Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Результаты эксперимента по тестированию автомата. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4142)

9dVSnVN6 30.08.2007 20:15

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 37218)
Лично я уже экспериментирую целый месяц. На одном и том же сайте на несколько дней ставлю цену 0.1, потом 0.15, потом 0.2, потом 0.3, затем 0.4 и 0.5. Разницы в количестве продаж - никакой!

Я тоже на этой почве экспериментировал с ценами, правда несколько бессистемно и не так масштабно и радикально как вчера-сегодня. И у меня тоже сложилось ощущение, что тут просто лототрон, но похоже просто масштабы экспериментов были мелковаты. Хотя еще не вечер, 8 часов прошло, цена в один цент стоит, заявок 5 штук, все как вчера. Если утром лом повторится, значит все таки в ценах дело и автомат работает. Вот только начинать нужно не с 0.1, а с 0.01. :cool:

9dVSnVN6 30.08.2007 20:40

Кстати, сравнивая извещения на двух разных проектах на разных акках, хорошо заметно, что сегодня он лютовал примерно с 10 до 16 часов. Те вовсе не два часа, а целых шесть.
При этом пара "контрольных закупок" на автомате, сделанных днем во время его работы, так до сих пор и не совершена, те в этот цикл не попали. Ладно, ждем-с....

Евген 30.08.2007 23:42

Цитата:

Лично я уже экспериментирую целый месяц. На одном и том же сайте на несколько дней ставлю цену 0.1, потом 0.15, потом 0.2, потом 0.3, затем 0.4 и 0.5. Разницы в количестве продаж - никакой! Начиная с середины августа по 1-4 ссылки покупают, не больше.
неправильный эксперимент какойто.. нету систематики. какой смысл каждые 2 дня менять цены тем более с таким разбросом? ни один автомат толком не настроится :)
в общем я продолжу держать цены на своих сайтах как заявлено и дальше, через недельку отпишу.

valvika 31.08.2007 09:31

Неудачные дни для экспериментов. По результатам за 30.08.2007 дневной суммарный доход по 12 площадкам вырос более чем на доллар без изменения цен.
===
Детей пора собирать в школу, а серьезным людям восстанавливать, разоренный отпусками, домашний бюджет - т.е. работать.

svn 31.08.2007 09:46

Ежедневно в 10:30 я делаю обзор продаж на своих плащадках, фиксируя:
- каковы мои цены;
- что по этим ценам продано за сутки;
- количество вайтов;
- доход.

Это объективные факторы, не подверженные лирике. И они приводят к определенным выводам.

Если внимательно читать Форум, то можно обнаружить, что практически всё уже выявлено:
- когда именно сократился объем продаж;
- в результате чего это произошло;
- кто это сделал;
- кому это выгодно.

9dVSnVN6 31.08.2007 10:17

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 37284)
Если внимательно читать Форум, то можно обнаружить, что практически всё уже выявлено:
- когда именно сократился объем продаж;
- в результате чего это произошло;
- кто это сделал;
- кому это выгодно.

Ну так не томите, поделитесь сокровенным знанием. :)

9dVSnVN6 31.08.2007 10:59

По эксперименту: сегодня ситуация в точности повторила вчерашнюю, дальнейшие эксперименты прекращаю.
Основной вывод в связи с этим не изменился. Автомат работает.
Стратегическая рекомендация для ВМ - хотите распродать много сайта, опускайте цены намного ниже средних. Отдаться с потрохами по средним ценам не получится.

MonAmur 31.08.2007 11:07

Цитата:

Сообщение от 9dVSnVN6 (Сообщение 37299)
Стратегическая рекомендация для ВМ - хотите распродать много сайта, опускайте цены намного ниже средних. Отдаться с потрохами по средним ценам не получится.

нет уж, спасибо! :D
лучше одну за 20 продать, чем 10 по 2 цента.. :p

9dVSnVN6 31.08.2007 11:11

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 37303)
нет уж, спасибо! :D
лучше одну за 20 продать, чем 10 по 2 цента.. :p

Ну тут уж каждый для себя выбирает. Хотя при этом первый вариант однозначно лучше с точки зрения санкций ПС - просто меньше палева.

sova 31.08.2007 11:17

Продать ниже средних значит получить кучу моргающих слипов и выйти на те же показатели что и при средних или чуть выше средних ценах

Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.