Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Возраст домена (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15182)

Jooz 03.07.2008 20:02

Возраст домена
 
Господа, можно ли добавить новый параметр для характеристики площадки при подборе?

Возраст домена.

Попробую обосновать:

1. Для продвижения в гуле PR4 молодого домена менее ценен чем старого.
2. Аналогично с тИЦ, большая цифра может быть раздута, а может являться показателем качества проекта.
3. Новые алгоритмы выдачи, дают повод думать о том что песок довольно чаще стал иметь значение.

Massacre 03.07.2008 20:10

а чем определять система будет? хуизы на все домены искать? :)

jokero 03.07.2008 20:58

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 189982)
Господа, можно ли добавить новый параметр для характеристики площадки при подборе?

Возраст домена.

Попробую обосновать:

1. Для продвижения в гуле PR4 молодого домена менее ценен чем старого.
2. Аналогично с тИЦ, большая цифра может быть раздута, а может являться показателем качества проекта.
3. Новые алгоритмы выдачи, дают повод думать о том что песок довольно чаще стал иметь значение.

Покупать открытые урл и ручками проверять хуизы вот первый вариант :)

Jooz 03.07.2008 22:18

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 189989)
а чем определять система будет? хуизы на все домены искать? :)

Первый раз да.
А дальше проверять при добавлении площадки.

Nightmare 03.07.2008 22:53

В принципе, вполне реально. Всего 121 913 сайтов. Займетесь? ))

Jooz 04.07.2008 00:07

Хм. 1.3 сайта в секунду и за сутки имеем базу. А можно растянуть удовольствие на неделю. Делов 2 строчки кода. Вопрос не в том буду ли я делать, мое бы право - легко.
Для невнимательных:
Цитата:

Господа, можно ли добавить новый параметр для характеристики площадки при подборе?

dva-main 04.07.2008 00:29

1. дата регистрации домена и дата его первого появления в поисковых индексах - две большие разницы.

2. при удалении/выпадении домена из индекса Гугел (который реально учитывает этот фактор при ранжировании) вроде бы заново для него счётчик включает. во всяком случае, купленные мной "освободившееся" домены с большим "сроком давности" в песочнице точно ковырялись по полгода.

ИМХО: по whois весьма приблизительная оценка ценности домена получится, а у ПС эту инфу взять не получится...

1st 06.07.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 189982)
Господа, можно ли добавить новый параметр для характеристики площадки при подборе?

Возраст домена...

Согласен будет полезно но...., но возраст не показатель что пузомерки не надуты)! Купил домен и "надул"!)

IMHO 10.07.2008 13:23

Домены BY на возраст проверить нельзя. А ссылку с домены UA к примеру, не ком.уа, а УА я бы купил и в тридорога. А ещё есть вещь как переезд к новому регистратору. и тогда возраст домена в воисе с момента перезда. Новводений, которые только путать будут не надо. Ручками возраст проверяйте. Это работа О. Сапа инструмент для покупки-продажи. А не оценки по 150 показателям. Яки, дмоза, пр и тица с головой хватет.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.