Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "политики" для вебмастеров. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8414)

Mendel 30.01.2008 16:51

"политики" для вебмастеров.
 
у каждого вебмастера есть какието "политики", для каждой площадки. Например:
1 - беру всех кто платит. Автомат, ссылки не модерирую.
2 - Беру всех автоматом но иногда перечитываю и бред удаляю.
3 - фсе говноссылки ф топку!
4 - только тематические ссылки, без говноссылок, все проверяю вручную.
ну и еще парочку....

т.о. мы имеем некоторые классы сайтов, и для многих оптимизаторов многие площадки не подходят. Однако узнать об этом можно только отправив заявку, а то и купив ссылку.. лишняя работа оптимизаторам, вебмастерам... изза этого часто не добераются до тех ссылок которые таки подошли бы..

Если внести подобные "политики" как свойство площадки, которое вебмастер выбирает сам, а в поиске площадок внести поле ограничивающее политики только те которые нужны.

Можно конечно сделать и цифровой параметр типа "придирчивость вебмастера"... возможны другие варианты.

caprice 30.01.2008 17:51

Поддерживаю!

Было бы здорово также ввести параметр расположения ссылок на странице, например максимальное число ссылок в блоке.

Алексей Барыкин 30.01.2008 18:21

Политики поддерживаю.

MadGreen 30.01.2008 18:24

Mendel
+1

caprice, ваше пожелание легко реализуется посредством собственной доработки сайта, нет смысла грузить сапу и увеличивать размер links.db ради подобных вещей...

max0852 31.01.2008 11:58

Поддерживаю!

Или можно было бы добавить строку при добавлении новой полщадки.
что-нибудь типа "примечание владельца".
где он смог указать н-р:
"домену 8 лет" или "только строго тематическое размещение ссылок" и т.п.
модератору не составит труда проверить т.к. он и так будет проверять новый сайт

хорошо, если бы такая строка всплывала в виде подсказки при наведении курсора мыши при покупке ссылок.

думаю было бы удобно....

Mendel 31.01.2008 23:11

Цитата:

Сообщение от max0852 (Сообщение 81319)
Поддерживаю!

Или можно было бы добавить строку при добавлении новой полщадки.
что-нибудь типа "примечание владельца".
где он смог указать н-р:
"домену 8 лет" или "только строго тематическое размещение ссылок" и т.п.
модератору не составит труда проверить т.к. он и так будет проверять новый сайт

хорошо, если бы такая строка всплывала в виде подсказки при наведении курсора мыши при покупке ссылок.

думаю было бы удобно....

тоже отличный вариант. даже лучше чем мой... хотя для автомата всетаки можно к нему мой "цифровой" уровень добавить.

Jooz 31.01.2008 23:24

Рубль все исправит, миром давно правят деньги а не политики :D
Представляю - "Найти площадку под Гавно ссылку"
Не ужели Вы верите что, тот кто размещает гавнолинк, вообще понимает что творит? Да у такого О интелект дальше козявки из носа не проскакивает а вы тут еще и политику захотели ему всучить.

Sergeixp 31.01.2008 23:46

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 81613)
Рубль все исправит, миром давно правят деньги а не политики :D
Представляю - "Найти площадку под Гавно ссылку"
Не ужели Вы верите что, тот кто размещает гавнолинк, вообще понимает что творит? Да у такого О интелект дальше козявки из носа не проскакивает а вы тут еще и политику захотели ему всучить.

+1

если цена маленькая ставлю только тематические ссылки, если мне предлогают цену как за две морды, - я блин пол страницы в аренду сдать могу....

Mendel 01.02.2008 15:40

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 81613)
Рубль все исправит, миром давно правят деньги а не политики :D
Представляю - "Найти площадку под Гавно ссылку"
Не ужели Вы верите что, тот кто размещает гавнолинк, вообще понимает что творит? Да у такого О интелект дальше козявки из носа не проскакивает а вы тут еще и политику захотели ему всучить.

Рубль это прошлый век. Да, он все сгладит и сглаживает, но это долго. Я предлагаю сократить время работы О и ВМ на выполнение тех же задач примерно в 2 раза.
Конечно рейтинг оптимизаторов ой как не помешал бы, но это сложнее реализовать. Конечно хорошо бы возле каждой заявки поставить кнопочку "Идиот!". и поле "140 вебмастеров посчитали этого оптимизатора идиотом" но тут по хорошему надо веса раздавать вебмастерам, чтобы учитывать что будет полно лохов которые будут идиотов раздавать всем и вся... хотя... можно и так сделать.

Mendel 01.02.2008 15:49

В догонку - можно просто сделать у каждого оптимизатора такой параметр как "выживаемость" - процент ссылок которые прожили более 10 дней от общего числа созданных оптимизатором заявок. Рейтинг считается только если у оптимизатора уже есть/было хотябы 10 ссылок проживших более 10 дней, ну и раз в месяц "амнистия" т.е. если у оптимизатора достаточно ссылок, то пересчитываем только по последнему месяцу, чтобы "забыть" о прошлом.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.