Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Нужна кнопка "Жалоба на оптимизатора" (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5195)

A1NX 15.10.2007 12:55

Нужна кнопка "Жалоба на оптимизатора"
 
Для пресечения махинаций со ссылками.
Обсуждение в этом топике.

http://forum.sape.ru/showthread.php?...ed=1#post48513

товарисч 15.10.2007 13:10

поддерживаю.
а чё тема без голосования?

Дмитрий Сергеевич 15.10.2007 13:12

Цитата:

Сообщение от товарисч (Сообщение 48531)
а чё тема без голосования?

потому что очевидно что нужна, потому что в обратку не напишешься

A1NX 15.10.2007 13:15

Я добавил опрос.
В обратку наверно будут писать оптимизаторы.
Оте самые, недобросовестные. Тут-то мы их..
:D

rilian 15.10.2007 13:32

Нужна не кнопка жалобы а блокирование мошеннических действий на уровне СИСТЕМЫ. Жалобами ничего не добьешься. Тут модераторы проверяют сайт через пару дней после добавления, саппорт вообще похоже мало реагирует на то что пишут в обратку. Жалобы тем более никто не будет рассматривать.

Kerk 15.10.2007 13:39

Лучше действительно ввести автоматический бан "моргунов" с возможностью разбана через суппорт.

A1NX 15.10.2007 13:40

Это сложно. На уровне системы можно работать по предоплате вперед.
Пока выходы из сложившейся ситуации вижу такие.

1. Сделать предоплату в системе.
2. Сделать рейтинг доверия площадок.
3. Добавить кнопку.

Жалобы БУДУТ рассматриваться. Не быстро, но будут. Система довольно большая, потому не все мигом делается и бывают осечки. И тем не менее на все запросы к администрации я получал ответы, пусть иногда с задержкой.

A1NX 15.10.2007 13:44

Автоматический бан ввести думаю сложно и очень ресурсоемко, учитывая кол-во ссылок в системе.

Небольшой офтоп: проверку индексации в системе мы делаем вручную, клоцая на каждую ссылку. Почему не сделать автопроверку списка?
Наверно из-за ресурсоемкости? Что тогда говорить о массовой слежке за ссылками.

Система будет улучшаться, но все это не дело одного дня.
На данный момент хотя бы кнопка или рейтинг площадок было бы неплохим временным решением проблемы.

rilian 15.10.2007 13:49

как разработчик баз данных могу сказать что проверка времени установки ссылки и потом удаления ее за <24 часа это относительно НЕ ресурсоемкая операция.

Цитата:

Небольшой офтоп: проверку индексации в системе мы делаем вручную, клоцая на каждую ссылку. Почему не сделать автопроверку списка?
Наверно из-за ресурсоемкости? Что тогда говорить о массовой слежке за ссылками.
сапе не хватит проксей(ИП) чтобы проверять ссылки в поисковиках. ресурсоемкость тут не причем. загрузить 1кб ответа от поисковика это намного легче чем загрузить ту же страницу ВМ со ссылками для проверки

товарисч 15.10.2007 13:52

да-да... некоторые странички у меня по полмега :)

-=Ded=- 15.10.2007 14:27

самое простое и эффективное, автомотическая оплата за первые сутки!
если системе трудно переделывать оплату, то проще тогда будет специально от таких мигалок, проверять при удалении ссылки, если меньше суток, то брать за эти сутки деньги.

Дмитрий Сергеевич 15.10.2007 14:39

Цитата:

Сообщение от -=Ded=- (Сообщение 48562)
самое простое и эффективное, автомотическая оплата за первые сутки!
если системе трудно переделывать оплату, то проще тогда будет специально от таких мигалок, проверять при удалении ссылки, если меньше суток, то брать за эти сутки деньги.

согласен

tsb 15.10.2007 15:07

только предусмотреть, чтобы ВМ выдавалось сообщение типа, на рекла уже пожаловались, а то вместо того, чтобы юзерам нормальным помогать, суппорт будет сотни заявок таких разбираться с просьбой побороть одного рекла.

rilian 15.10.2007 15:17

Цитата:

Сообщение от -=Ded=- (Сообщение 48562)
самое простое и эффективное, автомотическая оплата за первые сутки!
если системе трудно переделывать оплату, то проще тогда будет специально от таких мигалок, проверять при удалении ссылки, если меньше суток, то брать за эти сутки деньги.

А если ВМ _специально_ удалит ту ссылку после получения оплаты? ТО есть выступит в роли мигуна? :)

http://forum.sape.ru/showpost.php?p=48587&postcount=20

A1NX 15.10.2007 15:25

Ну, я писал про рейтинг доверия.
Опять таки рейтинг доверия/недоверия площадкам сделать. При чем с добавленными комментариями.
А не просто +/-.
Потому, что иногда из-за глюков робота сапе при выпадении слипов, у меня на сайте определялось 15 ВС, тогда как их там было 4. Из-за чего сайт добавляли в BL, ну и наверно кто-то мог бы к репутации "-" махнуть. Т.е. нужен рейтинг с комментами.

tsb 15.10.2007 17:37

А если, а если. А если площадка наберет 1000 ссылок, а затем в датацентре сгорит вся серверная стойка. и что? в суд? с 1000 ссылок поболе будет 50 центов за ссылку :)

Процент моргания ВМ намного меньше О. В конце-концов так показывает практика, жалоб о мигании подобном ВМ не видел. Смахивает на тупость. Кому нужно, сидеть, остлеживать ссылки, снимать и т.д. Если только сильно настроенный против вас ВМ, но это уже частности :)

rilian 15.10.2007 18:02

В принципе да. ВМу мигать ссылками не зачем и не выгодно - ведь за еррор он на день штрафуется.

Anton 15.10.2007 18:24

я думаю что самое верное это брать плату за сутки с оптимизатора утром а отдавать деньги вебмастеру по истечении суток. так уберуться и мигуны и за ерроры и снятые ссылки переплаты не будет

textilcity 15.10.2007 19:35

Я не знаю у кого как, но проанализировав все сообщения с мая, нашел всего пяток мигунов. Но у меня весьма высокие цены и серьезный наглец был только тот, которого я сегодня отправил в ГБЛ. Возможно у меня их мало из-за фильтров по цене. Наверное у кого цены близки к средним мигунов больше.

A1NX 15.10.2007 19:50

сколько у тебя ссылок textilcity?
у меня тысячи, и этот эффект очень заметен

tsb 15.10.2007 20:37

у меня пока более тысячи, эффект также заметен. сегодня четверо.

textilcity 15.10.2007 20:38

Цитата:

Сообщение от A1NX (Сообщение 48659)
сколько у тебя ссылок textilcity?
у меня тысячи, и этот эффект очень заметен

С одного сайта под тысячу.

AeC 15.10.2007 20:53

Рейтинг оптимизаторов (и вебмастеров) был бы очень удобен. Если учитывать количество непрерывно висящих старых ссылок, больше 2-3 месяцев (говорит о том, что эта площадка или этот оптимизатор устраивает тех, с кем он работает), учитывать сколько раз данного ВМ или О занесли в BL, сколько раз в WL, учитывать насколько часто О выпадает в слип, или не подтверждает Wait.

С учетом желаемой кнопки еще хочется видеть статистику, насколько часто уважаемые О и ВМ жалуются на других ВМ и О соответственно. Т.е. не только сколько жалуются на тебя, но и сколько жалуешься ты сам.

Много всего хочется, но всему свое время :) А пока пользовались бы GBL - чем не кнопка пожаловаться? Может тебя не устраивает, а кого-то другого устроит.
Проголосовал "Не нужна". Одной кнопки мало будет. Тем более только на Оптимизатора. ВМ еще хлеще чем оптимизаторы.

ЗЫ. В системе работаю в обеих ипостасях.

Massacre 16.10.2007 03:08

Цитата:

Сообщение от rilian (Сообщение 48591)
А если ВМ _специально_ удалит ту ссылку после получения оплаты? ТО есть выступит в роли мигуна? :)

http://forum.sape.ru/showpost.php?p=48587&postcount=20

а для этого пусть блокируется ссылка на 1 день. раз оплачена уже.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.