Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Посоветуйте интернет-магазин для аптеки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=74460)

boric 21.10.2011 02:12

Посоветуйте интернет-магазин для аптеки
 
Посоветуйте плиз, какой движок магазина лучше подойдет под аптеку?
Там есть одна особенность: уникальной единицей является не товар, а партия товара. Т.е. на странице сайта должен быть представлен товар, но покупаться должен товар из конкретной партии. Каждая партия имеет свой артикул, цену, количество и еще возможно что-нибудь.

Например, есть "Йод, 20мл", но учитываться он должен партиями, например:
"Йод, 20мл - партия1 - 10руб. - 100шт."
"Йод, 20мл - партия2 - 11руб. - 50шт."
"Йод, 20мл - партия3 - 12руб. - 150шт."
...
Страница с этим йодом должна быть одна, но в корзину должен идти йод из конкретной партии (или без разницы из какой, либо по какому-нибудь приоритету, либо посетитель сам будет выбирать партию).

Какой движок позволяет так работать с товарами? Интересуют любые варианты - как платные, так и бесплатные.

Пока склоняюсь в сторону drupal-commerce, хотя он еще сырой. Как я понял, там представление товаров отделено от самих товаров. Т.е. сначала создается склад товаров (все сваливается в кучу), а потом создаются узлы (ноды) для витрины (с описанием, названием и пр.). Причем такую ноду можно связывать с одним или несколькими товарами одновременно. Как бы получается лишняя работа, но вроде для моего случая подходит. Например, есть витринная нода "Йод 20мл". Приходит новая партия товара, я ее ввожу в склад (со своей ценой, артиклом и количеством) и связываю с этой витринной нодой. Посетитель будет видеть только одну витринную страницу с Йодом, но при покупке в корзину пойдет товар конкретной партии.

Что думаете? Какие еще движки инет-магазинов позволяют таким образом работать с товаром?

Последний Герой 21.10.2011 02:13

boric, а лицензия у вас есть?
Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 1157990)
Думаю, у вас возможны серьезные проблемы, в плоть до уголовной ответственности. Торговля лекарствами - это лицензируемый вид деятельности со всеми вытекающими серьезными последствиями.

:D :D :D

boric 21.10.2011 02:18

Последний Герой,
Цитата:

а лицензия у вас есть?
Лицензия готовится :)
Но я по-любому постараюсь дистанцироваться от рекламы. Хотя там настоящая аптека планируется.

Diamond 21.10.2011 02:48

А в название товара добавить номер партии не катит?
Скажем,
Йод, 20мл, #1
Йод, 20мл, #2
Йод, 20мл, #3
Не так, как хочется, но упрощает.

PlaDima 21.10.2011 08:49

На ВамШопе есть вроде такое.
Можно сделать атрибут в товаре "количество", в нем прописать "100 штук", "50 штук", "150 штук", юзер выбирает нужное ему количество и от этого меняется цена прямо на странице с товаром.
Но я в вамшопе туго соображаю, надо будет разбираться.

Argi 21.10.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 1158078)
Но я в вамшопе туго соображаю, надо будет разбираться.

Монамур шарит, но он напильником не точит, что иногда критично.
Однакож, говорит, может подсказать места, где точут.


Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 1158040)
Интересуют любые варианты - как платные, так и бесплатные.

так может покумекать и составить грамотное ТЗ и вам просто допишут модуль?

Йода 21.10.2011 09:23

Если двигло магаза поддерживает многоуровневые каталоги то я бы просто сделал группу Йод, куда в качестве отдельный товаров засунул бы эти разные Йоды..
:)

MonAmur 21.10.2011 10:00

Йода знает толк в йоде :D
boric, спросите про это на форуме вамшопа в этом разделе.
скорее всего, это можно реализовать на вамшопе.
Цитата:

Сообщение от Argi (Сообщение 1158082)
Монамур шарит, но он напильником не точит, что иногда критично.

в настройках движка я не копенгаген. я больше по верстке шаблонов на вамшоп специализируюсь. :)

FoxTail 21.10.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 1158042)
Последний Герой,
Лицензия готовится :)
Но я по-любому постараюсь дистанцироваться от рекламы. Хотя там настоящая аптека планируется.

Битрикс норм. :)

Аптека крутая тема, только имейте ввиду, что контекст закрыт, а дистанционная продажа запрещена.

jekky25 21.10.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1158084)
Если двигло магаза поддерживает многоуровневые каталоги то я бы просто сделал группу Йод, куда в качестве отдельный товаров засунул бы эти разные Йоды..
:)

Многоуровневые каталоги являются категориями, а тс нужен продукт с возможностью выбора на нем партии. В принципе такое и на вебасисте можно реализовать, да в общем-то на любом движке. Но не стандартным функционалом, а допиливанием. Либо вводим партию, как доп. хар-ку товара. Либо это будет вообще отдельное поле.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.