Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Rambler, Aport, Webalta (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   «Рамблер», скорее всего, откажется от собственного поиска (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=57706)

BurnLife 31.08.2010 13:12

FoxTail, ну если брать траф со всех ПС как 100%, то с рамы у меня идет 10-12%. В редких тематиках достигает 15%. Сложно назвать это неплохим трафом.

FoxTail 31.08.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от BurnLife (Сообщение 896214)
Сложно назвать это неплохим трафом.

Интересен ещё другой момент — какие фокусы надо проделать с сайтом, чтобы он был оптимизирован под rambler? :rolleyes:

Может быть, те же самые, что и под другие поисковики... ;)

BurnLife 31.08.2010 13:51

FoxTail, да хз. Уже где-то отписывался по этому поводу. Был гос. клиент на продвижении. Они пользовались только IE6 и Rambler. Собственно, никакие аргументы их не убеждали в превосходстве Firefox и Google/Yandex. Пару месяцев сайт отсутствовал в раме вообще. Благо народ шел из яши и были заявки с сайта. Потом, ближе к концу третьего месяца сайт встал как вкопанный на 1 места по всем ключам. Хз, что было. И такая практика (лично у меня) в 60-80% случаев. В остальных, сайты также висят где-то за пределами первой сотни, а потом как по-волшебству появляется в первой пятерке и колбасится там.

Mitay 31.08.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от FoxTail (Сообщение 896197)
Поделитесь секретами? Неплохой трафик это сколько процентов от Я и G?

В среднем от 10 до 20%. Основные проекты мои, расчитаны на женскую аудиторию, может поэтому такие данные... Когда начинал работать, очень расчитывал на mail.ru, но оказался вообще пустой номер. С Яндекса и Гугла приходит примерно одинаковое количество (по 40%).

Цитата:

Сообщение от BurnLife (Сообщение 896214)
FoxTail, ну если брать траф со всех ПС как 100%, то с рамы у меня идет 10-12%. В редких тематиках достигает 15%. Сложно назвать это неплохим трафом.

Значит вам не интересны ваши 10% посетителей? Когда трафик за 5000, то извините, 500 человек в Рамы тоже траф ))) С миру по нитке как говориться...

Цитата:

Сообщение от FoxTail (Сообщение 896220)
Интересен ещё другой момент — какие фокусы надо проделать с сайтом, чтобы он был оптимизирован под rambler?

Может быть, те же самые, что и под другие поисковики...

Гораздо проще!!! Здесь важно количество бэков ))) Ну и оптимизация стандартная. А если еще его счетчик поставите...

Цитата:

Сообщение от BurnLife (Сообщение 896255)
FoxTail, да хз. Уже где-то отписывался по этому поводу. Был гос. клиент на продвижении. Они пользовались только IE6 и Rambler. Собственно, никакие аргументы их не убеждали в превосходстве Firefox и Google/Yandex. Пару месяцев сайт отсутствовал в раме вообще. Благо народ шел из яши и были заявки с сайта. Потом, ближе к концу третьего месяца сайт встал как вкопанный на 1 места по всем ключам. Хз, что было. И такая практика (лично у меня) в 60-80% случаев. В остальных, сайты также висят где-то за пределами первой сотни, а потом как по-волшебству появляется в первой пятерке и колбасится там.

Правильное наблюдение. У рамблера АП происходит раз в месяц-полтора... За три АПа он "съедает" все ваши ссылки, а так как фильтров у него маловато, то естественно он вас ставит на первые места. Единственный недостаток, он медленно кушает странички (а уж возвращается на них еще реже), так что некоторые ссылки могут быть не проиндексированными месяцами. Поэтому под Раму вылазят хорошо сайты на которые накуплена куча ссылок... Одной оптимизацией, вылезти в ТОП Рамблера, практически нереально, да и одна-две ссылки роли большой не сыграют.

Karl Vassen 31.08.2010 17:07

Жаль рамблер, мои сайты в нем в топ1, правда трафика почти ноль :)

BurnLife 01.09.2010 10:41

Mitay, ну, может вы и правы. Хотя, если там будет клееная выдача (из гоши или из яши, с кем они там договорятся) мне же будет проще. Те же самые 10% и проблем с оптимизацией не возникает.

Mitay 01.09.2010 11:46

А какая оптимизация под Раму? Вы что-то путаете ))) По своему опыту - молодой сайт (при условии продвижения естественно) в основном начинает получать траф именно с него, так как нет никаких фильтров, песочниц и тому подобное. Еще бывает с мыла что-то приходит, но это больше как повезет. Потом начинает потихоньку приходить траф с Гугла и уже после с Яндекса. Бывает конечно что Яндекс сразу принимает, но согласитесь, такое случается редко ))
Да и вообще, иметь небольшую подстраховку, считаю хорошим делом. Я например знаю, что не дай бог один из моих ресусров вылетит с Яндекса, у меня есть альтернатива. То есть есть откуда будет идти траф. То есть сайт не загнется первое время, и я смогу спокойно (ну не спокойно, но все таки) в это время решать проблемы с Яндексом или другим поисковиком.
Одним словом, всегда считал и считаю - лучше больше поисковиков ))) Так намного надежней

Anatoly 01.09.2010 11:51

Это должно было случиться более пяти лет назад.

alexandrov_s 01.09.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от Karl Vassen (Сообщение 896390)
Жаль рамблер, мои сайты в нем в топ1, правда трафика почти ноль :)

+1, а в яндексе на десятом месте, а траффика в десять раз больше :D

Все равно во что превратится Рамблер, главное чтобы http://web.rambler.ru/ поддерживали :cool:

Alexandr Makedonsky 01.09.2010 12:31

На одном проекте
Цитата:

Яндекс 42.5%
Rambler 40.1%
Жаль, если рамы не станет. Он мои сайты очень любит:)
Цитата:

Сообщение от auto03 (Сообщение 895511)
Точняк, последние дебилы с него слезут

А кто, простите, не дебилы? Те кто пользуется другими ПС?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.