Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Предложение насчет пересмотра репы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=45673)

Jimi Dini 21.01.2010 00:00

Предложение насчет пересмотра репы
 
уважаемые форумчане, хочу предложить такой вариант.
1. вновь прибывшие на форум должны иметь иммунитет репутации. ни им никто ни они никому не могут изменить репутацию.
доступ на создание тем и ответов в них для вновь прибывших нужно ограничить исключительно рабочими разделами форума. то есть ни курилка, ни ДС.
личные сообщения - отключены (и на прием и на отправку).

по прошествии определенного времени и набору определенного количества постов в рабочих разделах:
1. столько постов, столько времени на форуме = доступ к репе, деловому сотрудничеству и личке
2. столько постов, столько времени на форуме = доступ в курилку на создание тем и ответов.

при таком раскладе форум только выиграет:
флудерасы будут безжалостно забанены
полезность форума в целом возрастет

а когда станет ясно кто есть кто, тут и репа и курилка.

Argi 21.01.2010 00:03

я категорически за
даже аргументировать по моему не стоит - и так все ясно

X-bus 21.01.2010 00:05

Только ЗА!

Sergius 21.01.2010 00:06

Только ЗА!!!!!Надеюсь, Avelon обратит на этот опрос внимание ;)
А узнать, кто такой тот, кто с этим не согласен , можно?:eek::confused:

PlaDima 21.01.2010 00:07

Вариант хороший, опрос сосёт :)

Assault 21.01.2010 00:13

я тремя руками за! xD

только я думаю некоторые разделы всеже надо открыть, например "вопросы от новичков", "Установка кода на различные движки"

RedPage 21.01.2010 00:17

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 704755)
Вариант хороший, опрос сосёт :)

http://forum.sape.ru/attachment.php?...7&d=1263973152

Теперь я понимаю почему я оставил только чат, а форум снес к чертям...

Jimi Dini 21.01.2010 00:19

поправка: закрыть раздел- значит доступ только для чтения.

Kaif 21.01.2010 00:21

еще добавлю
что было бы не плохо
если разрешить править репу только в том случае, если на тему попал из раздела/поиска/новые сообщения.

Если в тему пришел из профиля то запретить править репу, т.к. в основном так накидывают друзьям репу и в ответ повышают или понижают. (притом сделать так, чтобы внешне все выглядело как обычно :) написано было типа "спасибо, надеемся вам ответят взаимностью...." а сами баллы не передавались)
и вообще продумать несколько подобных нюансов, так чтобы пользователи не знали. Меньше знают меньше будут пытаться манипулировать ей.

Киновредитель 21.01.2010 00:23

проголосовал за хороший вариант)

Kaif 21.01.2010 00:24

еще можно сделать репутацию более качественной,
это соотношение количества сообщений к положительной репе.
т.е. от сообщений как я заметил репа растет и бывают нафлудят не по теме или так между прочим и тем самым репа растет.

А бывают редко но метко, точно в цель, здесь я думаю репутация должна быть больше чем у "болтунов" :)

Lesya 21.01.2010 00:28

ииииииииииии :eek:
нигде писать нельзя будет? за что ж так? :(

а вот к примеру. человек новичек в сапе. и хочет например проконсультироваться ПЛАТНО. а он в ДС не может написать чтобы уточнить моменты сотрудничества, с тем, кто предоставляет такие услуги, и в личку тоже не может

Jimi Dini 21.01.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от Lesya (Сообщение 704785)
нигде писать нельзя будет? за что ж так?

ну как нигде.
вопросы по работе системы
разработка сайтов
поисковые системы и т.п.

все, что нужно для работы.

Lesya 21.01.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от thoth666 (Сообщение 704792)
ну как нигде.

а я там вопросик в посте добавила, точнее пример, пока Вы писали. ответьте пожалуйста

Jimi Dini 21.01.2010 00:35

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 704770)
Меньше знают меньше будут пытаться манипулировать ей.

манипуляция = горчичник
накрутка = горчичник
злостная манипуляция = бан

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lesya (Сообщение 704785)
и хочет например проконсультироваться ПЛАТНО. а он в ДС не может написать чтобы уточнить моменты сотрудничества, с тем, кто предоставляет такие услуги, и в личку тоже не может

а вот для этого существует альтернативный способ связи.
человек публикует свое объявление в ДС (оказываю такие-то услуги)
и способ связи помимо лички, если он хочет.

Алексей Барыкин 21.01.2010 00:39

За.
Модернизация чего-то мне всегда по душе.
Наверное я гик. :)

demon 21.01.2010 00:40

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 704775)
еще можно сделать репутацию более качественной,
это соотношение количества сообщений к положительной репе.
т.е. от сообщений как я заметил репа растет и бывают нафлудят не по теме или так между прочим и тем самым репа растет.

А бывают редко но метко, точно в цель, здесь я думаю репутация должна быть больше чем у "болтунов" :)

вот как раз с флудом и приходится бороться...

по теме - ЗА.

investory 21.01.2010 00:40

Голова! За.

Jimi Dini 21.01.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от Ветер перемен (Сообщение 704804)
В коллективе либо челок принят либо контры.

в коллективе к человеку долго присматриваются, прежде чем зовут на пьянку и начинают говорить про начальство или делиться приватной инфой.

Апокалипсис 21.01.2010 00:50

Опрос сосет.

imcl 21.01.2010 00:51

Цитата:

Сообщение от Lesya (Сообщение 704785)
ииииииииииии :eek:
нигде писать нельзя будет? за что ж так? :(

писать, как и какать, следует в специально отведенных для этого местах, и такие места будут

Jimi Dini 21.01.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от Ветер перемен (Сообщение 704815)
Согласитесь, большинство новичков ходит в красной зоне.

только те, кто толком не поняв что есть что, идут в курилку вести споры.

fibres 21.01.2010 00:55

thoth666, помоему, в порыве улучшения качества местной жизни вы перегнули палку. Закрывать личку новичку - полнейший маразм.
Да и вообще, хоть как-то ограничивать жизнь новичкам глупо. Есть куча людей, которые здесь пасуться подольше вашего, но они не регаются, потому что нужды нет. Но когда такой человек зарегается (хотябы для того чтобы через личку связаться с кем-то), то ваш экстримизм и упадет и на него, а это уже нехорошо...

Jimi Dini 21.01.2010 01:01

Цитата:

Сообщение от Ветер перемен (Сообщение 704821)
Стычек совсем не хочется.

а вот чтобы не было стычек, вот такая схема и нужна.

тогда автоматом отделяется рабочее от личного

_sega_ 21.01.2010 01:19

имхо идет перегиб палки. на репы по барабану хоть че, хоть как, но...

запрет писать где-либо приведет не к очищению, а к захламлению открытых разделов.
то что не смогли запостить, где надо, будет поститься где попало с подпиской "не смог разместить там-то пишу здесь". а они ведь новички, и не в курсе, где что можно, а где что нельзя, спрос не велик, единственный как раз таки рычаг - в репу настучать, да горчичник навесить.

имхо

ёпрстейка 21.01.2010 01:27

Как-то так... частично верно, частично нет. Закрыть возможность создания новых тем - с моей точки зрения - верно, то же самое касается возможности изменять репу кому-то, закрывать личку смысла большого нет, так же как и доступ в курилку. Также и насчет ДС - создавать темы нельзя, это понятно, а почему нельзя там ответить? Почему новичок не может у кого-то что-то заказать и т.п.? А если отключить и возможность общения в ДС и личку - то у него остаются только альтернативные способы связи, которые не все публикуют. Получается 50/50, голосовать не стала, ибо разорваться надо :)

Jimi Dini 21.01.2010 01:33

Цитата:

Сообщение от ёпрстейка (Сообщение 704854)
закрывать личку смысла большого нет

реинкарнация забаненного персонажа очень любит гадить в личку.


Цитата:

Сообщение от ёпрстейка (Сообщение 704854)
так же как и доступ в курилку

то же самое, реинкарнации так и норовят продолжить выяснять кто есть кто.


Цитата:

Сообщение от ёпрстейка (Сообщение 704854)
то у него остаются только альтернативные способы связи, которые не все публикуют

тот, кто не опубликовал - в проигрыше. поверьте, кому надо, те опубликуют.




Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 704845)
а они ведь новички, и не в курсе, где что можно, а где что нельзя

правила форума должны быть прочтены перед регистрацией и в момент пользования форумом. учат же водители пдд прежде чем сесть за руль.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от fibres (Сообщение 704820)
Закрывать личку новичку - полнейший маразм.

чуть ранее я ответил на этот момент.

ёпрстейка 21.01.2010 01:41

гадят в личку - есть список игнорирования, это не проблема.
выясняют отношения в курилке - сразу выясняется, что это клон - бан и продление бана основного персонажа.
Таким образом, эти меры направлены на облегчение жизни остальных пользователей и модераторов, при этом ограничивают права нормальных новичков.
Нужно думать не только о том, как защитить тех, кто тут давно, но и при этом способствовать развитию и привлечению новых людей.
А тут - имеют право оставлять сообщения только в нескольких разделах, которые могут быть им и не интересны.

fibres 21.01.2010 01:41

thoth666, неужели вы не осознаете, что правила любого сайта 99% процентов регающихся не читает? Оно и логично, тебя никто не удержит от непрочтения. И сравнивать это с ПДД, мягко говоря, некорректно.
Вы сами-то перед установкой софтины хоть раз лицуху прочли? Вот о том и говорю..

Smotri 21.01.2010 01:42

Цитата:

Сообщение от thoth666 (Сообщение 704858)
правила форума должны быть прочтены перед регистрацией и в момент пользования форумом. учат же водители пдд прежде чем сесть за руль.

Сами то читали эти правила изначально при регистрации?;) и вообще читаете ли правила при регистрации на любом ресурсе? сомневаюсь) ;)

fibres, читаешь мысли)

_sega_ 21.01.2010 01:44

Цитата:

Сообщение от thoth666 (Сообщение 704858)
правила форума должны быть прочтены перед регистрацией и в момент пользования форумом. учат же водители пдд прежде чем сесть за руль.

тем не менее имеется тезис "правила созданы для того, чтобы их нарушать"

вы лицензионные соглашения читаете? :)

+ добивочка. ограничение каких-либо возможностей количеством сообщений автоматом ведет к флуду с целью набора постов.
ограничение репутацией ведет к подхалимничеству и прочему неприятному.

я был бы за то, чтобы запретить постенг на период начального курения форума, но иногда людям бывает нужно просто спросить, и спросить по делу. потому и тут против.

зы: не то что я выступаю против всего этого, вообще мне глубоко по барабану, поскольку на меня так понимаю санкции врядли уже повлияли бы, но в данной ситуации я выступаю чисто в качестве противовеса, дабы была и противоположная точка зрения :)

Smotri 21.01.2010 01:48

сейчас он ответит что у него все лицензионное.)))

fibres 21.01.2010 01:49

Помоему, в этом движке форума даже нет такой возможности, как включение лички при достижении опр. колва постов и времени с момента реги...:D

_sega_ 21.01.2010 01:51

фтопку. не к месту ляпнул. дел.

Radar Rider 21.01.2010 02:00

Пусть уж репобанды останутся, чем такое городить.

Smotri 21.01.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от Radar Rider (Сообщение 704893)
Пусть уж репобанды останутся, чем такое городить.

Клон репобанды? стопудово завербовали:D

Radar Rider 21.01.2010 02:06

Smotri, бабло побеждает зло;) И добро.

fibres 21.01.2010 02:08

Репа на этом форуме слишком бесполезна, чтобы о ней так беспокоится. На других сайтах есть какие-то влияния (типа, набери репу 50 чтобы прочесть спойлер), а здесь все норм. Единственное, желательно репу держать не ниже нуля, чисто для себя и окружающих (зеленый цвет успокаивает). У меня, к примеру, это делать не получается пока))

Veem 21.01.2010 02:14

Цитата:

Сообщение от fibres (Сообщение 704902)
Репа на этом форуме слишком бесполезна, чтобы о ней так беспокоится.

Прошаренные люди на этом форуме беспокоятся не о той репе, которая цифирка с квадратиками, а о той, которая реальная. Спойлеры читать она, конечно, не дает, но вполне себе решает во многих других случаях.

fibres 21.01.2010 02:19

Veem, этот топик (и соседний, большой) о той, которая квадратиками...

Добавлено через 1 минуту
Реальная репа между реальными людьми, а тут, как я видел, и зеленые кидают)))))

Добавлено через 36 секунд
Veem, да и ты видел..


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.