Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Важные Обновления системы SAPE (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Динамическое изменение цен после ввода SR (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=93180)

imcl 01.07.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1415090)
А какой ВМ-идиот будет продавать места на автосайте под такие ссылки?

а какой ВМ-идиот, настолько идиот, чтобы пытаться заработать на продаже ссылок размещая исключительно узкотематические ссылки?

HaXuM 01.07.2014 13:52

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1415096)
Волынская резня что ли? :D

http://forum.sape.ru/attachment.php?...1&d=1404207454

Я смотрю еще и на новые цены в этих строках и что-то меня гложат большие сомнения о новых продажах в этом месяце... Дай бог старые хоть не растерять.

насколкьо я вижу по вашему аккаунту, у вас УВ 3 ПР 0 из-за SR 10 получило ценник в 10 раз выше =) Почему бы и нет. Я думаю что с продажами у вас все нормально будет.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1415101)
а какой ВМ-идиот, настолько идиот, чтобы пытаться заработать на продаже ссылок размещая исключительно узкотематические ссылки?

тот, кто не хочет получить гадостей от ПС, таких на самом деле много.

sonario 01.07.2014 13:52

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1415101)
а какой ВМ-идиот, настолько идиот, чтобы пытаться заработать на продаже ссылок размещая исключительно узкотематические ссылки?

Согласен, предложение сейчас выше чем спрос - если сильно косить, можно докосится что будешь получать 10р в сутки, зато с только проверенных рекламодателей. И опять мы подходим к разговору - что если нужны тематические ссылки без поисковых санкций - необходимо уходить в Директ или Адсенс

HaXuM 01.07.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от sonario (Сообщение 1415099)
Тем не менее, Сеопульт брал (и давал доход) за счёт массовости ссылок.
Народу то в бирже меньше и "выхлопа" на каждого выходило больше.

А теперь представим ситуацию - допустим на примере того же автосайта - и хотя сапа подбирает более-менее тематичные ссылки, отсеивать придётся всё же много.

На сайте скажем 10.000 страниц. Как правило посещамы из них не больше 1%, обычно это главная страница, да рубрики.

Если сайт объявлений - старые объявы посещать никто не будет.
Если сайт новостной - кто будет читать новости от 2009г.? (кстати ущерб именно новостникам был самый заметный)

Допустим, что у нас накупили 2000 ХОРОШИХ ссылок (очень оптимистично для такой тематики) - 90% из них на мёртвых, непосещаемых страницах без каких-либо кликов.

Вы конечно можете сказать - делайте сайт чтобы каждая страница была посещаема. Правда я кроме Википедии - таких сайтов не знаю.
Даже в Автотематике я не знаю такого сайта чтобы там даже 1000 страниц была с хорошей посещаемостью, и автору и дром судя по счётчикам - делают 90% трафика на 10-50 страницах.

трафиковые ссылки нужны для ВЧ и СЧ запросов, для НЧ очень даже подойдут обычные ссылки со страниц с SR0, так что поводов для паники нет.

imcl 01.07.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1415102)

тот, кто не хочет получить гадостей от ПС, таких на самом деле много.

это миф. а надеяться заполнить большой сайт (хотя бы) исключительно околотематическими ссылками - это бред сумасшедшего. про узкотематические и говорить нечего

sonario 01.07.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1415106)
это миф. а надеяться заполнить большой сайт (хотя бы) исключительно околотематическими ссылками - это бред сумасшедшего. про узкотематические и говорить нечего

Также, двачую. Был сайт в TL - было около 1500 ссылок самой разной тематики, сайт до сих пор в Топ 3 как и два года назад по основному для него ключу.

HaXuM 01.07.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1415106)
это миф. а надеяться заполнить большой сайт (хотя бы) исключительно околотематическими ссылками - это бред сумасшедшего. про узкотематические и говорить нечего

я не обсуждаю с вами миф это или нет, я просто констатирую факт, что таких довольно много в сапе.

elia_ua 01.07.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1415101)
а какой ВМ-идиот, настолько идиот, чтобы пытаться заработать на продаже ссылок размещая исключительно узкотематические ссылки?

А почему сразу ругаться? :D
Тематика не узкая.
Я в тематике "Авто" кроме самой тематики разрешаю все, что связано с машиностроением, "технической" техникой (без бытовой электроники и т.д.), юр. услуги и т.п. хоть как-то связанное в реальной жизни.
Но педиатров пока не пускаю :)

imcl 01.07.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1415108)
я не обсуждаю с вами миф это или нет, я просто констатирую факт, что таких довольно много в сапе.

тут я ничего не могу сказать, ибо не обладаю достоверной информацией, но по жизни знаю, что есть очень-очень много людей верящих в различные мифы и при этом постоянно ноющих, что бизнес не идет

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1415109)
А почему сразу ругаться? :D

уж, и спросить-то нельзя

HaXuM 01.07.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1415110)
тут я ничего не могу сказать, ибо не обладаю достоверной информацией, но по жизни знаю, что есть очень-очень много людей верящих в различные мифы и при этом постоянно ноющих, что бизнес не идет

Именно так.

Вы даже не представляете сколько еще площадок до сих пор скрывают урлы до первой покупки, и тем не менее мы заботимся о любых пользователях и всегда стараемся идти навстречу.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.