Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   О религии... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=68777)

techcompany 06.05.2011 02:08

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1071585)
Ну, мне кажется, например, это: человек произошел от обезьяны

Я даже подозреваю кто и из какой породы... :rolleyes:

chahlic 06.05.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 1071490)
всегда именно тот кто говорит, что не верит в бога готов очень яро это всем доказывать. Почему ему просто спокойно не живется со своим неверием? )))

Спокойно не живется тем, кто не получил подтверждения своей веры - как и ТС. Типа, как я могу верить в то, что лотерея справедлива, если я все покупаю билетики, покупаю, а вместо денег - кукиш. И решают для себя: раз так, значит его нет. Но(!) немного страшно: а вдруг не прав? :eek: Вот и ищут поддержки в других...

Иными словами: причина создания таких топиков в большинстве случаев - страх

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 1071501)
атеизм - это религия??? это как понять?

Лично я считаю атеизм именно религией, основным постулатом которой является "Бога нет". И атеисты в это верят. Ведь доказать тоже ничего не могут :cool:

Грегуарыч 06.05.2011 02:12

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1071590)
Да хоть тыщу раз: сейчас абсолютно реально получить библию в подарок в самих церквях.

Ее можно иметь, но нельзя самому толковать. Либо толкуй сам, но тогда ты нам - не брат, еретик, заблудший. Тогда и дарить не будут. Дарят потому, как это бизнес. Окупается за счет пожертвований. Подарок обычно сопровождается "небольшими условиями", которые позволяют контролировать ваше сознание.

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1071590)
Вывод: они не боятся того, что кто-то станет изучать библию.

Я говорил, что не любят таких. Изгоняют, очерняют и пр. То, что я видел в церквях, позволяет мне заключить следующее. Если бы церковь сегодня не была отделена от государства, костры бы снова пылали. К сожалению, мы уже к этому неуклонно движемся...

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1071590)
Может, потому, что уверены, что все равно не поймете? ;)

Большинство в церкви отдают свою совесть во власть священников. С такими можно делать, что угодно...

chahlic 06.05.2011 02:17

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 1071603)
Я даже подозреваю кто и из какой породы... :rolleyes:

Порода - это "к собачкам" ;)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Грегуарыч (Сообщение 1071606)
Либо толкуй сам, но тогда ты нам - не брат, еретик, заблудший. Тогда и дарить не будут.

Ну да, а они заранее знают, что я с ней делать буду. Может я, как атеист, возьму ее на растопку и косяки. И что?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Грегуарыч (Сообщение 1071606)
Большинство в церкви отдают свою совесть во власть священников. С такими можно делать, что угодно...

Это к "вере в Бога" не имеет никакого отношения: так проще. Соблюдай - и воздарится сторицей. Потом.

Грегуарыч 06.05.2011 02:39

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1071600)
Там про бегемота написано...

По описанию подходит? Хвост как кедр? :)
Слово "бегемот" изначально означало просто очень большое животное. Слово "левиафан" применяется к нему же.

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1071600)
Раскопки также подтверждают, что динозавры жили немножко раньше, чем боженька сотворил сей мир.

Странно. Я, вот, знаю, раскопки подтверждают, что динозавры жили в то же время, что и люди...

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1071600)
А что со старой женой сделал? Тоже в утиль пустил?

А что? У него было две жены? Впервые слышу такую версию...

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1071608)
Ну да, а они заранее знают, что я с ней делать буду. Может я, как атеист, возьму ее на растопку и косяки. И что?

Я ж говорю, не подарят, пока не согласишься на некоторые условия.

Хотя, есть конечно исключения. Например, Новые Заветы, которые распространяют гедеоновы братья. Я практически ничего про них не знаю. Но дело делают хорошее. Никаких условий. Хочешь читать - бери в подарок. Сам так когда-то евангелие получил, бесплатно, без условий...

Одно можно сказать определенно. Большинство сегодняшних церквей - банальный религиозный бизнес. К сожалению...

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1071608)
Это к "вере в Бога" не имеет никакого отношения: так проще. Соблюдай - и воздарится сторицей. Потом.

Это точно...

chahlic 06.05.2011 02:43

Цитата:

Сообщение от Грегуарыч (Сообщение 1071613)
Я ж говорю, не подарят, пока не согласишься на некоторые условия.

Блин, а мне они интим не предлагали :D

zhegloff 06.05.2011 02:45

Цитата:

Сообщение от Грегуарыч (Сообщение 1071613)
Странно. Я, вот, знаю, раскопки подтверждают, что динозавры жили в то же время, что и люди...

Да. Какие раскопки?
Давно это было?


Цитата:

Сообщение от Грегуарыч (Сообщение 1071613)
А что? У него было две жены? Впервые слышу такую версию...

Девичья память?

Грегуарыч 06.05.2011 02:56

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1071624)
Да. Какие раскопки?
Давно это было?

Вот, первое что нашлось
http://www.ud.kiev.ua/forum/index.php?topic=1603.0

Об этом хорошо говорит Кент Ховинд, баптистский проповедник в своих семинарах. Некоторые оппоненты-атеисты смотрят с интересом
http://www.creation.co.ua/seminar-online

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1071624)
Девичья память?

Извини, не врубаюсь... Напомни...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.