Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Вопрос по AdSense (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=64581)

AutoPixel 22.01.2011 00:53

Вопрос по AdSense
 
Три дня назад установил AdSense на два русских сайта на одном сайте показывает объявления русского содержания на втором иностранного Ads by Google (блоки разные)

Вопрос в следующем, как сделать так, чтобы реклама показывала только на русском.

Благодарю за ответ.

eresik 22.01.2011 01:17

Подождать.
Проверить - не запрещено ли в robots.txt роботу адсенс заходить на страницы.

slon 22.01.2011 02:09

Никак со временем само устаканивается. Хотя периодически все равно проскакивает.

AutoPixel 11.02.2011 20:31

Пока все без изменений так и показывает иностранные объявления, если кто может настроить готов отблагодарить.

Йода 11.02.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от AutoPixel (Сообщение 1013129)
Пока все без изменений так и показывает иностранные объявления, если кто может настроить готов отблагодарить.

Добавляйте контенту. Увеличивайте посещаемость.
Насколько я вижу- в первую очередь обрабатываются гуглом страницы где есть юзеры. видимо - экономят, и не тратят ресурсов на обеспечение непосещаемых страниц..

investory 11.02.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от AutoPixel (Сообщение 1013129)
Пока все без изменений так и показывает иностранные объявления, если кто может настроить готов отблагодарить.

Вы проверьте с помощью Google Adsence Preview Tools какие объявления на самом деле имеются на вашем сайте. Может вы по иносайтам ходите и у вас включена на сайте реклама на основе интересов. То есть иностранные объявления показывают только вам.

danilclub 11.02.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от AutoPixel (Сообщение 1013129)
Пока все без изменений так и показывает иностранные объявления, если кто может настроить готов отблагодарить.

Видимо страницы не посещаются.
Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1013138)
Насколько я вижу- в первую очередь обрабатываются гуглом страницы где есть юзеры. видимо - экономят, и не тратят ресурсов на обеспечение непосещаемых страниц..

Всё правильно. Страница обрабатывается для показа релевантных объявлений после её посещения. Откуда система узнает, где установлен код? Первый вызов кода - как бы сигнал. Так как обработка контента страницы не мгновенная, на "новых" страницах показывается что-либо.

AutoPixel 11.02.2011 20:57

У меня на сайте более 80000 страниц
ув1-2-3 в основном все ок, но дальше вылезает все на не русском, или русские и не русские. Добавить эти урлы в черный список просто не реал, т.к страничк все не просмотреть))) Должна же быть где то эта галочка.
Клиентские каналы тоже выставил только русский и все равно....

Добавлено через 4 минуты
Ура Ура Ура и вправду так и есть,
захожу в статистику и перехожу по ссылкам сайта где уже был народ и все гуд.

Не думал я что такое бывает.

Спасибо!!!

danilclub 11.02.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от AutoPixel (Сообщение 1013150)
Не думал я что такое бывает.

прям мистика :)

AutoPixel 11.02.2011 21:05

Интересно нет ли такой програмки, которая по всем урлам сайта пробежится с браузера ...

dasinok 11.02.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от AutoPixel (Сообщение 1013150)
У меня на сайте более 80000 страниц

и сколько из этих тысяч страниц в основном индексе у гугла???

Добавлено через 2 минуты
как вариант - закажите (а мож такая функция и в жукладочнике есть - незнаю) скриптик - шоб на странички (которые он будет дергать из карты вашего сайта) он бы ссылочки ставил на автомате в соц закладки, беря вместо описаний ключевики из титлов, кейвордов, дексрипшинов...

...эт я так фантазирую...

AutoPixel 11.02.2011 21:59

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 1013163)
и сколько из этих тысяч страниц в основном индексе у гугла???

На данный момент только 8220, недели две только в индекс гоши зашел :)

Но тут все же от страниц в поиске не зависит... Так как я смотрю на тех страницах куда вступал глаз человека уже все по русски (реклама) и в тему.

danilclub 11.02.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от AutoPixel (Сообщение 1013159)
Интересно нет ли такой програмки, которая по всем урлам сайта пробежится с браузера ...

А потом возмущения: "Ничего не делал, а буржуи забанили". :)
Зачем х маяться? Само собой всё будет ОК.

investory 11.02.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 1013237)
А потом возмущения: "Ничего не делал, а буржуи забанили". :)
Зачем х маяться? Само собой всё будет ОК.

Действительно. Если на страницу не попадал ни один человек, какая разница на каком языке реклама:confused:

AutoPixel 12.02.2011 11:12

Дело в том, чтобы когда попал человек на новую страницу, уже было все на русском.

Как бы вероятность его клика увеличивается, когда он видит то что ему надо, а не иностранщину....

Йода 12.02.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от AutoPixel (Сообщение 1013503)
Дело в том, чтобы когда попал человек на новую страницу, уже было все на русском. Как бы вероятность его клика увеличивается, когда он видит то что ему надо, а не иностранщину....

я думаю, товарищ волк сам знает кого есть

SergejF 12.02.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от AutoPixel (Сообщение 1013503)
чтобы когда попал человек на новую страницу, уже было все на русском. Как бы вероятность его клика увеличивается,

Если эти страницы так редко посещают люди - сколь-нибудь ощутимого дохода Вы с них не получите. Работайте над посещалкой, а не "оптимизацией" Ad-Sense.

danilclub 12.02.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1013535)
Работайте над посещалкой, а не "оптимизацией" Ad-Sense.

+100500

AutoPixel 12.02.2011 13:44

SergejF, Посещалка у сайт с каждым днем растет, просто точки входа на сайт разные, очень много нч.
Я понимаю что со временем большую часть страничик посетят люди и будет все ок, но было бы круче, чтобы когда заходит человек на ту страничку где еще никогда не кого небыло после установки кода Ad-Sense уже все на рус показывало)))

Только по этому и поинтересовался програмкой или скриптиком, который пробижится по всем страницам сайта как человек в браузере.

dasinok 12.02.2011 15:39

от того что это программка будет просто так бегать открывать ваши странички - ничего не изменится...
это было бы слишком просто...

AutoPixel 12.02.2011 16:02

dasinok, Тогда почему, я захожу первый раз на определенную страничку там не по русски, а второй раз уже по русски. Я считаю, кто Ad-Sense при первом открытии странички сканирует ее и запоминает.

Все страницы, на которых уже побывала душа человека после установки кода AdSense впоряде.

SergejF 12.02.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от AutoPixel (Сообщение 1013610)
Посещалка у сайт с каждым днем растет,

Вот и славно.


Цитата:

Сообщение от AutoPixel (Сообщение 1013610)
но было бы круче, чтобы когда заходит человек на ту страничку где еще никогда не кого небыло после установки кода Ad-Sense уже все на рус показывало)))

Ещё раз, ощутимого дохода с малопосешаемых страниц Вы не получите. Размер описываемой "крутости" - 1-2 цента. Эта сумма стоит обсуждения?

AutoPixel 22.02.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1013886)
Ещё раз, ощутимого дохода с малопосешаемых страниц Вы не получите. Размер описываемой "крутости" - 1-2 цента. Эта сумма стоит обсуждения?

По идеи сайт и построен на том, что все заходы на него с поисковиков по НЧ на страницы третьего уровня, которых очень большое кол-во для трафа.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.