Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Выбор качественных площадок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92631)

Grave 18.04.2014 09:13

Выбор качественных площадок
 
Здравствуйте!

Два вопроса по подбору площадок для размещения вечных ссылок.

1 - в системе существуют сайты с доменами других стран, например, .ua или .kz. Зачастую они имеют хорошие характеристики и размещение стоит дешевле, чем на .ru сайтах с такими же показателями. Стоит ли размещать вечные ссылки на продвигаемый сайт (из .ru домена) на таких страницах?

2 - также часто встречается такая ситуация: сайт размещён на одном домене, скажем, VasyaPupkin.ru, а сайт посвящён, ну, допустим, заповеднику в Сибири. Бывает и такое, что несмотря на несоответствие названия домена содержимому сайта, сам сайт достаточно качественный и регулярно обновляемый. Причём, зачастую, цена размещения на таких сайтах также ниже при прочих равных. Стоит ли размещать свои вечные ссылки на таких сайтах?

Заранее спасибо.

Igor Vaskov 19.04.2014 18:39

Это исключительно мое мнение, которое может не совпадать с мнением редакции.
1 - Украина показала хорошие результаты, а Казахстан - все как один под фильтрами Гугла оказываются. Очень много говносайтов.

2 - Не стоит однозначно. Скорее всего это говносайт, которых, повторюсь, в системе очень много. Некоторые на вид довольно качественные. Ставишь ссылку - через месяц - оказываешься под фильтром и еще и за это деньги платишь.

Подходите к выбору сайтов очень внимательно. Малейшее подозрение - лучше не размещаться. Себе же хуже сделаете за свои же деньги.

Администрация биржи руководствуется формальными правилами - если страница побывала в индексе хоть день - деньги не вернуть (кроме как если площадка прекратила существовать - гарантия работает). Поэтому сразу внимательно подходите к выбору площадок.

ubuntu 19.04.2014 18:55

Grave, все проще. Стройте стратегию продвижения своего сайта, отталкиваясь от того, что и кому продаете.
У вас есть продажи в Казахстане? Закупайте на Казахстанских сайтах все, что представляет для вашего сайта, хоть какую то ценность.

Igor Vaskov 20.04.2014 14:12

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 1405391)
У вас есть продажи в Казахстане? Закупайте на Казахстанских сайтах все, что представляет для вашего сайта, хоть какую то ценность.

Такая стратегия хороша только для владельцев этой биржи. В результате ее исполнения Оптимизатор потеряет 70%(а с Казахстаном может и больше) бюджета на говносайты. И будет вылезать из-под фильтров Гугла очень долго.

Если по хорошему, то с размещением вечных ссылок связываться не советую. Типовое размещение:
1. ВМ берет копипаст с первого попавшегося сайта в интернет, но с пузомеркой меньше своего.
2. В этот копипаст вставляется предложение с вашей ссылкой. В случае Казахских сайтов еще и с дикими смысловыми ошибками и при этом фраза не согласованная по падежам. Все-таки русский язык - не родной, а денег хочется.
3. Загоняется это творение в индекс Яши. При выполнении условия 1 делается относительно легко.
А далее...
Яша проходит по своей базе оригинальных текстов и через несколько дней выкидывает копипаст из индекса. За это время биржа видит материал в индексе и начинает списывать с Оптимизатора деньги.
Что-либо доказать потом службе поддержки не реально - все в соответствии с правилами. Оптимизатор попал на деньги. Биржа и ВМ - заработали.
Решайте сами нужно ли сливать бюджет таким извращенным способом?
Лучше размещать обзоры и статьи. Есть хоть какая-то гарантия, что материал будет тематически соответствовать вашей ссылке.

Pussyspb 19.05.2014 12:31

С каждым месяцем, я все больше и больше готова согласиться с Уважаемым Igor Vaskov в PR.Sape одни разводы на деньги пошли! Куча выкинутых из Индексации статей и новостей, оплаченных за не малые деньги. Либо купленные ссылки в бредовом околоссылочном тексте, который только дополнительно подчеркивает для поискового робота, что данная ссылка не естественная, а купленная - и как следствие резкое понижение позиций продвигаемого сайта.

Ниже вариант проданной "Вечной" ссылки в Новости и сразу скажу, это сайт не Игр, а сайт городского портала Подольска:

http://forum.sape.ru/attachment.php?...5&d=1400487456

kittenAA 19.05.2014 14:18

Цитата:

Сообщение от Pussyspb (Сообщение 1411415)
С каждым месяцем, я все больше и больше готова согласиться с Уважаемым Igor Vaskov в PR.Sape одни разводы на деньги пошли! Куча выкинутых из Индексации статей и новостей, оплаченных за не малые деньги. Либо купленные ссылки в бредовом околоссылочном тексте, который только дополнительно подчеркивает для поискового робота, что данная ссылка не естественная, а купленная - и как следствие резкое понижение позиций продвигаемого сайта.

Ниже вариант проданной "Вечной" ссылки в Новости и сразу скажу, это сайт не Игр, а сайт городского портала Подольска:

http://forum.sape.ru/attachment.php?...5&d=1400487456

Закупаться на бирже статей советую.

Igor V 19.05.2014 14:45

Цитата:

Сообщение от Igor Vaskov (Сообщение 1405575)
Яша проходит по своей базе оригинальных текстов и через несколько дней выкидывает копипаст из индекса.

Чо то у меня не выкидывает.. всегда указан источник и автора.. никто не жаловался кроме ведомостей..
Эффект от размещения проверен.. изм есь..

elia_ua 20.06.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от Pussyspb (Сообщение 1411415)
С каждым месяцем, я все больше и больше готова согласиться с Уважаемым Igor Vaskov в PR.Sape одни разводы на деньги пошли! Куча выкинутых из Индексации статей и новостей, оплаченных за не малые деньги. Либо купленные ссылки в бредовом околоссылочном тексте, который только дополнительно подчеркивает для поискового робота, что данная ссылка не естественная, а купленная - и как следствие резкое понижение позиций продвигаемого сайта.

Ниже вариант проданной "Вечной" ссылки в Новости и сразу скажу, это сайт не Игр, а сайт городского портала Подольска:

http://forum.sape.ru/attachment.php?...5&d=1400487456

Мдя...
У меня осенью были две заявки в PR. Тематика "авто", регион UA, а в заявках хотели продвижение шиномонтажа в Питере и каких-то кабинетов пользователей Пчелайна. Отказал: первому сказал, что сейчас нет вдохновение писать про шиномонтажи, второму просто молча отказал...
Вот смотрю на Ваш пост и понимаю - я лошара! :D Столько легких денег упустил :D

struva 21.06.2014 00:05

Цитата:

Сообщение от Igor Vaskov (Сообщение 1405575)

Яша проходит по своей базе оригинальных текстов и через несколько дней выкидывает копипаст из индекса.

У меня на сайте есть тексты с уникальностью 10-30%, но Яша их не выкидывает с индекса.
Ну а теперь мое имхо. Насколько я знаю, то только Гугл может наложить фильтр на определенную страницу (в песочницу выкинуть ее). Ну а Яндекс выкидывает сайт из выдачи (АГС) если большинство страниц или же почти все копипаст.

XAHTOB 21.06.2014 02:59

Цитата:

Сообщение от struva (Сообщение 1414181)
Ну а Яндекс выкидывает сайт из выдачи (АГС)

агс уже работает по-другому. ничего из выдачи не выкидывает.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.