Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему видит всего 300 страниц (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=40169)

nejlok 24.10.2009 16:01

Почему видит всего 300 страниц
 
Здоров!
Когда мой СДЛ вырос до 1100 страниц я решил обновить странички в сапе и нажал на переиндексацию. В сапе он держался 4 месяца и было раскуплено около 150 ссылок на 100 страницах, но кнопка переиндексации выдала всего 320 страничек:confused:. Читал, что это у всех так и надо составлять сайтмэпы. В итоге я решил потренировать на ГС, создал столько же страничек, наделал сайтмэпы всякими прогами, поставил ссылки на них с главной и в итоге у меня сапа начала показывать ваапще 1:eek: страничку. Далее я удалил ссылки и опять нашлась всего 1 странички. Подумал сразу о том, что стоит ограниченение по количеству индексируемых роботом:cool:.
Подскажите как правельно составлять сайтмэпы, юзал SiteMap Generator ы, ставил ссылки на хмl и просто хтмл, но эффекта никакого.

Globalzru 24.10.2009 16:03

Прямые руки и логическое мышление, это основа.

nejlok 24.10.2009 16:56

Globalzru
Цитата:

Прямые руки и логическое мышление, это основа.
Смотря кто на что учился)

mr-Black 24.10.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от nejlok (Сообщение 600795)
Здоров!
Когда мой СДЛ вырос до 1100 страниц я решил обновить странички в сапе и нажал на переиндексацию. В сапе он держался 4 месяца и было раскуплено около 150 ссылок на 100 страницах, но кнопка переиндексации выдала всего 320 страничек:confused:. Читал, что это у всех так и надо составлять сайтмэпы. В итоге я решил потренировать на ГС, создал столько же страничек, наделал сайтмэпы всякими прогами, поставил ссылки на них с главной и в итоге у меня сапа начала показывать ваапще 1:eek: страничку. Далее я удалил ссылки и опять нашлась всего 1 странички. Подумал сразу о том, что стоит ограниченение по количеству индексируемых роботом:cool:.
Подскажите как правельно составлять сайтмэпы, юзал SiteMap Generator ы, ставил ссылки на хмl и просто хтмл, но эффекта никакого.

1) идем сюда и генерим stemap.xml, скачиваем его к себе на хост.
2) идем сюда и делаем из xml статичные html карты, сохраняем их у себя на хосте.
3) Прописываем ссылки на эти карты с главной, пропишите правильно :) вида <a href="путь к картам/карта.html">карта1</a>
4) Провертье главную руками, нажмите на ссылку, должна открыться карта
5) Добавляейте в сапу
6) После индексации убирайте карты с главной

nejlok 24.10.2009 19:28

mr-Black
Только что сам разобрался, косяк оказался в том, что моя программа с ошибками генерировала карту, в итоге скачал нормальный SitemapGenerator и сама уже нашла 700 страниц на данный момент.
Тему можно закрыть, а mr-Black огромное спасибо:)

nejlok 29.10.2009 19:50

Тэкс, не порядок.. Почему то нашлось 1 раз нормально 950 страниц когда повесил на главную мэпу с 1600 страницами. Потом подсказали разбить по системе 300 с главной 1000 со второго уровня и 20 тысяч с 3го по кускам 150 ссылок - не помогло. Возможно сайт на Юкозе и поэтому не порядок, в любом случае 37032пять, за символическу плату может кто поможет)))

Sochi 02.11.2009 06:14

Боты sape к сожалению не всегда способны адекватно проиндексировать сайт, одно дело когда часть каких-то страниц не проиндексируют, но хуже этого то что не правильно определяют уровень вложенности.

Anatoly 02.11.2009 06:29

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 608447)
Боты sape к сожалению не всегда способны адекватно проиндексировать сайт, одно дело когда часть каких-то страниц не проиндексируют, но хуже этого то что не правильно определяют уровень вложенности.

Это ежели прямота рук не совсем соответствует ГОСТу.

Sochi 02.11.2009 06:47

Причём тут прямота рук? Почему же суппорт не указывает на кривизну рук, а просит привести примеры ссылок и отправляет сайт на переиндексацию? Почему после повторной переиндексации некоторые ошибки исправляются без каких либо изменений на сайте?

Anatoly 02.11.2009 07:11

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 608454)
Почему же суппорт не указывает на кривизну рук, а просит привести примеры ссылок и отправляет сайт на переиндексацию? Почему после повторной переиндексации некоторые ошибки исправляются без каких либо изменений на сайте?

Не знаю. Никогда ничего подобного не испытывал.:cool: Всё индексируется, как надо.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.