Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   По какой причине не покупают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97291)

AllVip 01.02.2017 11:49

По какой причине не покупают ссылки
 
Здравствуйте.

Нужна помощь специалистов, в январе 2016 года добавил сайт в сапу, за год сайт принёс доходности 23 рубля. Как бы я считаю - мало. Сайт как сказали, находится в основной базе сайтов сапы. Уважаемые гуру, подскажите в чём моя проблема и что можно сделать с сайтом чтобы он начал приносить какой-либо доход.

С уважением!

P.S.: адрес сайта _www.tornado161rus.ru_

DRAKULKA 01.02.2017 15:01

Если говорить именно о ссылках, то на таком сайте много не заработаешь, я бы сказал макс 2 тыр в год.
Мало трафика и он не качественный. Теги страниц не соответствуют стандартам, нет защищённой версии, медленная подгрузка, много ошибок в коде, и конечно же мало ссылающихся сайтов.
Исправить вышесказанное и заработок можно поднять, то что заработали за год - заработаете за неделю. Только на ссылки уже поздно делать акцент, поинтересуйтесь другими направлениями заработка на сайте.

Massacre 02.02.2017 06:51

тиц10, без каталогов, и судя по времени ответа сервера, не используется никакой из кэширующих плагинов WP, что печалит google pagespeed...

Какой-нибудь доход в SAPE с такого сайта можно получить только после поднятия тиц, и, возможно, SR (посещаемость). Желательно, всё же, как минимум ускорить время ответа сервера, ведь с ERROR-ссылок дохода нет, да и посетители ждать не любят...

AllVip 02.02.2017 11:00

Сайт висит на собственном VDS, посоветуйте что сделать для ускорения загрузки сайта? Установить какой-либо плагин на сайт WordPress или лучше на сам сервер? И если есть возможность подскажите что именно ставить?

DRAKULKA 02.02.2017 12:14

Говорить о конфигурировании ВДС - это всё равно что по телефону спросить почему автомобиль не заводится. Поломок может множество в любом агрегате. Ошибок администрирования ВДС - ещё больше. Сколько хоть там сайтов на этом сервере. Если используете ИСПменеджер, то настроить кеширование там можно достаточно просто в два клика, только нужно смотреть статистику поведения, чтоб знать какие параметры выставить.

Massacre 02.02.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от AllVip (Сообщение 1480621)
Сайт висит на собственном VDS, посоветуйте что сделать для ускорения загрузки сайта? Установить какой-либо плагин на сайт WordPress или лучше на сам сервер? И если есть возможность подскажите что именно ставить?

На сам VDS можно для начала подключить nginx, а в WP - что-то вроде wp-rocket.

AllVip 02.02.2017 16:28

На сервере используется WebMin, nginx не стоит и соответственно не настроен. По поводу оптимизации самого VDS спрашиваю, т.к. в дальнейшем хочу разместить на нём ещё несколько проектов.

DRAKULKA 02.02.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от bogach4312 (Сообщение 1480635)
Еще и имя доменное странное довольно.

Эт точно, даже не глядя уже возникает мысль - сателлит!

AllVip 03.02.2017 08:32

Цитата:

Сообщение от DRAKULKA (Сообщение 1480640)
Эт точно, даже не глядя уже возникает мысль - сателлит!

А ни у кого не возникает мысли, что имя сайта взято из игры? Это игровой ник! Поэтому ваши возникшие мысли не актуальны :-)

qkowlew 03.02.2017 13:19

https://validator.w3.org/nu/?doc=htt...do161rus.ru%2F - результат валидации HTML ужасен.

Первая же ссылка из столбца "Рубрики" - ошибка 404
Низкая информативность страниц рубрик (наиболее печально - видео, например. С количеством текста у вас там напряги)

Mistery 11.02.2017 02:45

Цитата:

Сообщение от AllVip (Сообщение 1480653)
А ни у кого не возникает мысли, что имя сайта взято из игры? Это игровой ник! Поэтому ваши возникшие мысли не актуальны :-)

А Google, к примеру, такого не любит. И чем тут гордиться?..

Сайт просто - никакой. Вот и всё. Поэтому и дохода с него нет. ТИЦ нужно тянуть, качество поднимать.

stanles 15.02.2017 01:50

Да и тот тиц навернулся, 10-ка она ненадежная, может скакать от апа к апу, 20-30 уже какая-никакая стабильность.

prosto_lexa 06.03.2017 11:24

Сильно играет роль возраст домена?

stanles 06.03.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1481377)
Сильно играет роль возраст домена?

На заработок? нет.
Разве что в том плане, что не нужно совсем молодые сайты засовывать в сапу - забанят.

prosto_lexa 06.03.2017 11:43

Цитата:

Сообщение от stanles (Сообщение 1481378)
На заработок? нет.
Разве что в том плане, что не нужно совсем молодые сайты засовывать в сапу - забанят.

А разве с более старых сайтов не охотнее раскупают ссылки?

Виталий Меньшиков 06.03.2017 15:29

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1481380)
А разве с более старых сайтов не охотнее раскупают ссылки?

В моем случае (а у меня сайты очень старые - первому почти 20 лет) охотнее.

prosto_lexa 06.03.2017 17:40

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1481391)
В моем случае (а у меня сайты очень старые - первому почти 20 лет) охотнее.

Ну вот и я думаю может есть какое то правило у оптимизаторов покупать ссылки с допустим как минимум годовалых сайтов?

zgdis 06.03.2017 18:13

Ну так это правило есть не столько у оптимизаторов, сколько у поисковиков. Сайты, возрастом менее года рассматриваются ими как новые и ранжируются слабее сайтов, с неоднократно продлённым доменом.

Виталий Меньшиков 06.03.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1481397)
Ну так это правило есть не столько у оптимизаторов, сколько у поисковиков.

Главное - один поисковик, Яндекс, и начхать на прочие (что я лично делаю издавна). Мы на российско-СНГ-шном "рынке", во первых, а во вторых, у Яндекса подход к сайтам (карать или миловать) намного гибче, чем у упоротого гогля, несущего "добро" по принципу "Лес рубят - щепки летят". Проверено многолетней практикой.

SergejF 07.03.2017 00:21

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1481404)
Главное - один поисковик, Яндекс, и начхать на прочие

Кому главное и кому начихать?

prosto_lexa 07.03.2017 00:44

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1481404)
Главное - один поисковик, Яндекс, и начхать на прочие (что я лично делаю издавна). Мы на российско-СНГ-шном "рынке", во первых, а во вторых, у Яндекса подход к сайтам (карать или миловать) намного гибче, чем у упоротого гогля, несущего "добро" по принципу "Лес рубят - щепки летят". Проверено многолетней практикой.

Если ру-сайты, то да. Насчет "гибче" - не знаю, у меня не раз у сайтов обнулялся ТИЦ и все ссылки слетали из-за всяких АГС-ов Яндекса. Английские сайты ИМХО держатся стабильнее, но если улетит, то навсегда и вытащить тяжелее чем в Яндексе...

Виталий Меньшиков 07.03.2017 00:58

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1481407)
Если ру-сайты, то да. Насчет "гибче" - не знаю, у меня не раз у сайтов обнулялся ТИЦ и все ссылки слетали из-за всяких АГС-ов Яндекса. Английские сайты ИМХО держатся стабильнее, но если улетит, то навсегда и вытащить тяжелее чем в Яндексе...

Я потому и сказал "гибче", что Яндекс отнюдь не все "продажные" сайты карает. У меня свой "сайтоведческий" опыт, своя стратегия отбора ссылок (да много еще разных факторов) - у Вас свой. Я, слава Богу, ни разу от Яндекса по шапке не получал. Наоборот, он мне в разы (на 500%, точнее), тИЦ поднял года полтора-два назад, а на сайтах-то я продаю ссылки уже, почитай, с десяток лет. И еще, у меня основной сайт net-овский, а не ru-шный, и базируется далеко на западном острове...

prosto_lexa 07.03.2017 14:32

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1481408)
Я потому и сказал "гибче", что Яндекс отнюдь не все "продажные" сайты карает. У меня свой "сайтоведческий" опыт, своя стратегия отбора ссылок (да много еще разных факторов) - у Вас свой. Я, слава Богу, ни разу от Яндекса по шапке не получал. Наоборот, он мне в разы (на 500%, точнее), тИЦ поднял года полтора-два назад, а на сайтах-то я продаю ссылки уже, почитай, с десяток лет. И еще, у меня основной сайт net-овский, а не ru-шный, и базируется далеко на западном острове...

У меня ГС, ссылки продаются по 50 копеек (дороже не покупают) и летит всё что попало... Периодически у сайтов отваливается ТИЦ....

stanles 07.03.2017 14:45

prosto_lexa, 50 копеек? так это ж вроде неплохо. А какой тиц? И какой УВ?

prosto_lexa 07.03.2017 16:02

Цитата:

Сообщение от stanles (Сообщение 1481430)
prosto_lexa, 50 копеек? так это ж вроде неплохо. А какой тиц? И какой УВ?

Неплохо? Это минимальная цена. Тиц не большой (менее 50), УВ 3. Но такие сайты долго не живут, Яндекс их быстро сечет. И дохода большого нет. Увы, секреты свои никто не выдает. Хочется понять какую роль играют те или иные факторы, в частности ЯК или тематика ЯК - нужно оно вообще или нет? Как правильно выставить цены? В общем все факторы, которые влияют на заработок.

SergejF 07.03.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1481436)
У меня ГС... Но такие сайты долго не живут, Яндекс их быстро сечет. И дохода большого нет. Увы, секреты свои никто не выдает.

Алексей, для гвм (вм с гс) есть только один секрет - адрес ближайшей биржи труда. Иных просто не существует.

prosto_lexa 07.03.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1481438)
Алексей, для гвм (вм с гс) есть только один секрет - адрес ближайшей биржи труда. Иных просто не существует.

Не правда. Видел ГС которые приносят достойный доход. А для хороших сайтов есть более гуманные способы монетезации.

Mistery 08.03.2017 19:40

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1481377)
Сильно играет роль возраст домена?

Не сильно, но в плюс. Но не для САПы, а для продвижения в поисковых системах. У последних доверия к таким сайтам больше.

SergejF 08.03.2017 19:50

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1481440)
Не правда. Видел ГС которые приносят достойный доход.

В 2008-2010 гг. возможно. Но сейчас другие времена. Достойных доходов с гс Вы уже не получите.

prosto_lexa 08.03.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1481490)
В 2008-2010 гг. возможно. Но сейчас другие времена. Достойных доходов с гс Вы уже не получите.

В последнее время большим спросом пользуются страницы с SR и если ГС имеет хоть какой то трафик, то есть большие шансы что то из него выжать.

SergejF 08.03.2017 21:00

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1481493)
если ГС имеет хоть какой то трафик, то есть большие шансы что то из него выжать.

Много Вы выжали:

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1481429)
У меня ГС, ссылки продаются по 50 копеек (дороже не покупают)

А нафантазировать можно всё, что угодно.

prosto_lexa 08.03.2017 21:14

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1481496)
Много Вы выжали:
А нафантазировать можно всё, что угодно.

Есть другие, которые продают по 20-30 рублей за ссылку.

SergejF 08.03.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1481497)
Есть другие, которые продают по 20-30 рублей за ссылку.

Это один из языческих мифов о загробной жизни, Алексей. Как гвм в раю будут продавать ссылки.

prosto_lexa 08.03.2017 23:36

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1481499)
Это один из языческих мифов о загробной жизни, Алексей. Как гвм в раю будут продавать ссылки.

Я пытался продавать ссылки с хороших сайтов и оказалось, что и хорошие и плохие одинаково летят в бан Яндекса. Есть ли смысл портить хорошие сайты?

SergejF 08.03.2017 23:45

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1481500)
Я пытался продавать ссылки с хороших сайтов и оказалось... Есть ли смысл портить хорошие сайты?

А я продаю ссылки со своих сайтов вот уже без малого 9 лет. И ни один из сайтов не был забанен ни Гуглом, ни Яндексом. Очевидно, что Вам нет смысла тратить на это время и стоит научиться чему-нибудь другому.

Mistery 16.03.2017 23:42

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1481500)
Я пытался продавать ссылки с хороших сайтов и оказалось, что и хорошие и плохие одинаково летят в бан Яндекса. Есть ли смысл портить хорошие сайты?

Ссылки - это лишь один из многих факторов, которые могут пойти во вред сайту. Да и то... если не умеешь с ними работать. Ну, и, в принципе, может это просто не Ваше...

Виталий Меньшиков 19.03.2017 17:44

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1481501)
А я продаю ссылки со своих сайтов вот уже без малого 9 лет. И ни один из сайтов не был забанен

В точности то же самое.

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1481784)
Ссылки - это лишь один из многих факторов, которые могут пойти во вред сайту. Да и то... если не умеешь с ними работать. Ну, и, в принципе, может это просто не Ваше...

А может, время Ваше, Алексей, прошло. Впрочем, нет - я смотрю, Вы давным-давно начали сеошничать...

prosto_lexa 05.04.2017 14:44

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1481841)
В точности то же самое.
А может, время Ваше, Алексей, прошло. Впрочем, нет - я смотрю, Вы давным-давно начали сеошничать...

Я смотрю нормально зарабатывают только старички. Мое-немое... всё это ерунда. Главное правильно и вовремя залезть.

SergejF 05.04.2017 15:03

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1482209)
Я смотрю нормально зарабатывают только старички.

Не скажу за всех старичков, но я на бирже почти не зарабатываю. 50 баксов с тех же самых 5 сайтов, которые в 13-ом зарабатывали 700 - уже не деньги. А про 9-й год я и вспоминать не хочу )).



Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1482209)
Главное правильно и вовремя залезть.

Это только оправдание личной криворукости и лени.

zeta 05.04.2017 15:07

Цитата:

Сообщение от prosto_lexa (Сообщение 1482209)
Главное правильно и вовремя залезть.

золотые слова

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1482211)
Это только оправдание личной криворукости и лени.

тоже правда
:)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.