Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   а есть эффект от ссылок в PR? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=66594)

qwerty160964 13.03.2011 10:50

а есть эффект от ссылок в PR?
 
Попробовал размещать ссылки в PR на порталах со значительными пузомерками. Не увидел эффекта при высокой стоимости.
Через 3 дня после публикации новость ушла в "глубины сайта" и ссылку не видит Яндекс-вебмастер. Пробовал забить текст статьи в "..."(в кавычках) в поиске янда - не видит тоже.
Какой тогда смысл от PR? :mad:
Дайте совет, те кто занимался или скйчас занимается размещением ссылок в PR новостях : увидел ли кто в этом смысл?

koras 13.03.2011 10:57

А публикация в индексе ? В гугле смотрели ?

qwerty160964 13.03.2011 11:27

кликаю YAP - ссылка на статью есть; кликаю YAL и GC - нет в поиске... Пробую часть текста этой статьи со ссылкой в кавычках в янде найти - нет. В янде - вебмастере, где день назад еще была в числе первых ссылок, "ссылающихся на сайт" - нету.
Вот и думаю, не отменить ли задания еще на 1500! ???

Добавлено через 17 минут
Есть кто-нибудь кто занимался ссылками в новостях PR? Отзовитесь плиз!

zhegloff 13.03.2011 12:17

Вы тоже не знаете, что такое быстроробот?

qwerty160964 13.03.2011 12:27

Не в сео я работаю и не знаю, но продвигаюсь сам и реальную отдачу получаю от сайта в виде заказов... Решил щас попробовать с пр-ом и статьями заняться но эффекта не вижу, а его отсутствие - это отрицательный эффект... Вот и думаю, не зря ли отошел от обычного своего принципа только "для людей" продвигаться.
Под "токо для людей" всегда делал ссылки, с которых могли быть реальные хосты, статьи - те, которые читать можно и интересно... ну и т.п.
А сейчас получилось:
Статью поставил ч/з биржу - так она без линка!)))
Новость в ПР - так она в 100 кликах.
Т.е. муть какая-то.
Вот и опасаюсь (не токо из/за бюджета) далее заниматься этим.
Что скажете?

ninja 14.03.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от qwerty160964 (Сообщение 1032584)
Попробовал размещать ссылки в PR на порталах со значительными пузомерками. Не увидел эффекта при высокой стоимости.
Через 3 дня после публикации новость ушла в "глубины сайта" и ссылку не видит Яндекс-вебмастер. Пробовал забить текст статьи в "..."(в кавычках) в поиске янда - не видит тоже.
Какой тогда смысл от PR? :mad:
Дайте совет, те кто занимался или скйчас занимается размещением ссылок в PR новостях : увидел ли кто в этом смысл?

Вы хотели увидеть эффект через 3 дня?
Ссылка проиндексировалась, как я понял из ваших слов, это уже хорошо.
А чтобы увидеть эффект надо купить не одну ссылку, а несколько и подождать.

Примеры и результат выкладывали в блоге: http://blog.sape.ru/2011/03/rabota-v...ryi-i-sovetyi/

Это реальные данные.
По ним можно понять сколько надо купить чтобы эффект был виден.

qwerty160964 14.03.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от ninja (Сообщение 1033379)
Вы хотели увидеть эффект через 3 дня?
Ссылка проиндексировалась, как я понял из ваших слов, это уже хорошо.
А чтобы увидеть эффект надо купить не одну ссылку, а несколько и подождать.

Примеры и результат выкладывали в блоге: http://blog.sape.ru/2011/03/rabota-v...ryi-i-sovetyi/

Это реальные данные.
По ним можно понять сколько надо купить чтобы эффект был виден.

Нет! через три дня я пол-часа кликал по "далее" что бы добраться до страницы со своей ссылкой!))) думаю что сегодня на это уйдет часа 2, т.к. естественно что новость устаревает стремительно.
А Вашу ссылку посмотрю обязательно и оч. внимательно. Спс за нее

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от qwerty160964 (Сообщение 1033446)
Нет! через три дня я пол-часа кликал по "далее" что бы добраться до страницы со своей ссылкой!))) думаю что сегодня на это уйдет часа 2, т.к. естественно что новость устаревает стремительно.
А Вашу ссылку посмотрю обязательно и оч. внимательно. Спс за нее

кстати оч. интересная ссылка. там примеры запросов, особенно "рецепты" 2800000!!! запросов/месяц по янду! у меня основные запросы в 1000 раз меньше.
Возможно тут и неувязка, т.к. при таком кол-ве запросов им и краткосрочное нахождение в ТОПе оч выгодно, а мне более нужна стабильность. :rolleyes: и важен реальный трафик с ресурсов - доноров.

stradivari 14.03.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от qwerty160964 (Сообщение 1033446)
Нет! через три дня я пол-часа кликал по "далее" что бы добраться до страницы со своей ссылкой!))) думаю что сегодня на это уйдет часа 2, т.к. естественно что новость устаревает стремительно.

если нужно добираться до ссылок по кликам - размещайте обычным способом.
pr.sape рассчитан на попадание в поисковики независимо от того, будет ли информация доступна по кликам. они в основном сразу попадают в яндекс и/или гугл новостные ленты, а капитальное индексирование проходят позже. устаревает или нет новость - тоже не имеет никакого отношения к индексации. вашу ссылку робот обязательно увидит рано или поздно.

qwerty160964 14.03.2011 18:35

Цитата:

Сообщение от stradivari (Сообщение 1033584)
капитальное индексирование проходят позже. устаревает или нет новость - тоже не имеет никакого отношения к индексации. вашу ссылку робот обязательно увидит рано или поздно.

Спасибо за инфу!
А не могли бы Вы дать примерную (пусть даже очень примерную) оценку веса такой ссылки с портала скажем тиц/пр = 1000/5 , находящуюся через несколько недель в "подвале" портала, по сравнению со ссылкой с гл. страницы сайта скажем 30/2 (УВ-1) близкого по теме. Понимаю что вопрос наивный, но может есть какой-то опыт аналитики?

a112 14.03.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от qwerty160964 (Сообщение 1033642)
А не могли бы Вы дать примерную (пусть даже очень примерную) оценку веса такой ссылки с портала скажем тиц/пр = 1000/5 , находящуюся через несколько недель в "подвале" портала, по сравнению со ссылкой с гл. страницы сайта скажем 30/2 (УВ-1) близкого по теме.

1. Вас какая ПС интересует?
2. Вам ТИЦ нужен или выдача?

Цитата:

Сообщение от qwerty160964 (Сообщение 1033642)
оценку веса

Цитата:

Сообщение от qwerty160964 (Сообщение 1033642)
тиц/пр = 1000/5

1,7 кг

Цитата:

Сообщение от qwerty160964 (Сообщение 1033642)
30/2 (УВ-1) близкого по теме

1,5 кг

Цитата:

Сообщение от qwerty160964 (Сообщение 1033642)
примерно

;)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.