Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Не проиндексировались страницы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=38409)

Akcium89 22.09.2009 22:23

Не проиндексировались страницы
 
Есть сайт примерно на 250 страниц, добавил в сапу, установил код, все как обычно, но в графе "страницы" 0, сайт ожидает модерации. Обычно за час индексирования индексировалось в районе 70-80% старниц, а тут ни одной, в чем может быть причина?

moretti 22.09.2009 22:50

такая проблема у меня возникала - отправлял на переиндексацию, читал другие темы - кто-то тоже так делал, кто-то удалял сайт и заново его добавлял

Akcium89 23.09.2009 06:22

О, можно же удалить и заного кинуть как я понял...хм.. :)
Интересно а от чего зависит кол-во проиндексированных страниц? Вплане, там где сайт на 2к страниц, и ко всем есть доступ в 3 клика, сапа берет скажем 1500, ну или 1300 - по разному... таким же образом можно впринипе пару раз добавить, пока не добиться лучшего результата

Добавлено через 3 минуты
Только теперь не добавляет, пишут чтобы указал точный урл страницы с кодом, хотя у меня он и так размещен... папку перезалил не помогло

Добавлено через 6 часов 42 минуты
Добавил заного - не помогло. Почему такое может быть ?(

chahlic 23.09.2009 07:46

а кто его знает?

Пишете, что не находит не одной страницы, даже главной?

Akcium89 23.09.2009 18:45

Да. вообще 0. Сегодня не прошел модерацию и там разные причины указаны, там написано что если правильно поставить код то будет закоментированная строка с "00000", или типа того. У меня её нет. Но я не понимаю, ставил уже на 4 сайта такой же код - везде работало, причем, он ведь не позволяет добавить сайт если не найдет код (даже на индексацию не позволит поставить). Вот код:
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'здесь код');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
echo $sape->return_links();
?>
Не понимаю. Ставил до кода и после кода тестовые строки, чтобы убедиться что эта .php страница вообще грузится - все окей, грузится.

moretti 23.09.2009 19:12

Попробуйте так в начале страницы:
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'здесь код');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
?>

А потом вот это в месте вывода ссылок:
<? echo $sape->return_links(); ?>

Akcium89 30.09.2009 06:13

Пробывал и так и сяк. Вообще не понимаю. Добавил ещё один сайт - аналогично. Хотя из фака взял какую то строчку (щас не помню) чтобы проверить работает ли код, и после установки в комментариях высветился код какой-то, <!-...->. И потом новый сайт же добавился (т.е. значит он нашел код). И опять ни одной проиндексированной страницы :(

chahlic 30.09.2009 09:34

Цитата:

Сообщение от Akcium89 (Сообщение 578650)
Пробывал и так и сяк. Вообще не понимаю. Добавил ещё один сайт - аналогично. Хотя из фака взял какую то строчку (щас не помню) чтобы проверить работает ли код, и после установки в комментариях высветился код какой-то, <!-...->. И потом новый сайт же добавился (т.е. значит он нашел код). И опять ни одной проиндексированной страницы :(

Может у Вас редирект при обращении к главной стоит? Или еще пурга какая-то.... Напишите в обратку.

Ank 30.09.2009 10:01

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 578711)
Напишите в обратку.

А лучше chahlic напишите. Что за идиотский совет все время писать в обратку. А фак почитать?
Там русским по белому написано - включить чеккод. Включить вербосе. А писать в обратку когда не использованы даже стандартные методы проверок - глупо и смешно. Совет из серии "а ХЗ, спроси когонить".. И вроде уже не надо посты набивать...

chahlic 30.09.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 578732)
А лучше chahlic напишите. Что за идиотский совет все время писать в обратку. А фак почитать?
Там русским по белому написано - включить чеккод. Включить вербосе. А писать в обратку когда не использованы даже стандартные методы проверок - глупо и смешно. Совет из серии "а ХЗ, спроси когонить".. И вроде уже не надо посты набивать...

Насколько я понял - чеккод там работал:

Цитата:

Сообщение от Akcium89 (Сообщение 578650)
...Хотя из фака взял какую то строчку (щас не помню) чтобы проверить работает ли код, и после установки в комментариях высветился код какой-то, <!-...->....

Поэтому и посоветовал в обратку писать. Ну, а можно и мне, от меня не убудеть :)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.