Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   С webmoney увели 24тыс wmr (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=50725)

spensor 14.04.2010 12:25

С webmoney увели 24тыс wmr
 
Как уберечься от взлома WMID ?

Antelo 14.04.2010 12:35

Использовать веб-интерфейс. Пользуюсь несколько лет и никаких проблем. Антивирусов у меня на компьютере нет и не было.

В идеале, завести другой компьютер (ноутбук) с которого, Вы будите работать исключительно с финансовыми операциями.

Smok 14.04.2010 12:36

Антивирус + Файрвол + в вебмани все настройки безопасности ВКЛ.
p.s.
А вообще уже много раз обсуждалось...

Antelo 14.04.2010 12:39

У меня как-то увели денежные средства в размере 40000 рублей с RBKMoney. Взломали электронный адрес, а дальше дело техники. Теперь на электронный адрес установил 48 значный пароль, а так же секретный ответ.

justworker 14.04.2010 12:48

spensor, не говорить ни кому о заработке и суммах, которые вы держите на кошельках, это самый проверенный способ сохранить нажитое. Ну и про тех. аспекты забывать не стоит.

Smok 14.04.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от Antelo (Сообщение 785713)
У меня как-то увели денежные средства в размере 40000 рублей с RBKMoney. Взломали электронный адрес, а дальше дело техники. Теперь на электронный адрес установил 48 значный пароль, а так же секретный ответ.

Не забудьте также серьезно отнестись и к альтернативным емейл адресам указанным для этого ящика, если они есть. Потому как могут угнать сначала его, а потом уже на него просто восстановят пароль от основного. Таким образом и сложность пароля и сложность секретных вопросов\ответов на основном мыле не имеют никакого значения. Я так съел собаку недавно. :(

llenivo 14.04.2010 12:55

Цитата:

Сообщение от Antelo (Сообщение 785710)
Использовать веб-интерфейс. Пользуюсь несколько лет и никаких проблем. Антивирусов у меня на компьютере нет и не было.

Несерьезно.

У меня когда-то по молодости увели 1000 вмз. С тех пор веб-интерфейс+enum+ограничение входа по IP. И вроде, пока тьфу 3 раза. Если срочно нужно, а своего IP под рукой нет - на этот случай еще мобайл-версия на коммуникаторе.

Ну и антивирус безусловно )

Antelo 14.04.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 785722)
spensor, не говорить ни кому о заработке и суммах, которые вы держите на кошельках, это самый проверенный способ сохранить нажитое.

Взломы носят массовый характер, а не конкретной направленности. Заражение троянами, самый популярный способ взлома. Взломать могут не только счет вебмани, но так же аккаунты и других платежных систем.

В моем случаи взломали электронный адрес, но при этом у них не было данных, что у меня есть счет в платежной системе RBKMoney. Они узнали, что есть счет, после взлома. Так как были письма от RBKMoney. А это говорит, о том что:

1. Своевременно удалять письма от платежных систем.
2. Регистрировать счета на разные электронные адресы.
3. Установить максимально длинный пароль, а так же секретный вопрос.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 785727)
Несерьезно.

У меня когда-то по молодости увели 1000 вмз. С тех пор веб-интерфейс+enum+ограничение входа по IP.

IP постоянный, редка вещь. Как правило, он попеременный. Многие не могут воспользоваться данной функцией.

justworker 14.04.2010 13:21

Antelo, отнюдь, у меня пытались вскрыть вначале акк у регистратора, а потом уже почту. Догадаетесь как нашли места теоретически уязвимые с возможностью взлома?

про IP, за определенную сумму денег, ваш местный пров. без проблем выделит таковой

Йода 14.04.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от spensor (Сообщение 785700)
Как уберечься от взлома WMID ?

Или отдельная машина, или, если это никак- поставьте виртуалбокс и сделайте чистую виртмашину, на которой будет только ФФ и Кипер.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.