Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   gogetlinks и sape (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92914)

Leana 21.05.2014 16:56

gogetlinks и sape
 
Господа, очень нужна ваша помощь. Лет 5-6 назад мой сайт был зарегистрирован в вашей бирже для закупки ссылок. После этого никаких действий не предпринималось. Вчера ссылочная биржа gogetlinks обнаружила, что сайт до сих пор находится в вашей системе. Вот их сообщение

"В данном случае видим, что сайт находится в Sape - ID: 1852205"

Не знаю, каким образом всевидящее око gogetlinks может "видеть" ваши архивы, одако хотелось бы, чтобы они "не видели" этот номер. Безусловно, закрадываются не очень хорошие мысли о том, что gogetlinks превышает свои полномочия и занимается откровенным хакерством или ваша система договорилась с ними о том, чтобы передавать личные данные ваших пользователей третьим лицам. Трудно сказать. Однако не могли бы вы удалить этот ID: 1852205 из ваших архивов совсем. Надеюсь на понимание.

Также допускаю, что кто-то из конкурентов мог зарегистрировать сайт в вашей системе.

zhegloff 21.05.2014 17:06

Leana, в поддержку пишите.

Leana 21.05.2014 17:10

Написала. Но, может быть, у кого-то из почитателей этой системы возникли такие же сложности?

SergejF 21.05.2014 17:20

Цитата:

Сообщение от Leana (Сообщение 1411700)
Безусловно, закрадываются не очень хорошие мысли о том, что gogetlinks превышает свои полномочия и занимается откровенным хакерством

Да какое там хакерство. Заносите урл в "Избранное", начинаете поиск по "Избранному", в результате видите ID и цены. Делов то.

Leana 21.05.2014 18:43

А нельзя ли поподробнее. Я бы другие свои сайты так же проверила, которые могла регистрировать в сапе лет пять назад для закупок ссылок. Правда, gogetlinks без разницы:

"Мы вас понимаем, но система отмечает сайты, даже если они просто зарегистрированы в Sape - не разграничивая в каком качестве отмечен в ней пользователь, для закупки или размещения ссылок и другие нюансы. "

А то я даже не помню, под каким логином регистрировала этот сайт.

PS. И уж вообще отказываюсь понимать, откуда растут ноги у этой непримиримой ненависти к сапе?

GlobalSeoLab 21.05.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от Leana (Сообщение 1411718)
PS. И уж вообще отказываюсь понимать, откуда растут ноги у этой непримиримой ненависти к сапе

Есть такое слово - "конкуренция"...

SergejF 21.05.2014 19:13

Цитата:

Сообщение от Leana (Сообщение 1411718)
А нельзя ли поподробнее.

Заходите в интерфейс оптимизатора. Создаете "левый" проект по закупке ссылок. Заносите интересующие Вас урлы в "Избранное". Запускаете поиск по "Избранному". Смотрите результаты.

Клон 21.05.2014 19:19

Цитата:

Сообщение от Leana (Сообщение 1411718)
"Мы вас понимаем, но система отмечает сайты, даже если они просто зарегистрированы в Sape - не разграничивая в каком качестве отмечен в ней пользователь, для закупки или размещения ссылок и другие нюансы. "

если сайт покупает ссылки то никак не может быть найден, скорее всего ваш сайт взломали и без вашего ведома добавили в сапу для продажи ссылок, пишите в поддержку, переносите сайт на свой аккаунт и не продавайте с него ссылок, никак искаться он не будет при отключении приема заявок или при деактивации страниц

Leana 21.05.2014 20:08

Огромное спасибо за помощь. Теперь все начинает более-менее проясняться. Помню, что я закупала ссылки в сапе. Возможно, я хотела и продавать ссылки и даже добавила площадку, но, во-первых, у меня не хватило мозгов понять до конца всю процедуру продажи, а во-вторых, я испугалась вводить внутрь своего сайта чужие коды. Это меня и остановило от продажи ссылок на своих сайтах. Потом я удалила свою площадку из тех, кто собирался продавать ссылки. Вчера первый раз на несколько лет вошла в свой аккаунт в сапе. Никаких проектов - ни по закупке, ни по продаже - не создано. Там все чисто-чисто. Во всяком случае, последние несколько лет я вообще в сапу не заходила. Так каким же образом gogetlinks смогли узреть мою площадку? Или все же они нагло хакнули всю БД сапы, в том числе архивную. Или все же между ними есть договоренность. Или кто-то хакнул сайт. Но это маловероятно, потому что сайт я только что перевела на новый движок, он стоит на моем сервере и вроде как никаких взломов сисадмин не наблюдал.

Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее!

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Заходите в интерфейс оптимизатора. Создаете "левый" проект по закупке ссылок. Заносите интересующие Вас урлы в "Избранное". Запускаете поиск по "Избранному". Смотрите результаты.
Поискала. Ничего похожего на мой сайт не обнаружено. Список пуст. Как GGL смог что-то "видеть", если владелец аккаунта и площадки ничего не "видит"? Это ж надо так GGL опуститься до хакрества! Ведь если кто-то продает ссылки сапы, не нужно сапу хакать. Достаточно глянуть на коды сайтов, которые размещают ссылки с сапы, чтобы обнаружить там саповские коды. У меня в свое время мозгов на размещение посторонних кодов не хватило, а то я, может, тоже продавала бы ссылки с сапы.

zhegloff 21.05.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от Leana (Сообщение 1411736)
Поискала. Ничего похожего на мой сайт не обнаружено.

Плохо искали...

http://easycaptures.com/fs/uploaded/741/1500328113.png

Ждите ответа из поддержки, короче говоря.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.