Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстные ссылки и все, что с ними связано (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Меняется уровень вложенности (УВ) страницы с постоянным содержимым (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56481)

Грегуарыч 05.08.2010 20:48

Меняется уровень вложенности (УВ) страницы с постоянным содержимым
 
Добрый день!

Не могу до конца понять идею контекста.

В хелпе написано, что код надо ставить на страницы со строго постоянным содержимым. Но ведь на динамических сайтах у страниц с постоянным содержимым, в свою очередь, непостоянен уровень вложенности (УВ)!!!

Вот, к примеру, блог. Там отдельная статья - это страница с постоянным содержимым. Но ведь при написании новых статей автором, первая статья будет сползать сначала на УВ 3, а потом вообще на УВ 4 и дальше.

ВОПРОС: При этом что, контекстная ссылка перестает продаваться системой?

Sergoff 05.08.2010 21:00

УВ 2 автоматом станет УВ 3. Остальные уровни не контролируются после добавления.
Или html карта сайта со ссылкой на главной.

Грегуарыч 05.08.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 877111)
УВ 2 автоматом станет УВ 3. Остальные уровни не контролируются после добавления.
Или html карта сайта со ссылкой на главной.

Получается, если у моего блога нет карты сайта, оптимизатору невыгодно покупать контекст со страницы УВ3, т.к. через время она сползет на УВ4 и дальше? Или оптимизатору нет разницы, где стоит ссылка на УВ3 или УВ4?

Sergoff 05.08.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Грегуарыч (Сообщение 877129)
Получается, если у моего блога нет карты сайта, оптимизатору невыгодно покупать контекст со страницы УВ3, т.к. через время она сползет на УВ4 и дальше? Или оптимизатору нет разницы, где стоит ссылка на УВ3 или УВ4?

Да оптимизатору, по большому счету, важно, чтобы ссылка проиндексировалась :)

Грегуарыч 05.08.2010 21:49

Хорошо. Я понял, что html-карта сайта увеличивает количество страниц УВ3...

Но ведь такая карта явно не для людей. Применяет ли Яндекс за такие карты санкции?

Ataka 06.08.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от Грегуарыч (Сообщение 877129)
оптимизатору невыгодно покупать контекст со страницы УВ3

И не только контекст.. Именно поэтому оптимизаторы, работающие в Сапе, вордпрессы, блоги, форумы загоняют в ГБЛ. (не все, только понимающие)

Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 877132)
Да оптимизатору, по большому счету, важно, чтобы ссылка проиндексировалась

гыгы..

Sergoff 06.08.2010 02:10

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 877254)
гыгы..

не всем, только понимающим :D

Avelon 09.08.2010 17:33

двольно строго контролируется только ув2. Если страница с ув3 ушла на ув4, то ничего страшного в этом нет.

Грегуарыч 11.08.2010 21:29

удалено...

aship 12.08.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от Грегуарыч (Сообщение 877129)
Получается, если у моего блога нет карты сайта, оптимизатору невыгодно покупать контекст со страницы УВ3, т.к. через время она сползет на УВ4 и дальше? Или оптимизатору нет разницы, где стоит ссылка на УВ3 или УВ4?

Для уже проиндексированной ссылки нет никакой разницы на каком она УВ.
УВ влияет только на скорость индексации ни ни на чего больше.

Поэтому УВ важен только в момент покупки, а спустя некоторое время после нее - не важен.. Образно говоря на первом уровне ссылка проиндексируется за 1-4 дня, на втором 1-2 недели, на третьем 1-3 недели.

И после этого уже абсолютно не важно на каком уровне эта ссылка, хоть на 8-м.

Вы по сути платите не за "уровень", а за скорость индексации.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.