Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   АГС 50 на подходе. Алярма! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53176)

tar729 28.05.2010 14:22

АГС 50 на подходе. Алярма!
 
ожидается ввод в строй нового оружия яндексоидов АГС 50.

АГС 30 работает примерно так:
если сайт никто не посещает и его структура и контент не соответствует некоторому эталону в данной тематике (тематика определяется для каждого документа автоматически, если кто не знает, и классификатор не ограничивается имеющимся в ЯК, там у них свой классификатор, более детализованный), то это ЕЩЕ одно серьезное основание считать сайт унылым Г и исключить его из базы.

если кто в танке, то Яша уже с внедрением Снежинска начал учитывать поведенческие факторы в текстовом ранжировании и для этого совсем не обязательно наличие на сайте метрики.

АГС 50 отличается более продвинутым использованием поведенческих данных уже для ссылочного ранжирования, что добавило ЕЩЕ одно серьезное основание считать сайт УГ в случае, если структура ссылок с сайта не соответствует естесственной эталонной модели для данной тематики.

Т.е. это все новые и новые факторы в полиноме фильтра, т .е. если сайт нулевка и трастовый, то один вылетит со свистом, а другой может и подержится.

так что готовьтесь делать детектед ввода АГС 50.

Поведенческие в ссылочном крутят уже неделю где-то...настраивают...
как настроят выкатят АГС50

если у кого есть статистика кол-ва живых сайтов в сапе, выложите сюда динамику плиз за 2 нед.

Invasion 28.05.2010 14:23

Откуда новость?

_VanO_ 28.05.2010 14:25

Ссылку на источник можно? :)

tar729 28.05.2010 14:25

из логики.

есть закономерности событий. Появляется новый фактор ранжирования, появляется новый фильтр.
новый фактор детектед, остальное решит время, и как показывает практика, это время очень маленькое.

HaveFun 28.05.2010 14:25

эм... заголовок то какой! и ничего толком не сказано в итоге. ну пусть выкатывают:) если сайт СДЛ - ему ничего не страшно)

omnislash 28.05.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от Invasion (Сообщение 821295)
Откуда новость?

наверное вчера приснилось...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от HaveFun (Сообщение 821300)
если сайт СДЛ - ему ничего не страшно)

это точно, чем меньше УГ, тем больше я заработаю на трафике....да здравствует АГС 50 :)

Invasion 28.05.2010 14:27

На подходе АГС 3500!

_VanO_ 28.05.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от tar729 (Сообщение 821298)
из логики.

есть закономерности событий. Появляется новый фактор ранжирования, появляется новый фильтр.
новый фактор детектед, остальное решит время, и как показывает практика, это время очень маленькое.

К каждому новому действию Яши, найдут противодействие :)

HaveFun 28.05.2010 14:30

и вапще... по теме даже:
АГС-50 - это металические окна и двери.... а вот АГС-57 - это уже по нашей части;)

tar729 28.05.2010 14:32

Цитата:

Сообщение от _VanO_ (Сообщение 821297)
Ссылку на источник можно? :)

Источник я.

А я достаточно авторитетен в узких кругах, чтобы ко мне прислушивались модераторы серча, и пр. уважаемые товарищи.

Все мои смелые высказывания ранее подтвердились:

Я первым указал на влияние тематичности ссылок
Первым о поведенческих факторах в ранжировании тоже я сказал (Ашманов это сделал 2-мя месяцами позже в рассылке 309)
О маркетинговом тренде в СЕО тоже я первый заявил...

по-моему достаточно должно быть.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от HaveFun (Сообщение 821309)
и вапще... по теме даже:
АГС-50 - это металические окна и двери.... а вот АГС-57 - это уже по нашей части;)

пардон, не знал.

значит так тому и быть АГС 57


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.