Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Какие ссылки лучше для наращивания тиц? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6308)

underground 22.11.2007 13:55

Какие ссылки лучше для наращивания тиц?
 
Какие ссылки лучше для наращивания тиц тематические или с высоким Тиц ,но различной тематики?
к примеру если у меня сайт про авто какая ссылка дост лучший эффект
auto-domain.ru/blabla.html c PR / тИЦ: 3 / 100
или
stroika-domain.ru/blabla.html c PR / тИЦ: 0 / 850

Буду благодарен за ответы.

solomko.net 22.11.2007 14:10

Обе хороши.
С PR / тИЦ: 3 / 100- улучшит выдачу в Гугле, а с PR / тИЦ: 0 / 850 - в яше.

Seomotion 22.11.2007 15:17

Цитата:

Сообщение от underground (Сообщение 59913)
Какие ссылки лучше для наращивания тиц тематические или с высоким Тиц ,но различной тематики?
к примеру если у меня сайт про авто какая ссылка дост лучший эффект
auto-domain.ru/blabla.html c PR / тИЦ: 3 / 100
или
stroika-domain.ru/blabla.html c PR / тИЦ: 0 / 850

Буду благодарен за ответы.

Для наиболее эффективного наращивания Тиц используйте ссылки из той же категории ЯК, что и Ваш сайт. Если сайт не в ЯК, попробуйте получить присвоение тематики через РСЯ.

Подробнее можете прочитать в моей статье - http://main.seomotion.ru/article/a-1.html

BrainD 28.11.2007 19:50

Цитата:

Сообщение от Seomotion (Сообщение 59961)
Если сайт не в ЯК, попробуйте получить присвоение тематики через РСЯ.

Можно подробнее, что такое РСЯ?

Avish 29.11.2007 00:52

РСЯ - рекламная сеть яндекса. Сеть сайтов, на которых размещается реклама ЯндексДиректа

BrainD 29.11.2007 01:35

раскройте плиз тему, а то я часто слышу этот термин, но не въехал пока :)
я рубрику своего сайта определил через кампании Я.Директа, это и имеется ввиду?

Kent 29.11.2007 09:50

да про РСЯ хотелосьбы поподробнее..
если я правильно понял.. то мне нужно .. вложить немного денег в Яд .. чтобы мне категорию определили или просто стать партнером по продаже и мне тогда определят .. ?

Frost Bite 29.11.2007 10:42

тематичными ссылками просто будет дешевле поднять тиц

Ank 29.11.2007 10:58

Kent, вложить придется НЕМАЛО, и нет гарантии что поможет. Есть опыт как так так и этак :)
А если стать рекламопоказывателям - то у сайта должна быть однозначная направленность, а не понемногу обо всем... чтоб дали тематику (т.н. скрытый ЯК), тоже проверенно на своем опыте :)

Kent 29.11.2007 12:39

Ank спасибо..
если я правильно понял.. то могут дать и если ты станешь партнером и если рекламодателем .... а могут и не дать... другими словами скрытый Як не предсказуемо дается..
проблемм с тематикой нет.. а вот 300 уников сайт в день не набирает.. :(
соответственно остается только стать рекламодателем..
Ank по опыту подскажите пожалуйста..
Если сайт имеет четко направленную тематику и становится рекламодателем в Яд то сколько примерно денег надо вложить, чтоб ему дали внутреннюю тематику?.

Ank 29.11.2007 12:42

Не скажу :) Скажу только что 1600 яндексовских баксов не дали тематики для узконаправленного сайта :)
А вот размещение объяв - на узком сайте - через АП ТИЦа, дало
На широком - нет, но надежда еще не померла :)

Kent 29.11.2007 12:57

Ank .. спасибо большое.. думаю Яндекс пока обойдется без 1600 :)) будем уников до 300 догонять..

ffaust 29.11.2007 15:53

Я-Директ уже давно не дожидается 300 уников, к вашему сведению!
У меня взяли сайтик с 20 униками ) с превеликим удовольствием причем )))
Правда траф удваивался ежедневно... Но факт остается фактом )
Надо подавать заявку, если модератору траф покажется несерьезным, вам просто предложат подождать )

Kent 29.11.2007 15:58

ffaust да я так и сделал в профит-проджект.. списался с сапотом по аське.. мне примерно так и ответили если модератору сайт понравится то возьмут если нет то нет :))
К стати это первый на моей практике асечный саппорт .. который.
1.Отвечает сразу.
2.Вежлив.
3.Адекватен.
4.Компетентен..
В общем респект ...

Не знаю .. толи скоро армагедон .. толи в России наконецто появятся адекватные сервисы и саппорты.. САПА ПП и Илог - рулят однозначно..

BrainD 29.11.2007 17:04

что значит не дали тематики?

изначально говорилось о том, что для сайта, который УЖЕ находится в ЯК лучшими ссылками для наращивания ТИЦ будут ссылки с сайтов-парнеров по рубрике каталога. Если таковых мало, то берем сайты из каталога уровнем повыше.

Если сайта в ЯК нет, то советовали воспользоваться РСЯ. Что подразумевается под этим термином я так до конца и не понял, но я делал так - регистрируетесь в Яндекс.Директ и начинаете рекламную кампанию. Денег никаких не надо, потому что кампания нужна только до этапа определения рубрики каталога для вашего сайта. Я сам, к примеру, определил свою рубрику - Культура/Кино/Продажа фильмов. Но когда дошел до последнего этапа, оказалось что у Яндекса свой взгляд на эти вещи и мне присвоили рубрику Культура/Кино/Прочее.

Вот и все. Теперь я ищу на сапе сайты с этой рубрики и покупаю ссылки с них. Потом буду покупать ссылки с сайтов из рубрики Культура/Кино

не знаю касколько это поднимет мой ТИЦ, т.к. сайта то в каталоге нет. Но регистрировать его там за 7500р... ну уж нет, я лучше эти деньги пущу в раскрутку.

Kent 29.11.2007 17:10

BrainD спасибо.. надо будет проверить..

Ank 29.11.2007 17:17

Если речь идет о сайте в подписи BrainD, то он НЕ находится в ЯК, ни в каком месте. Или о другом чем то?

BrainD 29.11.2007 17:23

Вы не внимательно читаете. Да, не находится, я об этом несколько раз упомянул в своем посте.
именно поэтому пришлось прибегать к кампании Яндекс Директа, чтобы определить рубрику.

Дело в том, что таким образом ТИЦ все равно будет расти быстрее, ведь ТИЦ - тематический индекс, то есть сайт оценивается по тематике. А в ЯК находятся далеко не все сайты, поэтому Яндекс, чтобы начислять правильно ТИЦ должен так или иначе относить каждый проиндексированный им сайт к какой-то рубрике. Весь вопрос был в том - как узнать эту рубрику не будучи в каталоге

Kent 29.11.2007 17:28

Ank тогда вам вопрос..
если BrainD использовал выше упомянутый способ чтобы узнать тематику своего сайта :)) .. то как вы определили что
Цитата:

А вот размещение объяв - на узком сайте - через АП ТИЦа, дало
... я так понимаю дало тематику .. или нет ?

Ank 29.11.2007 17:29

Как узнать рубрику СВОЕГО сайта? Догадаться. Или податься в ЯК и проверить догадку. А так - сайт не в ЯК, меняйтесь с кем хотите - ТИЦ будет без Т.
Другой вопрос, что когда про рубрику все понятно, и есть мысль/надежда/желание туда попасть... не важно как, то тут да, надо соблюдать гигиену и менятся по теме.
А ходить в директ, напрягать админов, а потом их жестоко кинуть .... :)

Кстати РСЯ - Рекламная Служба Яндекса.

Ank 29.11.2007 17:31

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 62173)
Ank тогда вам вопрос..
если BrainD использовал выше упомянутый способ чтобы узнать тематику своего сайта :)) .. то как вы определили что ... я так понимаю дало тематику .. или нет ?

Размещение объяв на узкотематичном сайте - дало тематику. Например в поиске - есть тематика, а в каталоге сайта нет.
Т.е. от этого есть все плюсы ЯКи, знание с кем менятся, прирост ТИЦ, от правильного обмена (*2 в первый раз и еще 40 во второй) и нет трафика с каталога :)

Kent 29.11.2007 17:38

Ank тоесть если я правильно понял в поиске рядом ссайтом пишется тематика.. ? так.. а в Яке его нет..
Если можно пример .. не обязательно вашего . чтоб видеть как это бывает..

вот для Kinokachestvo.com ничего не выводит.. например

Ank 29.11.2007 17:39

"дренаж фундамента" в яшке. 2-е место

Kent 29.11.2007 17:42

Ank ага понятненько.. спасибо огромное за разъяснения..

BrainD 29.11.2007 18:52

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 62174)
Как узнать рубрику СВОЕГО сайта? Догадаться. Или податься в ЯК и проверить догадку. А так - сайт не в ЯК, меняйтесь с кем хотите - ТИЦ будет без Т.
Другой вопрос, что когда про рубрику все понятно, и есть мысль/надежда/желание туда попасть... не важно как, то тут да, надо соблюдать гигиену и менятся по теме.
А ходить в директ, напрягать админов, а потом их жестоко кинуть .... :)

Кстати РСЯ - Рекламная Служба Яндекса.

ТИЦ всегда будет с Т, здесь вы не правы!
Еще раз - ТИЦ - тематический индекс цитирования.
Присваивается ВСЕМ без исключения сайтам, проиндексированным Яндексом.
Соответственно и тематика присваивается ВСЕМ бз исключения сайтам.
Просто когда сайт в ЯК, то эту тематику видно, а когда там сайта нет, то не видно. Но можно узнать

ПЫСЫ кстати админов я не кинул, все-таки разместил кампанию. проверю какой выхлоп это даст

Ank 29.11.2007 19:10

ну гуд! Присваивается, так присваивается. Веру отменить - невозможно.
Тут давненько один чел верил в несуществующий ПР. Тоже никто не разубедил.
И я не буду.

Xaper 01.12.2007 00:45

есть сайт с ярко выраженной АВТОтематикой
с урлом вида: auto-site.domain.com

domain.com - в ЯК в рубрике "хостинг"
в выдаче Яндекса возле auto-site.domain.com стоит "рубрика: хостинг"

Внимание, Вопрос :) :
для увеличения тИЦ,
какой тематик нужны ссылки - авто или хостинг?

BrainD 01.12.2007 01:03

Цитата:

Сообщение от Xaper (Сообщение 62657)
есть сайт с ярко выраженной АВТОтематикой
с урлом вида: auto-site.domain.com

domain.com - в ЯК в рубрике "хостинг"

не понятно, domain.com уже есть в ЯК?
тематика domain.com соответствует рубрике хостинг?

Ank 01.12.2007 09:25

Цитата:

Сообщение от Xaper (Сообщение 62657)
есть сайт с ярко выраженной АВТОтематикой
с урлом вида: auto-site.domain.com

domain.com - в ЯК в рубрике "хостинг"
в выдаче Яндекса возле auto-site.domain.com стоит "рубрика: хостинг"

Внимание, Вопрос :) :
для увеличения тИЦ,
какой тематик нужны ссылки - авто или хостинг?

Для увеличения ТИЦ надо уйти с бесплатного домена 3-го уровня. Тогда все и делать. А так наращивать ТИЦ - можно как для любого сайта с невыясненной тематикой.

Xaper 01.12.2007 17:32

to Ank
Спасибо за ответ.

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 62679)
Для увеличения ТИЦ надо уйти с бесплатного домена 3-го уровня

Домен платный.
Существующий тИЦ терять нехочется :(

Трудно объяснить директору, зачем при неплохих посещаемости и отдаче нужно тратиться на новые домен, хостинг, визитки, бланки и т.д.

Ank 01.12.2007 17:48

ну вот поэтому и не берут поддомены в сапу. ТИц - родительский, ЯК - тоже родительский. Если Яндекс официально признает родителя хостингом (типа народ.ру) - тематика отвалится. Тогда просто подавать свой 3-го уровня домен в ЯК, а дальше - поднимать автотематикой, когда примут. За деньги - примут.
С другой сторны - зачем тиц? На выдачу не влияет. Влияет только на стоимость ссылок :)

Xaper 01.12.2007 19:10

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 62764)
ну вот поэтому и не берут поддомены в сапу. ТИц - родительский

у нас свой тИЦ (меньше родительского)

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 62764)
Если Яндекс официально признает родителя хостингом (типа народ.ру) - тематика отвалится.

Признал, но тематика на поддомене не отвалилась :(

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 62764)
С другой сторны - зачем тиц? На выдачу не влияет. Влияет только на стоимость ссылок :)

Затем и спрашиваю :)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.