Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Вывод WMR в гривни и доллары на Украине (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=35663)

SergejF 05.08.2009 21:52

Вывод WMR в гривни и доллары на Украине
 
Господа,

Нам может нравится или не нравится переход биржи на WMR, но это реальность. Такая же, как и то, что WMR в украинских обменниках принимают с большей комиссией, чем WMZ. Предложенная ниже схема уже была описана в теме "Схема вывода WMZ в $ на Украине" и основана на том,что переводы между своими карточными счетами в банкинге "Приват24" Приватбанка осуществляются по карточному курсу, который более выгоден, чем курс обмена налички. Итак:

1. Заводим в ПриватБанке гривневую карту. Это может быть или карта мгновенного выпуска "Миттева" за 25 гр. или бесплатная кредитная карта "Универсальная". Я рекомендую последнюю. Эта карта выполнена на базе MasterCard Standard, ей можно без труда оплатить покупки в Интернет, привязать к PayPal. Недостаток - оформляют несколько дней.

Открываем на основе этой карты счет в Приват24 (при получении карты берем пароль к Приват24 в отделении банка), привязываем карту к WMU-кошельку.

2. Меняем (собственной заявкой на wm.exchaner.ru) WMR на WMU и выводим последние на привязанную карту. Мы получим гривни по наиболее выгодному курсу, ни один обменник такой курс не предложет. Если же нам необходимы наличные доллары:

3. В аккаунте Приват24 переводим деньги с карты на виртуальный долларовый счет аккаунта. При переводе банк конвертирует гривни в валюту счета по карточному курсу. Комиссия за такой перевод (он проходит как перевод между своими счетами) - 10 (десять) копеек!

4. Идем в отделение, предъявляем пасторт и справку с ИНН, говорим номер долларового счета в Приват24, получаем баксы.

Можно взять две карты, гривневую и долларовую, обе подключить к аккаунту в Приват24, выводить WMU на гривневую, далее переводить в Приват24 деньги с гривневой карты на долларовую, получать баксы с долларовой карты в отделении.

Добавлено через 1 час 0 минут
P.S. Кредитную карту "Универсальная" можно заказать на сайте Приватбанка. Пишем ФИО, номер мобильника и ждем звонка оператора. Онлайновый заказ ускорит получение карты.

MrMozg 05.08.2009 22:08

Когда Вы последний раз пользовались этой схемой?
При переводе из гривен в доллары (тестовый платеж 1 доллар):
Сумма 1.0 USD (один дол. 0 цен.)
Сумма 8.06 UAH (восемь грн. 6 коп.)
Комиссия 0.5 UAH
ИТОГО 8.56 UAH
Курс 8.06, т.е. сейчас "карточный курс" равен наличному.

bla-bla-bla 05.08.2009 22:17

карты мгновенные?

MrMozg 05.08.2009 22:19

Перевод делал с зарплатной карта ПБ (нет комиссии при снятии наличных) на виртуальный счет USD.

SergejF 05.08.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от MrMozg (Сообщение 525841)
Комиссия 0.5 UAH
ИТОГО 8.56 UAH

Вы делаете перевод не между своими счетами. Тогда комиссия будет 50 коп. (независимо от суммы перевода). По одному доллару переводить накладно. Переводите более крупные суммы, ИТОГО будет выглядеть лучше.

MrMozg 05.08.2009 22:26

Я веду речь не о комисии (при любой сумме она будет 50 коп), а о курсе вывода:
Цитата:

При переводе банк конвертирует гривни в валюту счета по карточному курсу
А карточный курс такой же как и наличный, поэтому проще вывести в наличку гривной и купить доллары в кассе (причем во многих банках курс продажи выгоднее). А вот зимой - да курс безнала был выше, чем нала - даже пополнение копилки шло по другому курсу...

SergejF 05.08.2009 22:29

Только что попробовал создать платеж с гривневой карты на долларовую. Через меню: Платежи - Создать - Перевод между Вашими счетами

На карту⁄счет
Сумма 1.0 USD
(один дол. 0 цен.)

С карты⁄счета
Сумма 8.06 UAH
(восемь грн. 6 коп.)

Дата 05.08.2009
Комиссия 0.1 UAH

MrMozg 05.08.2009 22:31

Почему комиссия у Вас получилась меньше не знаю (видимо статус карты другой) - но это не важно, ведь сумма комиссии не зависит от объема перевода, а вот курс 8,06 - выгоднее (и проще) снять гривны и пойти обменять наличными в ОщадБанке (сегодня курс 8,00).
Или в том же ПриватБанке обменять наличку - не нужны паспорт, код и номер виртуального счета - не придется пугать кассиров.
P.S. платеж создавал также.

SergejF 05.08.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от MrMozg (Сообщение 525872)
Я веду речь не о комисии (при любой сумме она будет 50 коп), а о курсе вывода:

Понял. Последний раз я сравнивал карточный и наличный курсы (и первый был ниже) ок. недели назад. До того как бакс на межбанке за день скакнул на полгривни.

bla-bla-bla 05.08.2009 22:32

сколько идет перевод на эту карту с вебманей?

MrMozg 05.08.2009 22:34

Перевод идет обычно до 2-х дней. Комиссия действительно 0,8% - комиссия WebMoney. Вывод удобно совершать парой кликов в WM Keeper - один раз привязать карту и дальше только вводить нужную сумму.

SergejF 05.08.2009 22:34

bla-bla-bla, вопрос к кому? На какую карту?

bla-bla-bla 05.08.2009 22:38

MrMozg, спасибо.

SergejF, вопрос не был направлен кому-то конкретно. спрашивал у знающих.

FreeDen 06.08.2009 00:09

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 525746)
3. В аккаунте Приват24 переводим деньги с карты на виртуальный долларовый счет аккаунта.

4. Идем в отделение, предъявляем пасторт и справку с ИНН, говорим номер долларового счета в Приват24, получаем баксы.

Я узнавал у онлайн помощи, с такого счета нельзя получить деньги в кассе!!!

MrMozg 06.08.2009 00:22

Как я уже говорил - смысла это делать нет - проще снять наличные гривны и провести операцию покупки валюты в ЛЮБОМ банке (мониторинг курсов валют в обменниках украинских банков)

vovazilvova 06.08.2009 03:48

Спасибо (дякую) SergejF за полезную инфу.
А какие именно нужно вводить даные в поля - для прикрипления к карте Приват банка.
Дай пример ввода даных в ети поля, при закриплении карты именно от приват банка.
http://i32.tinypic.com/2mgnvxh.png
Спасибо.

SergejF 06.08.2009 10:01

Цитата:

Сообщение от vovazilvova (Сообщение 526152)
А какие именно нужно вводить даные в поля - для прикрипления к карте Приват банка.

Название карты удобное для Вас: любое
ФИО: Ваши
Получаталь: ПриватБанк
р/с: 29244825509100
МФО: 305299
Банк: ПриватБанк
Код: 14360570
Комментарий к назначению платежа: Для пополнения карты №... Ваши ФИО, Ваш ИНН.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от FreeDen (Сообщение 526020)
Я узнавал у онлайн помощи, с такого счета нельзя получить деньги в кассе!!!

Тогда придется оперировать 2-мя картами: гривневой и долларовой.

Vladz 06.08.2009 11:48

Есть еще один вариант вывода WMZ в доллары в Украине.
Это обмен WMZ на LiqPay USD. Вот обменник http://www.m-obmen.com/Wizard/step1.rails

Комисия при обмене 5%.
Цитата:


Теперь обналичить средства с LiqPAY можно во всех банкоматах ПриватБанка. Это более 7000 точек по всей Украине.

В БАНКОМАТЕ: выбираем меню "Дополнительные услуги" -> "Платежи" -> "LiqPAY" -> "Пополнение счетов" / "Выдача наличных".

Для получения наличных денег со счета LiqPAY выбираем «Выдача наличных», вводим номер мобильного телефона, подтверждаем получение денег одноразовым паролем.

Комиссия – 1.95$ + 1% от суммы снятия.
P.S. Для вывода в банкомате все-таки нужна карта (наверное любого банка).

SergejF 06.08.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от Vladz (Сообщение 526391)
Есть еще один вариант вывода WMZ в доллары в Украине.
Комисия при обмене 5%.

При переводе WMZ на баксы через карты Приватбанка комиссия будет не более 3%. Да и найти нормальный (а не левый) обменник с комиссией в 4% не трудно.

vovazilvova 06.08.2009 13:53

Если конвертить рубл. на грн. между своими кошельками и потом с U-кошелька делать прямой вывод на карту привата, то сколько ето будет во времени, по фактическому зачислению на карту (карта: Миттєва і Зарплатна картка).
Если можно SergejF, еще приведите пример конвертирования рубля, к примеру 5000руб - сколько фактически получетса грн на карт. счете. (%комисий в таком способе вывода средств и время).
Большое спасибо.

davinchi 06.08.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 525746)
2. Меняем (собственной заявкой на wm.exchaner.ru) WMR на WMU и выводим последние на привязанную карту. Мы получим гривни по наиболее выгодному курсу, ни один обменник такой курс не предложет. Если же нам необходимы наличные доллары:

Вопрос, такого рода а если уже есть долларовая карта привата (обычная виза класик) то можно ли тогда "Меняем (собственной заявкой на wm.exchaner.ru) WMR на WMZ " и после выводим на долларовую карту?

SergejF 06.08.2009 19:28

Цитата:

Сообщение от davinchi (Сообщение 526741)
можно ли тогда "Меняем (собственной заявкой на wm.exchaner.ru) WMR на WMZ " и после выводим на долларовую карту?

Можно, если WMZ у Вас будут в размере 10000. Такую сумму можно вывести на банковский счет штатными средствами WebMoney. Меньше - нельзя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vovazilvova (Сообщение 526524)
Если конвертить рубл. на грн. между своими кошельками

Не надо конвертировать WMR на WMU между своими кошельками. Автоматический курс - не самый оптимальный. Идем на wm.exchanger.ru смотрим суествующие курсы и составляем собственную заявку обмена.


Цитата:

Сообщение от vovazilvova (Сообщение 526524)
сколько ето будет во времени, по фактическому зачислению на карту

Обычно до двух банковских дней (выходныен и праздники банковскими днями не являются). Если я в понедельник утром перевожу деньги с кошелька на карту, то во вторник после обеда они уже зачислены.



Цитата:

Сообщение от vovazilvova (Сообщение 526524)
Если можно SergejF, еще приведите пример конвертирования рубля, к примеру 5000руб - сколько фактически получетса грн на карт. счете.

Володь, давайте с арифметикой сами. Курс перевода в системе WebMoney (0/8%) Вам известен, курс действующий конвертации WMR в WMU смотрим на wm.exchanger.ru, карточный курс Приватбанка на privatbank.ua. Работать с калькулятором, наверняка, умеем.

davinchi 06.08.2009 22:02

Ух, разобрался, опишу как можно сделать тем у укого есть долларовые карты в привате,
1. Создаем в приват24 акк привязываем долларовую карту
2. Как уже было выше сказанно в приват24 есть возможность создавать 3-и вир. счета, создаем гривневый после этого, этот счет прилепливаем к WMU-кошельку
3. После того как, деньги зашли на вир грн. счет переводим их по курсу привата (по картам) на карту

З.Ы. Кстати а какая комисия за перевод с WMU на гривневый счет?

SergejF 06.08.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от davinchi (Сообщение 526921)
Кстати а какая комисия за перевод с WMU на гривневый счет?

Стандартная, 0.8% от суммы.

4ip 07.08.2009 16:09

В общем понял что нужно менять через wm.exchaner.ru, так как кур обмена лучше чем на обменниках.

Пробую создать первую заявку, и там просят вписать, по какому курсу обменивать деньги, и вот думаю какой курс туда вписывать. Посмотреть какой курс на межбанке и скинуть пару процентов, так.
Или как лучше указать курс чтобы обмен состоялся и не переборщить с курсом.
Ну и еще, в среднем сколько по времени длится обмен через wm.exchaner.ru

Зарание пасиб

SergejF 07.08.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 527712)
Пробую создать первую заявку, и там просят вписать, по какому курсу обменивать деньги, и вот думаю какой курс туда вписывать. Посмотреть какой курс на межбанке и скинуть пару процентов, так.

Нет, неверно. Сначала надо смотреть курсы подобных заявок и ставить курс соответственно этой информации. Итак, идем на wm.exchanger.ru. меню Работать в секции - Текущие WM-> WM. Загружается страница, в списке выбираем "Хочу WMR, отдам WMU". Смотрим курс существующих заявок. На время написания постинга вверху была заявка о продаже 1600 WMR по курсу 4.0331 WMR за WMZ. Это на 1.59% ниже официального курса Нацбанка России RUR/UAH. Все это отображается на странице. Далее следует заявка о продаже 19673 WMR по курсу 4.0329.

Предположим у нас 6000 WMR. Резонно поставить её или перед первой заявкой, например по курсу 4.0335, или между первой и второй по курсу между ними. Например 4.033. Я бы выбрал первый вариант, тысячные доли курса в нашем случае небольшие деньги, а купят быстрее.



Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 527712)
Ну и еще, в среднем сколько по времени длится обмен через wm.exchaner.ru

От курса, который Вы поставите, зависит. Покупают верхние заявки. Если Ваша будет внизу, могут её вобще не взять. Все время будут поступать новые заявки с более выгодным, чем Ваша, курсом.

Помните, курс можно изменить и после того, как заявка сделана. Например, у Вас купили не всю сумму, а новые участники поставили заявки с лучшим курсом. Вы поползли вниз. Вы можете уменьшить курс на остаток и снова вылезти вверх.

Это тоже биржа, однако. Удачи!

FreeDen 07.08.2009 19:13

Короче, раньше выводил с сапы в баксах, дальше через контору отдавал им баксы они мне гривны на пластик.

Сейчас прикрепил этот пластик к киперу, прикинул х.й к носу, если даже в кипере поменять рубли на гривны и вывести на карту, то даже больше получается чем раньше. Еще не выводил так на карту, буду пробовать на днях, отпишусь.

4ip 07.08.2009 19:29

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 527747)
Нет, неверно. Сначала надо смотреть курсы подобных заявок и ставить курс соответственно этой информации. Итак, идем на wm.exchanger.ru. меню Работать в секции - Текущие WM-> WM. Загружается страница, в списке выбираем "Хочу WMR, отдам WMU". Смотрим курс существующих заявок. На время написания постинга вверху была заявка о продаже 1600 WMR по курсу 4.0331 WMR за WMZ. Это на 1.59% ниже официального курса Нацбанка России RUR/UAH. Все это отображается на странице. Далее следует заявка о продаже 19673 WMR по курсу 4.0329.

Предположим у нас 6000 WMR. Резонно поставить её или перед первой заявкой, например по курсу 4.0335, или между первой и второй по курсу между ними. Например 4.033. Я бы выбрал первый вариант, тысячные доли курса в нашем случае небольшие деньги, а купят быстрее.

Жаль не дает плюсануть, респект и уважуха как гарцца

Благополучно поменял деньги на wm.exchaner.ru :)

Вы помогли мне сэкономить денег.
Пока объемы небольшие можно и на обменниках, а дальше без этой биржи было бы весьма напряжно.

Sergoff 07.08.2009 20:22

Странно, что так мало людей знают и пользуются вм.эксченджером :)

Avelon 07.08.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 528003)
Странно, что так мало людей знают и пользуются вм.эксченджером :)

потому, что ленивые

SergejF 09.08.2009 14:09

Господа,

Обсуждая "украинскую проблему WMR" на различных форумах я столкнулся с нежеланием участников обсуждения считать на калькуляторе свои возможные потери. Предпочитают теоретизировать. Наверно следующий разговор будет интересен и читателям данной темы:

Gorn:

По-моему WMR в Украине выгоднее выводить в доллар через WMZ. НА бирже по направлению WMR-WMZ ликвидность больше, а спред меньше, чем в направлении WMR-WMU.


SergejF:

А посчитать на калькуляторе слабо будет? Не теории строить, а на кнопки понажимать.

Итак, есть у нас 5000 WMR. Поскольку в обоих случаях при обмене мы платим одинаковую комиссию системе (0.8%), будем ею пренебрегать. Открываем в 2 окнах страницы "Хочу WMR отдам WMU" и "Хочу WMR отдам WMZ", смотрим курсы. Опять, для удобства смотрим ту заявку, по которой можно обменять 5000 WMR одним обменом.

"Хочу WMR отдам WMU"
№: 2119941; WMR: 5193,9; WMU: 1298,35; Курс: 4,0003 ( -2,39%)
За 5000 WMR мы получим 1250 WMU.

"Хочу WMR отдам WMZ"
№: 2111666 WMR: 2464110,21; WMZ: 76239,15; Курс: 32,3207 ( +2,45%)
За 5000 WMR мы получим 154.7 WMZ

Теперь решаем, выводя 154.7 WMZ мы получим на карт.счету 1240 гр. (1250 гр. - 0.8%). Удачи!

aza4em 12.08.2009 14:37

SergejF, спасибо за информацию...есть один вопросик.
Физ.лицо на которого зарегистрирован WMID в вебмани и владелец карточки ПБ должны быть одним лицом?

SergejF 12.08.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от aza4em (Сообщение 532366)
Физ.лицо на которого зарегистрирован WMID в вебмани и владелец карточки ПБ должны быть одним лицом?

Данные WMID и данные держателя карты должны совпадать.

4ip 12.08.2009 23:47

Заказал вчера вывод денег через УГА, сегодня что-то деньги не пришли.
Прошлый раз за сутки перевод осуществили.
А у вас, SergejF, за сколько осуществляется перевод в вебмани на приватовскую карточку?

MrMozg 13.08.2009 00:42

Завтра вечером загляните в банкомат - снимете свои деньги. Данные в Приват24 на сутки обычно запаздывают... А перевод обычно в течении 2-3 банковских дней.
Вчера заказали - их сегодня отправили - завтра (в крайнем случае послезавтра) уже будут на карте.

SergejF 13.08.2009 11:00

"Вчера-сегодня" - понятия относительные. Если заказал вчера вечером, а смотришь сегодня утром - маловато будет. 2 дня - стандартный срок. Обычно, если перевод делаешь рано утром, то на следующий день к вечеру деньги на карте. Законодательно максимальный срок - 3 дня.

Добавлено через 8 минут
Да, еще от карты зависит! Точно знаю, что на найкращий подарунок деньги идут дольше. Это специфика счета такой карты. Возможно этим страдает и неиндефицированный Ровесник. Скорее всего на остальные гривневые карты ПБ, время зачисления одинаково.

Киновредитель 13.08.2009 11:01

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 532949)
Заказал вчера вывод денег через УГА, сегодня что-то деньги не пришли.
Прошлый раз за сутки перевод осуществили.

Перед выводом почитайте - Укргарант что-то там пишет про требования НБУ и 4 дня...

Massacre 16.08.2009 14:18

если есть 1000 WMR и цель - получить WMU...

текущий курс биржи WMZ->WMR 32.7767 ~= 30.51, с комиссией ~= 30.27. курс WMZ->WMU 8.3349 ~= 252.29 WMU, с комиссией ~= 250.28

а при прямом обмене будет...

текущий курс биржи WMU->WMR 4 = 250, с комиссией ~= 248

итого при прямом обмене на 1000 рублях теряем 2.28грн но экономим время?

при подсчетах брался самый выгодный курс биржи WM

SergejF 16.08.2009 20:46

Massacre, А Вы учитываете, что при двойном обмене Вы два раза заплатите 0.8%? Как раз две гривни с копейками и улетят.

!arcanoid! 17.08.2009 04:49

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 536201)
Massacre, А Вы учитываете, что при двойном обмене Вы два раза заплатите 0.8%? Как раз две гривни с копейками и улетят.

В расчётах явно написанно, что учитывает два раза.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.