Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Систематически нахожу страницы не в индексе Яши (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9030)

Tatul 12.02.2008 17:07

Систематически нахожу страницы не в индексе Яши
 
Систематически нахожу страницы на сайтах продавцах на которых собираюсь покупать ссылки, страницы не проиндексированы яндексом.
На сколько я понимаю был введён фильтр который не позволяет такие страницы покупать, но на 3 страницах от главной такой фильтр похоже не работает.
При поиске страниц им пользуюсь но потом приходится долго чистить вручную и отправлять сайты в б.л.
Страницы на котрых купил ссылки и которые отсутствуют в индексе яши, не исчезают, ссылки на них подолжают висеть.
Проверял на 3 страницах от главной.
Может это я что не так делаю?)

AeC 12.02.2008 17:12

Базы отваливаются у Я, поэтому я сразу в БЛ такие не отправляю.

ffaust 13.02.2008 15:54

При установке соответствующей галочки снимаются ссылки с сайтов, полностью отсутствующих в индексе (забаненные). что же касается непроиндексированных страниц, то это совершенно обычное дело - Яндекс периодически теряет из вида те или иные страницы практически любого сайта, при следующем апе они могу так же внезапно вернуться, поэтому отправлять весь сайт в ГБЛ - не самое лучшее решение. Либо дать время на возврат и индексацию, либо отказаться от ссылки на такой страничке - гораздо логичнее.

afanas 14.02.2008 14:58

а насколько часто страницы могут вылетать и возвращаться? только ли при апах или чаще?
я недавно (как ВМ) тщательно вычистил в "del" все которые не в индексе, потом буквально каждый день они стали "возвращаться" в индекс... добавлял понемногу обратно, пачками штук по пять...
А сегодня отвалилось с утра сразу штук 80 :eek:
При этом до этого они точно были в индексе, вручную проверял...
На половине уже ссылки куплены...
Прямо не знаю что с этим делать...:confused:
Из общих соображений - подождать N дней, вдруг вернутся сами... если нет - опять чистить вместе со ссылками... Вот только бы понять чему равно это N....

MonAmur 14.02.2008 15:30

вот мне как ВМ делать нефиг - каждый день проверять свои страницы на предмет присутствия или неприсутствия в индексе. )))
и как О тоже делать больше нефиг, как каждый день проверять страницы, на которых куплены ссылки. )))

сегодня она в индексе, завтра нет, послезавтра опять в индексе. чего ж суетиться-то?

afanas 14.02.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 88842)
завтра нет, послезавтра опять в индексе. чего ж суетиться-то?

Дык если бы О по каждому вылету из индекса не добавляли в БЛ, я бы и не суетился... А так мало того что многие уже купившие "обижаются" таким способом, так ещё и при "одобрении" (из статуса WAIT, не заплатив ещё ни копейки) сразу посылают в БЛ...

А каждый день и незачем проверять - всё видно по беглому взгляду на INFO-сообщения. Как пошли пачками BL на конце - сразу ясно что что-то отвалилось...

Sasa 14.02.2008 18:41

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 88326)
При установке соответствующей галочки снимаются ссылки с сайтов, полностью отсутствующих в индексе (забаненные). что же касается непроиндексированных страниц, то это совершенно обычное дело - Яндекс периодически теряет из вида те или иные страницы практически любого сайта, при следующем апе они могу так же внезапно вернуться, поэтому отправлять весь сайт в ГБЛ - не самое лучшее решение. Либо дать время на возврат и индексацию, либо отказаться от ссылки на такой страничке - гораздо логичнее.

кстати, повод написать пожелание для разработчиков
утром я как раз удалял несколько ссылок и было мне не комфортно от этого (жадность она такая ... а когда ее много ....)
пошел сочинять кляузу!
:D


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.