Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обман вебмастеров (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=89071)

zordrack 17.05.2013 12:27

Обман вебмастеров
 
в PR.sape многие вебмастера указывают, что материалы с их сайтов транслируются в яндекс-новости и гугл-новости, однако сами публикуют платные материалы в разделы, которые в агрегаторы не идут

я предлагаю в каждой конкретной заявке сделать кнопку "жалоба", нажав которую можно будет оперативно сообщить о проблеме с заявкой. Кроме того предлагаю удалять с таких сайтов метки о том, что материалы с сайта транслируются в агрегаторы новостей.

zhegloff 17.05.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от zordrack (Сообщение 1337635)
в PR.sape многие вебмастера указывают, что материалы с их сайтов транслируются в яндекс-новости и гугл-новости, однако сами публикуют платные материалы в разделы, которые в агрегаторы не идут

Это не является нарушением правил, насколько я знаю.

zordrack 17.05.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1337645)
Это не является нарушением правил, насколько я знаю.

Ну тогда не нужно указывать, что данные сайты транслируют размещаемый контент а ЯН и GN.

llooll 17.05.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от zordrack (Сообщение 1337736)
Ну тогда не нужно указывать, что данные сайты транслируют размещаемый контент а ЯН и GN.

ну тогда лохи оптимизаторы покупать не будут за много денег...
потеря прибыли ВМ и процент для sape :cool:

zhegloff 17.05.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от zordrack (Сообщение 1337736)
Ну тогда не нужно указывать, что данные сайты транслируют размещаемый контент а ЯН и GN.

если сайт зарегистрирован в ЯН или GN, это не значит, что все материалы с него попадут в ЯН или GN.

zordrack 18.05.2013 01:25

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1337739)
если сайт зарегистрирован в ЯН или GN, это не значит, что все материалы с него попадут в ЯН или GN.

я специально написал выше, что если вебмастер не публикует статьи в ЯН или GN, то не правильно вводить оптимизатора в заблуждение, указывая, что сайт направляет материалы в эти агрегаторы

т.е. надо четко и понятно указывать - публикуются размещаемые материалы в агрегаторах новостей или нет

zhegloff 18.05.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от zordrack (Сообщение 1337761)
т.е. надо четко и понятно указывать - публикуются размещаемые материалы в агрегаторах новостей или нет

Сайты, входящие в ЯН индексируются, как правило лучше чем те, которые туда не входят, поэтому в поиске есть опция, входит сайт в ЯН или нет.

zordrack 18.05.2013 15:20

Хорошо, приведу пример из жизни.

Скажем, покупаете вы в салоне автомобиль. Менеджер говорит вам, что данная модель имеет кожаный салон и движок на 4 литра. Вы платите менеджеру деньги, а вам пригоняют автомобиль с деревянными сидениями и с двухлитровым двигателем. На ваш резонный вопрос, почему ваш автомобиль оказался не таким, как обсуждалось, вам говорят, что кожаный салон и мощный двигатель вообще присущи этой модели в целом, но конкретно на вашем авто вам никто их не обещал. Так что берите что дали и радуйтесь.

Примерно также сейчас устроена работа в pr.sape по продаже статей на сайтах с ЯН и GN.

zhegloff 18.05.2013 15:23

Аналогия неверная.
В ПР.сапе вы видите, что сайт входит в ЯН и покупаете на нем же ссылку.

zordrack 18.05.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1337811)
Аналогия неверная.
В ПР.сапе вы видите, что сайт входит в ЯН и покупаете на нем же ссылку.

А в чем проблема то указать, что сайт находится в ЯН, но не транслирует туда платные материалы?

Мне кажется это будет честно по отношении и к покупателям, и к продавцам. Разве не состоит одна из задач создателей PR.SAPE в том, чтобы сервис был удобным, понятным и четко работающим?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.