Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Время индексации ссылок 3-го уровня (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13251)

jonni 19.05.2008 15:21

Время индексации ссылок 3-го уровня
 
Вопрос от новичка :-)

Интересует вопрос времени индексации ссылок 3-го уровня. Сколько примерно у кого уходить времени, когда Яндекс проиндексирует ссылки. Например, если купить 100 ссылок, сколько примерно в течении 1 месяца будет проиндексировано.

Меня интересуют приблизительные цифры.

Станислав 19.05.2008 15:33

Смотря на каких сайтах 100 ссылок..
А так, по личному опыту: от 40 до 90% купленных индексируется в течение месяца.
Но там, где 90% - ссылки были на УВ-3 с довольно высоким ТИЦ + хорошей ежедневной посещаемостью

formalist 19.05.2008 15:54

Цитата:

Сообщение от Станислав (Сообщение 159032)
...ссылки были на УВ-3 с довольно высоким ТИЦ + хорошей ежедневной посещаемостью...

Это такие показатели косвенные...имхо.
Лично я смотрю на частоту обновления контента и время последнего кэша в серпе.

jonni 19.05.2008 15:57

А как узнать время кеша в Яндексе?

Ataka 19.05.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от Станислав (Сообщение 159032)
А так, по личному опыту: от 40 до 90% купленных индексируется в течение месяца.

Тут согласен. Если не проиндексировано за месяц, я считаю, что это не нормальная ситуация. В дальнейшем стараюсь с такими сайтами дела не иметь.

Цитата:

Сообщение от Станислав (Сообщение 159032)
Но там, где 90% - ссылки были на УВ-3 с довольно высоким ТИЦ + хорошей ежедневной посещаемостью

Тут не согласен с тем, чтоб это сделать аксиомой. Никакой связи посещаемость, ТИЦ и третий уровень со скоростью индексации не имеют.
Высокая посещаемость на узкой дырке может даже помешать быстрой индексации.

jonni 19.05.2008 16:53

Спасибо всем за ответы.
Буду признателен если кто-то еще разкажет о своем опыте.

Atex 19.05.2008 17:22

как повезет.У меня есть купленные ссылки с сайтов 600-800 и выше ТИЦ, часть проиндексировалась в течении пару недель и не один случа когда с УВ3 быстрее попадал в индекс, чем с УВ2.И есть ссылки на проектах с практически нулевых площадок только УВ3, которые попадали в индекс меньше чем за неделю.Да и были не приятные случаи, когда больше полутора месяца весит ссылка, ты ее снимаешь, она не в индексе-снял ссылку, а потом индекс обновился и оказалось что ссылка весомая была и по запросу продвинулся и мечишься потом :)

Atex 19.05.2008 17:26

из личного не большего опыта могу сказать только одно-никогда не надо спешить и делать поспешных выводов.

Станислав 19.05.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 159072)
Тут не согласен с тем, чтоб это сделать аксиомой. Никакой связи посещаемость, ТИЦ и третий уровень со скоростью индексации не имеют.

Я не настаиваю на какой-либо связи скорости индексации с ТИЦем или посещаемостью, а также на том, что страницы сайтов, у которых данные показатели высоки, индексируются быстрее других.:)
Я просто высказал своё небольшое наблюдение на эту тему :)
Вообще, я неправильно высказался. Мне кажется, что быстрее индексируются "раскрученные", популярные сайты, на которых регулярно добавляется хороший (а может и не очень ;) ) контент. А уж из этого факта могут вытекать и высокий уровень посещаемости, и ТИЦ какой-никакой.. :)

Ataka 19.05.2008 18:08

Цитата:

Сообщение от Atex (Сообщение 159119)
из личного не большего опыта могу сказать только одно-никогда не надо спешить и делать поспешных выводов.

Из личного опыта могу сказать что введя в Яне запрос такого типа _url="www.сайт.ru*"|url="сайт.ru*" (нижний дефис в начале, естественно, убрать) можно увидеть количество страниц сайта. Так вот если их там хуча, и ссылка не проиндексирована уже месяц, напрашивается однозначный вывод.
НО!! Сайты продвигаются не только ВЧ. Для НизкоЧастотника со страницы за 3 копейки в базарный день это не страшно.
Вывод: ВЧ только на шустрые не огромные сайты, СЧ/НЧ куда угодно..


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.