подделываете и не ставите на свой товар.
Будьте спокойней и до их письма - не дергайтесь. На сайте можете еще выложить Ваши с ними разговоры по телефону. Чтоб еще сильней позлить. Но когда будете писать разговоры, то не в коем случае не выдергивайте куски из контекста - можно влететь. Или все или ничего.
И потребуйте от них денег, которые Вам суд уже присудил. И скажите, что снимите инфу только после оплаты + компенсация за просрочку.
Злите их и давите. Они Вам ничего не могут предъявить.

Kaif 26.01.2009 21:10

Информацию убирать про них не собираюсь...

Хотя они очень просят. Типа обмена. Мы убираем, а они в суд не подают :)
Хотя наши городские форумы пошустрил народ много всякого говна пишет про них.
Т.е. не говна пишет, а правду. Говняно они работают.

Они еще требуют чтобы я опубликовал фото конечной работы. Но я считаю это другая история.

Т.к. Статья была написана и опубликована ДО того как они исправили свою работу...

Лого сейчас удалил - чтоб глаза им не мазолить...
Пару строк допишу на сайте.
На счет:
Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 366673)
Все товарные знаки являются собственностью их правообладателей

У буду ждать.
Кстати уже мой форум атакуют ))) всем пользователям рекомендуют свою компанию :)
Пишут что я отчасти только правду написал ... что это не все. Признают что были проблемы но всем клянуться что они их решили.

Только не уточняют что МЫ их решили а не они.
И как это было решено тоже не уточняют :) Оправдываются - боятся.
:)

shadx 26.01.2009 21:31

ребята, консультация юриста стоит от 300 до 500 руб. Не пожалейте сходите, вопросов станет в разы меньше.

По поводу звонков и угроз, тут все субъективно, кто то их воспринимает, кто то нет, большинство да. Но в общем случае, выслушиваете ФАКТЫ с их стороны и думаете, что на них ответить. Главное никогда не впадать в панику, так как этого собственно от вас и добиваются...

ZemAnd 26.01.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Jiri (Сообщение 367038)
Если они действительно хотят подать в суд, то они Вам должны прислать письмо с указанием Ваших действий, которые они считают неправильными. И у Вас будет месяц на ответ. Без этого письма суд не примет дело к рассмотрению.

Будьте спокойней и до их письма - не дергайтесь.

В РФ таких законов нет :)
Письмо может послать потребитель и называться оно будет не письмом, а претензией. А организация просто в суд подаст без всякого письма.

Магнитофонная запись и даже цифровая запись будет ещё каким доказательством в суде. Хоть и косвенным, но вполне этого будет достаточно. Только надо сразу звонящего попросить представиться и какую он занимает должность спросить, и в какой организации.

Argi 27.01.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 367126)
Информацию убирать про них не собираюсь...

Хотя они очень просят. Типа обмена. Мы убираем, а они в суд не подают

лапша это, жосткая, это я вам как журналист говорю - на меня какие тока чиновники не грозились в суд подать. а все ходили вокруг и грозились - напиши опровержение, мы тибя простим

лесоооооооом!!!! могли бы - давно бы подали. берут на понт. нифига они не могут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от SPRUT (Сообщение 367367)
Магнитофонная запись и даже цифровая запись будет ещё каким доказательством в суде. Хоть и косвенным, но вполне этого будет достаточно.

пленочная запись будет ПРЯМЫМ доказательством, но таких сейчас найти сложно
+ диктофонную электронную запись суд может принять как прямое доказательство и даже почти обязан если противоположная сторона не будет оспаривать ее НЕподдельность.

А если попытаются оспорить - так это запросто - пусть посылают. И када запись придет (скорее всего экспертиза даст оценку наподобие: "истиность записи подтвердить не можем, но ложность тоже") - пусть запись уже не будет прямым доказательством, но судья уже будет на мальчегов злой за мороку

zeta 27.01.2009 02:32

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 366581)

Теперь эта компания собирается подать на меня и на ООО в суд. На то что я якобы использовал их логотип.

Это просто слова или действительно могут быть проблемы?

забейте на все и спите спокойно - никто ни в какой суд не подаст: поверьте, сама не раз сталкивалась - инет разбирательства в суде для россии - пока еще большая дикость, и сами судьи не берутся за эти дела, тем более что и в законодательстве все очень криво и туманно.
просто попугают, наедут, но если не будету лохом, то все будет ОК :)

Апокалипсис 27.01.2009 02:39

Бегите в милицию и пишите заявление.
Достаточно указать только номер звонившего.

Santehnik 27.01.2009 02:51

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 366581)
Как то делал ремонт, и компания накосячила, очень много. решил выложить фото и правду с комментариями.

скажи людям - умели бы делать все хорошо, проблем бы не было )) а так сами "наварили" делов - пусть получают :+))

пс напиши заявление в милицию, о том что угрожают. потом будут деньги предлагать что бы ты его забрал

Atomic 27.01.2009 07:27

ТС, все верно сделали, уродов нужно учить.
Чтобы заткнулись и не трепали вам нервы -напишите заявление в милицию.

Kaif 27.01.2009 08:43

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 366637)
хтакцесс

А можно подробнее
? пжлст

Mr.Roman 27.01.2009 15:38

в корневом htaccess файле добавь запись
Deny from 123.123.123.123

Kaif 27.01.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от Mr.Roman (Сообщение 367993)
в корневом htaccess файле добавь запись
Deny from 123.123.123.123

ок спасиб :)


Всем спасиб.

Utnews 28.01.2009 03:55

Цитата:

Сообщение от SPRUT (Сообщение 367367)
Магнитофонная запись и даже цифровая запись будет ещё каким доказательством в суде. Хоть и косвенным, но вполне этого будет достаточно. Только надо сразу звонящего попросить представиться и какую он занимает должность спросить, и в какой организации.

И предупредить, что разговор записывается, кстати.

админ 28.01.2009 07:44

ну связи то у всех есть связи, но большинство подобных проблем (угрозы, шантаж, вымогательство) действительно может снять заява в милицию (особенно когда есть грамотные друзья там), т.к. дело переходит уже в другую плоскость...
все зависит от того что ты можешь и кого знаешь.. :)

Lametta 28.01.2009 07:57

надо привлечь на свою сторону сми. поговорите с журналистами, дайте делу ход
Заведите вконтакте группу - вдруг еще у кого-то они накосячили
Их угрозы документируйте, обратитесь к адвокатам
Доказать факт использования лого можно только заблокировав сервер (чтобы вы не смогли удалить) Скриншоты очень сомневаюсь, что могут быть учтены судом
Сами предупредите их, что подадите встречный иск и т п Строй фирма- не шоу-бизнес, тут негативный пиар популярность не поднимет)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.