Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Изменение цены: срок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3572)

Jooz 03.08.2007 00:48

Изменение цены: срок
 
У меня выросла площадка на приличное количество пунктов как по ТИЦ так и по ПР в реультате вынужден поднимать цену в пару раз. При этом получается что еще 30 дней "халявные" ссылки будут висеть, O не спешат принимать цену и тянут до последнего, не смотря на то что цена соответствует делу. Как следствее приходится "удалять" такие ссылки.

Вопрос: возможно ли для ВМ сделать опцию [дней для принятия цены]?
Если О не примет цену в указанный срок, то ссылку снимать.
Месяц по умолчанию шибко долго.

Предвижу от О фразу - "жадность". Не надо!
Принимайте цену сразу если она соответствует делу, а то ВМ тоже могут сказать про О "жадность". Будем благоразумны.

117195m 03.08.2007 01:06

Согласен. Либо указывать ее максимум 5 дней. Оптимальный вариант - 3 дня, как и wite. Или сделать чтобы мастер назначал.
Реализовывать имхо 100% надо. Руками и ногами ЗА!:)

Massacre 03.08.2007 03:03

сделайте чтоб назначал

или сделайте чтобы ВМ имел 30 дней с момента решения оптимизатора о снятии ссылки!)))

XPraptor 03.08.2007 04:26

Поддерживаю. 30 дней не реальный срок. Если линки дешевые на сайте, то рекламодатель покупает их на длинный срок и соответственно все ссылки сайта будут 30 дней ждать повышения, а это не есть гуд.

Евген 03.08.2007 05:08

О купил ссылку и по умолчанию она должна отвисеть месяц чтобы сработала, а значит и цена должна отвисеть месяц. точка.

eat-art 03.08.2007 07:01

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 30413)
О купил ссылку и по умолчанию она должна отвисеть месяц чтобы сработала, а значит и цена должна отвисеть месяц. точка.

но сейчас работает так, что если ссылка провисела например 25 дней, затем цена выросла, но по старой цене может провисеть еще 30 дней. так ведь?

datot 03.08.2007 07:41

Ругаете ОПтимизаторов, а сами только и мысли, как деньги с них слупить.
Увеличился тИЦ и PR? Значит надо было предвидеть это и заранее изменить цену. Если изменения произошли "не плановые", то и деньги, которые вы зотите дополучить с О, считайте "не плановыми". Не надо ничего менять.

Anatoly 03.08.2007 07:48

Считаю вполне логичным срок в 30 дней. Оптимизатор купил ссылку за такую-то цену. Предвидеть, что там случится с сайтом, он не мог. Часть денег за "стояние" уже проплатил, прошла неделя и тут ВМ повышает цену. Допустим, О не хочет принимать новую цену, но хочет, чтобы ссылка хотя бы разок отработала (за месяц АП должен быть хотя бы один). Это, в принципе, справедливо.

Я сам несколько раз (обоснованно) цены повышал. Часть О сразу отваливается, часть сразу принимает, процентов 30% висят месяц и отваливаются. Это их право, ИМХО.

muxa 03.08.2007 08:08

Да чёж вы жадные то такие!

Отавьте О. их 30 дней, они за них честно заплатили.

Jooz 03.08.2007 08:41

Кто жадные, ВМ, которые хотят побыстрее получать столько сколько положено. Или О которые на халяве дольше хотят повисеть. Давайте определимся? Тут ни какой жадности, чисто тупой бизнес.

117195m 03.08.2007 08:47

О - против, зато жалуются что их сносят. Предположим ссылка провисела 7 дней - да ВМ порядочный поставит до принятия - 23 дня. Но если провисела месяц, какого фига еще месяц халявы предоставлять?

Jooz 03.08.2007 08:48

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 30419)
Ругаете ОПтимизаторов, а сами только и мысли, как деньги с них слупить.
Увеличился тИЦ и PR? Значит надо было предвидеть это и заранее изменить цену. Если изменения произошли "не плановые", то и деньги, которые вы зотите дополучить с О, считайте "не плановыми". Не надо ничего менять.

А вам удобнее что бы вашу ссылку удаляли ни оставляя ни какого шанса? На "гавеной" площадке это может и прокатит, а на хорошой за актуальную цену желающих всегда найдется, а ссылки в 2-3 раза дешевле ни один ВМ в здавом уме не будут продавать и держать 30 дней.
PS - предвидеть? А вы предвидели дефолт?!
Если идти вашим путем размышления, что почему покупая ссылку за большие деньги и если площадка падает вы ее сразу снимаете?
Вы же должны были предвидеть и бюджет уже вложили!
Просьба тогда еще месяц на упавшей площадке держать ссылки за 50-60$ мы будем только рады.

Размышляйте здраво, все очевидно и правльно вам представлено а вы начинаете смотреть с одного боку.

Ну и тут ссылки не "месяцами" продаются (тогда бы ваш довод был справедлив) а сутками.

datot 03.08.2007 08:53

Я ВМ и моя площадка нормально себя чувствует. Когда тИЦ увеличился на 75 пунктов, а цену не увеличил. Понимаю, что спонтанно Оптимизатор работать не может. Если он купил у меня ссылки, то они должны провисеть месяц. Если Оптимизатор мечется - это его проблема. Ссылки размещают не на полчаса и ни на одни сутки. Значит, чтобы к ВМ нормально относились, надо и к Оптимизаторам относиться так же.
Я против изменения цены по "зову кошелька".
Есть две недели, или месяц - значит так и должно быть. Не нравятся правила - добро пожаловать на выход.

117195m 03.08.2007 09:03

Цитата:

Не нравятся правила - добро пожаловать на выход.
Ну почему же?) Удалять еще никто не запрещал.

muxa 03.08.2007 09:09

Цитата:

Сообщение от LIGHT (Сообщение 30422)
Кто жадные, ВМ, которые хотят побыстрее получать столько сколько положено.

Отдельные ВМ, которые хотят срубить бабла по быстрому, а там хоть трава не расти.

Если убрать месячный срок, О просто разбегутья. Ибо месячный срок является для них хоть какой то гарантией что вложеные деньги сработают.

И правильно сделают.

117195m 03.08.2007 09:12

А вы всерьёз думаете, что все ВМ (большинство) позволяют висеть месяц таким? Это рынок...

muxa 03.08.2007 09:19

Цитата:

Сообщение от LIGHT (Сообщение 30424)
а ссылки в 2-3 раза дешевле ни один ВМ в здавом уме не будут продавать и держать 30 дней.

Буду. Потери из-за ушедших будут больше чем прибыль от мгновеного поднятия цены.

Да и не будет прибыли - разбежиться народ.

И вообще,я не на тИЦ ориентируюсь, а на "средние" и заполненость страниц.

Jooz 03.08.2007 10:40

А тут я так понял сервис только для Оптимизаторов. Интересы ВМ нах.
У некоторый за 2 месяца сайт взлетел в несколько раз, и первый раз подняв цену выскакивает загогулина что все 90% мест забиты ссылками по явно низкой цене. Ну ладно если грубое удаление ссылки лучше чем надпись "Вам осталось N дней до принятия цены" .... В общем против лома нет приема - справедливо!

Jooz 03.08.2007 10:43

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 30425)
Не нравятся правила - добро пожаловать на выход.

Салага, научись разговаривать по пацански.

Jooz 03.08.2007 10:47

Цитата:

Сообщение от muxa (Сообщение 30431)
Буду. Потери из-за ушедших будут больше чем прибыль от мгновеного поднятия цены.

Да и не будет прибыли - разбежиться народ.

И вообще,я не на тИЦ ориентируюсь, а на "средние" и заполненость страниц.

Да уж не скажи, у меня на одной площадке раскуплено 90% мест.
Поднял цену в 2 раза, 40% оптимизаторов ее приняли сразу 10% отказались сразу, за счет этого доход вырос. Как понимаеш свободных мест нет. Потому что 50% оптимизаторов ждут когда халява кончится. Поэтому сношу их к чертовой бабушке. Уверен за неделю опять будут раскуплены все места.
1 недяля убытка несопоставима с 1 месяцем.
Точка, тему можно закрывать.

Alexey 03.08.2007 10:58

В таком случае я обычно очищаю 10% мест, когда они раскупаются, очищаю еще 10%.

Таким образом и потерь нету (максимум - 10%), и доходы постоянно растут. Ибо если очистить все сразу то потери будут много выше чем выгода от небольшого количества ссылок по новым ценам.

Причем начинаю убирать с молодых ссылок, уважая старые. Обычно до старых руки не доходят - либо сами уходят, либо по-хорошему принимают цену.

А вообще былобы неплохо сделать возможость отправить сообщение оптимизатору.

Например "у площадки выросли показатели со столькито на столькато. Продавать ссылки п остарой цене не выгодно. Просьба согласиться на новые цены т.к. на ваше место уже есть конкуренты за эти цены".

Старые ссылки надо уважать. Старый партнер лучше новых двух...

Jooz 03.08.2007 11:01

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 30480)
Старые ссылки надо уважать. Старый партнер лучше новых двух...

Не могу не согласится, вот с ними то как раз проблем нет. Они прекрасно понимают цену факта. И не мелочатся на качественное продвижение.

muxa 03.08.2007 11:04

Цитата:

Сообщение от LIGHT (Сообщение 30469)
А тут я так понял сервис только для Оптимизаторов. Интересы ВМ нах.

С учётом того что "30 дней" это не обязательство, а рекомендация - сей возглас звучит фальшиво :)

datot 03.08.2007 11:17

Цитата:

Сообщение от LIGHT (Сообщение 30470)
Салага, научись разговаривать по пацански.

Салагой своего папу назовешь

Sasa 03.08.2007 13:56

ну почему же закрыть

я О и я готов поддержать ВМ в вопросе о "быстром" поднятии цены ссылки (несколько дней на раздумья нужны, чтобы хватило врмени на реакцию, не в аркаду играем)

однако, со своей стороны, считаю в этом случае, деньги за ссылку должны перечисляться только за то время, что ссылка проиндексирована основными поисковиками (Г+Я), а иначе за что же мы платим?! :rolleyes:

Если вы за справедливость, то это должно полностью вас устроить :)

я прав?

Евген 03.08.2007 14:52

Цитата:

я прав?
щас опять сопли начнутся от ВМ :)

muxa 03.08.2007 15:02

Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 30513)
я прав?

Права, именно поэтому я дал Вашим коллегам 30 дней на принятие новой цены.

Но через 30 дней - пощады не ждите! ;)

Sasa 03.08.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от muxa (Сообщение 30530)
Но через 30 дней - пощады не ждите! ;)

вот и спасибочки - успею добежать до канадской границы :D

117195m 03.08.2007 18:21

Цитата:

щас опять сопли начнутся от ВМ
Смешно должно быть чтоли?..

muxa 03.08.2007 18:40

Цитата:

Сообщение от 117195m (Сообщение 30581)
Смешно должно быть чтоли?..

Смешно.

- Если "прибавка" небольшая, то нафига шуметь.
- Если большая, то вручную посносить "н****годарных тварей"

В любом случае, устраивать на эту тему бучу, требуя того что и так уже есть - смешно. :)

Ruganin 03.08.2007 19:10

Цитата:

Сообщение от LIGHT (Сообщение 30395)
У меня выросла площадка на приличное количество пунктов как по ТИЦ так и по ПР в реультате вынужден поднимать цену в пару раз. При этом получается что еще 30 дней "халявные" ссылки будут висеть, O не спешат принимать цену и тянут до последнего, не смотря на то что цена соответствует делу. Как следствее приходится "удалять" такие ссылки.

Вопрос: возможно ли для ВМ сделать опцию [дней для принятия цены]?
Если О не примет цену в указанный срок, то ссылку снимать.
Месяц по умолчанию шибко долго.

Предвижу от О фразу - "жадность". Не надо!
Принимайте цену сразу если она соответствует делу, а то ВМ тоже могут сказать про О "жадность". Будем благоразумны.

В таком случае делайте отслеживание падений параметров площадки, и возможность О предлагать ВМ цену на которую согласен О, т.е. если параметры площадки упали у О появлялась возможность снизить стоимость ссылки причем немедленно, ну а ВМ решал бы готов он оставить ссылку по более низкой цене или нет.

Тем более вы почему то умалчиваете о том что когда параметры площадки падают вы продолжаете получать деньги которые вам платили за более высокие параметры, это вы то же считаете обязанностью О?

Да и почему для О нет никаких сообщений об изменении параметров площадки, а узнаем мы об этом только по повышению цены?

Ruganin 03.08.2007 19:15

Цитата:

Сообщение от LIGHT (Сообщение 30469)
А тут я так понял сервис только для Оптимизаторов. Интересы ВМ нах.

Ну вообщето когда колличество мест на площадках будет меньше, желающих их купить, тогда этот вопрос будет актуален, а пока у ВМ жесткая конкуренция за нас О, вам приходится терпеть что в первую очередь сервис решает вопросы О.

117195m 03.08.2007 19:20

Цитата:

Если большая, то вручную посносить "н****годарных тварей"
Смешно то, что О начинаю квакать потом на форуме, что их низачто "сволочи" ВМ удаляют, нарушая их права. Анкоры пускай подбирать научатся. Из 10 О, только 1 умеет работать с ВМ.

timtroll 03.08.2007 19:32

Вопрос выеденого яйца не стоит. Цена повышается не сразу по двум причинам:
1. Чтобы было время подумать Оптимизатору
2. Чтобы не повышали цены каждые 3 дня.

Срок в 30 дней абсолютно оправдан. С ВМ корона не упадет подождать месяц (сам жду), зато появляется больше доверия у Оптимиаторов и уверенность, что ушлый ВМ (таких тоже хватает), не будет поднимать цену до бесконечности.

А быстрое поднятие цены на ссылку - это прямой путь к спекулятивной бирже, и САПА превратится в жалкий аналог NASDAQ, чего не хотелось бы.

Ruganin 04.08.2007 02:14

Цитата:

Сообщение от 117195m (Сообщение 30597)
Смешно то, что О начинаю квакать потом на форуме, что их низачто "сволочи" ВМ удаляют, нарушая их права. Анкоры пускай подбирать научатся. Из 10 О, только 1 умеет работать с ВМ.

Точно так же как ВМ начинают тявкать что О поголовно в ГБЛ заносят площадки. Жмотничать перестаньте, колличество ссылок на страницах уменьшите (процентов так на 70), стабильность работы площадок улучшите (без выпадения в ERR), ссылки не в подвал кучей загоняйте, а раскиньте по странице.

Только после этого мы перестанем как вы говорите "квакать".

А сейчас даже по этим скромным требованиям я 90% площадок в ГБЛ загоняю.

Евген 04.08.2007 03:14

вот и проявились 2 стороны медальки.. :D

Massacre 04.08.2007 04:03

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 30413)
О купил ссылку и по умолчанию она должна отвисеть месяц чтобы сработала, а значит и цена должна отвисеть месяц. точка.

уху. запретите тогда О снимать ссылки в течении месяца)

Massacre 04.08.2007 04:04

Цитата:

Сообщение от muxa (Сообщение 30421)
Да чёж вы жадные то такие!

Отавьте О. их 30 дней, они за них честно заплатили.

к сожалению, с них предоплату за 30 дней не берут, и они могут снять ссылку в любой момент

Massacre 04.08.2007 04:06

Цитата:

Сообщение от muxa (Сообщение 30428)
Если убрать месячный срок, О просто разбегутья. Ибо месячный срок является для них хоть какой то гарантией что вложеные деньги сработают.
И правильно сделают.

разбегутся - куда? раньше не было этого срока)

Massacre 04.08.2007 04:07

Цитата:

Сообщение от muxa (Сообщение 30431)
Буду. Потери из-за ушедших будут больше чем прибыль от мгновеного поднятия цены.

ну это смотря какое соотношение пр-тиц-вс на конкретной площадке... кстати, вс после снятия уменьшится (ну по крайней мере, должно:)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.