Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Юрлицо на УСН, как проводить доходы и расходы, как платить налоги с доходов? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24177)

Jiihuda 26.12.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от Slade (Сообщение 343793)
Поэтому любая налоговая посоветует использовать отчет агента Софтвей лишь в качестве заменителя Зева-плюс. Налоговики заморачиваться и вникать в проблемы с сапой просто не станут.

Это истина. Ждать от налоговой интелектуальных подвигов не приходится - там работают по шаблонам. (хотя даже в шаблонах иногда такого наворотят, что не уму не сердцу)

TPAKTOP 26.12.2008 16:17

ODeny,возможно вы и правы, но тут могут быть вариации в трактовке фрагмента "определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса". В любом случае, как бы то ни было, сути ответа наших юристов это ни сколько не меняет.



Slade,вы заблуждаетесь, видимо вы полностью топик не читали.

AeC 26.12.2008 18:22

Вложений: 1
Я вот таким макаром книгу заполнил, сегодня приняли, вроде в порядке... Записи и по старому договору, и по новым.

УСН 6%, так что в расходы как видите вообще ничего не писал, оставил все эти цифры в комментарии.

Про отчеты и счет-фактуры также ничего не сказали, хотя хелп от ТРАКТОРа у меня был заготовлен если что ))

http://forum.sape.ru/attachment.php?...1&d=1230304918

Rublev 26.12.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от Slade (Сообщение 343793)
Сапа и ЦОПы не являются кредитообразующей банковской организацией и рубли в аккаунте являются только виртуальными деньгами. И не могут рассматриваться в качестве дохода. Поэтому вопрос о имущественных правах в данном случае очень и очень спорный.

Мне тоже кажется, что виртуальные сапорубли, не являются доходом, потому что не дают тебе никаких имущественных прав. Эти сапорубли не имеют никакого веса ни для кого, кроме самой сапы, и никаких имущественных прав от них ты не получаешь. Грубо говоря, ты не можешь обменять сапорубли ни на какое имущество нигде, кроме самой системы (да, и то лишь купив ссылки, которые большинству не нужны).
Чтобы эти сапорубли имели реальный вес и юридическую значимость, sape должна быть совершенно другой организацией с соответствующими лицензиями (на ведение фин.банковской деятельности и т.п.) Но даже и тогда считать их доходом тоже весьма спорно.

Понятно, что события 1-го октября были навязаны системе, а потому ей приходиться отстаивать мнение, что "сапорубли = деньги", иначе она не сможет работать так как от нее требуют власти.

Поэтому было бы интересно услышать от местных юристов, что такое "имущественные права"? Есть ли какое-либо точное официальное объяснение этому термину?

TopWriter 27.12.2008 16:35

outtime, т.е. Вы налоги платите сразу со всей суммы акта, а не только 10% вознаграждения? Как тогда будете проводить вывод средств на р/счет, за которые раньше налог уже заплачен?

AeC 27.12.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 344565)
outtime, т.е. Вы налоги платите сразу со всей суммы акта, а не только 10% вознаграждения? Как тогда будете проводить вывод средств на р/счет, за которые раньше налог уже заплачен?

Я плачу налог с дохода (по актам - доход со ссылок, включающий в себя 10% агентских + доход с партнерки), и инспектор сказала, что расходы в КУДиР писать не рекомендуется на УСН 6%. Но чтобы не было лишних вопросов, почему сумма, прошедшая через р/с, меньше, чем та сумма, с которой я плачу налог, я дописал комментарий с упоминанием цифр по расходам. Все доходы и расходы докумнтально бумажно подтверждены, поэтому вроде как у меня прокатило.

TopWriter 28.12.2008 10:30

outtime,
я не про расходы. Вот Вы в декабре получили доход 100 р., в том числе агентские 10%. Заплатили не с 10%, а со всей суммы налог. В январе выводите 80 руб. на счет и не платите с них налог, т.к. заплатили в декабре.
Не думаете, что у инспектора будет разрыв мозга по концу года, когда нужно будет сводить выводы на р/счет и заплаченные с актов налоги?

AeC 28.12.2008 11:18

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 344999)
outtime,
я не про расходы. Вот Вы в декабре получили доход 100 р., в том числе агентские 10%. Заплатили не с 10%, а со всей суммы налог. В январе выводите 80 руб. на счет и не платите с них налог, т.к. заплатили в декабре.
Не думаете, что у инспектора будет разрыв мозга по концу года, когда нужно будет сводить выводы на р/счет и заплаченные с актов налоги?

Я за декабрьский доход заплачу налог, когда у меня на руках будут документы по этому доходу. И средства на р/с тогда же выведу ровно в том размере, который будет проходить по актам (доход минус 10% агентских и минус расход в системе как О). Т.е. если за декабрь заработано 100 р, потрачено в системе 10 р как агентские, потрачено в качестве оптимизатора 20 р, из них еще 2 р агентские - значит на р/с выведу сумму 100-10-20-2=68 р. А налог заплачу со 100, и в строке доход будет указана цифра 100, просто с комментариями (см выше), почему на р/с поступило не 100, а 68. Раз декабрьские документы будут в январе, то и объяснить, подтвердить (и определить с точностью до копейки) доход я смогу именно тогда. Значит и налог тогда же заплачу.

Zoye 28.12.2008 11:49

Цитата:

Сообщение от outtime (Сообщение 345011)
Т.е. если за декабрь заработано 100 р, потрачено в системе 10 р как агентские, потрачено в качестве оптимизатора 20 р, из них еще 2 р агентские - значит на р/с выведу сумму 100-10-20-2=68 р. А налог заплачу со 100, и в строке доход будет указана цифра 100, просто с комментариями (см выше), почему на р/с поступило не 100, а 68. Раз декабрьские документы будут в январе, то и объяснить, подтвердить (и определить с точностью до копейки) доход я смогу именно тогда. Значит и налог тогда же заплачу.

Да, но налог-то Вы заплатите за деньги, заработанные в декабре (предыдущий отчетный период), а деньги эти выведите уже в январе (следующий отчетный период). Как потом все это объяснить налоговой?

AeC 28.12.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от Zoye (Сообщение 345027)
Да, но налог-то Вы заплатите за деньги, заработанные в декабре (предыдущий отчетный период), а деньги эти выведите уже в январе (следующий отчетный период). Как потом все это объяснить налоговой?

Налог за год уплачивается не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Заплачу в конце января, или в феврале по моменту получения документов по доходу за декабрь. Не вижу проблемы в данном варианте, что еще дополнительно надо будет объяснять в налоговой? Какая разница когда я выведу деньги на р/с, если по документам они заработаны будут до 31.12, и налоги с этого дохода будут уплачены?

КУДиР сдавал заверять, зная точно, сколько дохода было. Я же на настоящий момент еще не знаю, сколько будет заработано на 31 декабря на 23:59:59, поэтому декабрьских цифр там и не фигурировало.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.