Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Г-оптимизаторы vs Г-сайты (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11833)

vosp 20.04.2008 07:41

Почитал топик, пошел сайты свои "чистить". Да ... Отключил нафиг автоматический режим - ф топку его. На одном из сайтов из 33 ссылок осталось 9, на другом (он большой) из 900 - уцелело 400. По финансам ударит ну и ладно. Надо себя уважать. Сам как О покупаю ссылки только по тематике и чтоб сайт в ЯК был, чего и всем советую.

ilal 20.04.2008 07:50

всё реже можно ответ по существу получить... как правило, появляется местная "звезда" какая ни будь, расстегивает ширинку и говорит: "у меня вот Х** с цит на 2500, у тебя больше? тогда сиди и молчи...". Жутко дельный разговор получается... :(

и всё в лучшем случае в склоку превращается... а идея совсем не тупа ведь-- банить оптимизатора...

vosp 20.04.2008 07:54

Банить оптимизатора, на мой взгляд, не выгодно системе, так как он несет деньги в нее. Так что можно лишь мечтать об этом.

Leseome 20.04.2008 07:56

Цитата:

Сообщение от vosp (Сообщение 132129)
Сам как О покупаю ссылки только по тематике и чтоб сайт в ЯК был, чего и всем советую.

Гениально. Не у всех есть деньги или смысл, чтобы добавлять сайт в ЯК.
Надеюсь вот таких "оптимизаторов-советчиков" тут мало. Хочется, ведь, в светлое будущее верить :D

ilal 20.04.2008 08:02

Цитата:

Сообщение от vosp (Сообщение 132133)
Банить оптимизатора, на мой взгляд, не выгодно системе, так как он несет деньги в нее. Так что можно лишь мечтать об этом.

почему не выгодно-то? просто данный В никогда не увидит ссылок данного О... чего тут... невыгодного? :eek:

Andrej 20.04.2008 08:34

Цитата:

Сообщение от ilal (Сообщение 132135)
почему не выгодно-то? просто данный В никогда не увидит ссылок данного О... чего тут... невыгодного? :eek:

так смысл то банить оптимизатора? у него же могут как и говнопроекты быть которые он как попало продвигает, так и белые и пушистые, которые он лелеет...

vosp 20.04.2008 08:44

Цитата:

Сообщение от ilal (Сообщение 132135)
почему не выгодно-то? просто данный В никогда не увидит ссылок данного О... чего тут... невыгодного? :eek:

Попробую объяснить, может коряво, но все же:
Sape - большой магазин (торговая площадь) в котором сдаются места в аренду с оплатой 10% от объема выручки продавцов (вебмастеров). Продавцы торгуют всем подряд - брелоками, молоком, цементом, окнами, мебелью и т.д. Приходит покупатель (оптимизатор) покупает что ему вздумается платит продавцу деньги, тот отдает процент Хозяину. И вдруг продавец приходит к Хозяину павильона и говорит "Вы, пожалуйста, не пускайте в свой павильон вон того человека, или не подпускайте его к моему прилавку, мне не нравится что он у меня товар покупает" Что ответит ему Хозяин?

У меня другое предложение: А если пересмотреть систему ценообразования относительно совпадения тематик площадки и размещаемой ссылки. То есть, если площадка в тематике "Дом и семья" то ссылка на ресурс этой же тематики идет 1:1. Если тема "Обучение" "Игры" "Развлечения" то 1.15:1 (на 15% больше) и т.д. когда дойдет до "Промышленности" пусть будет уже 5:1 (в пять раз больше). Таким образом, если чел сильно хочет продвинуть пластиковые окна на медицинском сайте и наоборот - пусть платит больше денег. За бОльшие деньги я готов терпеть присутствие всяких "Кафельных плиток" и "Чугунных гаек" на своем сайте посвященном воспитанию детей :D

ilal 20.04.2008 09:07

Цитата:

Сообщение от vosp (Сообщение 132141)
Попробую объяснить, может коряво, но все же:
Sape - большой магазин (торговая площадь) в котором сдаются места в аренду с оплатой 10% от объема выручки продавцов (вебмастеров). Продавцы торгуют всем подряд - брелоками, молоком, цементом, окнами, мебелью и т.д. Приходит покупатель (оптимизатор) покупает что ему вздумается платит продавцу деньги, тот отдает процент Хозяину. И вдруг продавец приходит к Хозяину павильона и говорит "Вы, пожалуйста, не пускайте в свой павильон вон того человека, или не подпускайте его к моему прилавку, мне не нравится что он у меня товар покупает" Что ответит ему Хозяин?

У меня другое предложение: А если пересмотреть систему ценообразования относительно совпадения тематик площадки и размещаемой ссылки. То есть, если площадка в тематике "Дом и семья" то ссылка на ресурс этой же тематики идет 1:1. Если тема "Обучение" "Игры" "Развлечения" то 1.15:1 (на 15% больше) и т.д. когда дойдет до "Промышленности" пусть будет уже 5:1 (в пять раз больше). Таким образом, если чел сильно хочет продвинуть пластиковые окна на медицинском сайте и наоборот - пусть платит больше денег. За бОльшие деньги я готов терпеть присутствие всяких "Кафельных плиток" и "Чугунных гаек" на своем сайте посвященном воспитанию детей :D

что за бред? у вас павильон или склад? в конце то концов? вы все места ссылочные заранее сапе продали со своих сайтов? :mad:

подходит покупатель к продавцу молока а ему в ответ-- вы нам вчера фальшивые деньги подсунили, мы вам ничего не продаём... И ВСЁ!!! что за манера всё передергивать и переиначивать?

по поводу вашего предложения пересмотра ценообразования... посмеялся... а вы в курсе, что кроме окон и продажи биодобавок есть ещё куча тем? причем на многие сайтов просто не найдется? так оптимизатор либо раззориться, либо плюнет на такие темы ...

и действительно одни окна остануться да стоматологии с биодобавками...

vosp 20.04.2008 09:23

Цитата:

подходит покупатель к продавцу молока а ему в ответ-- вы нам вчера фальшивые деньги подсунили, мы вам ничего не продаём... И ВСЁ!!!
Сейчас как раз так и происходит. К Вам приходят фальшивомонетчики (толпами) и Вы с ними по-очереди разбираетесь... И ВСЁ!!!

vosp 20.04.2008 09:32

Цитата:

по поводу вашего предложения пересмотра ценообразования... посмеялся... а вы в курсе, что кроме окон и продажи биодобавок есть ещё куча тем? причем на многие сайтов просто не найдется? так оптимизатор либо раззориться, либо плюнет на такие темы ...
Тематик в системе Sape на данный момент 53.
Суть моего предложения по ценообразованию следующая. По аналогии с контекстными ссылками, где есть "Множитель цен для контекстных ссылок на...", дать возможность Вэбмастеру расставить аналогичные множители для своей площадки по тематикам системы. По умолчанию все равны 1, если В хочет изменить ситуацию на своей площадке, то он САМ сможет расставить множители и него будет инструмент в виде цены на ссылку.

Уважаемый ilal дайте, пожалуйста, оценки моим мыслям. Может я чисто бред несу?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.