Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Вопрос про PR? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3310)

Alexey 24.07.2007 21:31

У меня на практике был случай когда одна ПР5 ссылка дала ПР5 другому сайту. Других беков выше ПР2 у этого сайта не было.

Но оговорка - сайты были строго тематические. Тематика перекликалась практически точно на всех страницах. Но материал разный, сайты независимые, не саттеллиты, копипаста друг с друга нет.

kuzen 24.07.2007 22:47

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 28253)
У меня на практике был случай когда одна ПР5 ссылка дала ПР5 другому сайту. Других беков выше ПР2 у этого сайта не было.

Но оговорка - сайты были строго тематические. Тематика перекликалась практически точно на всех страницах. Но материал разный, сайты независимые, не саттеллиты, копипаста друг с друга нет.

Тоже есть такое, у меня 3 сайта одной тематики у одного был ПР6 на котором стояли ссылки на 2 других и после апа у них тоже вылезли 6-ки подозреваю что тематичность играет очень существенную роль в формировании ПР !!!

Blade 25.07.2007 00:32

У меня один сильный бэк с PR6 => у меня PR6.
Правда, не в курсе, критично ли то обстоятельство, что помимо моей ссылки
на его морде стоит еще одна, то бишь всего 2 ссылки на главной и на многих-многих внутренних, которые имеют от 3 до 6 пиара.

saker 25.07.2007 04:11

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 28145)
в случае с гуглом никто вам не даст 100% гарантии...

для ПР4 иногда бывает достаточно одной ссылки с ПР5, а бывает пара ссылок с ПР=6, тучка с ПР5, а ПР стоит как вкопанный на 3-ке :)

Это понятно, что гарантии нет, но гугл хоть не мянет алгоритм пересчёта каждый ап.
Я именно по буржуйскому PR хотел уточнить, не важно с какой страницы я буду покупать ссылку и какой точно у меня будет PR после. Передаётся PR с сайтов на другом языке? Google видь пофигу какой у кого PR, у него ни каких каталогов нет.

seocore 25.07.2007 14:13

Цитата:

Сообщение от saker (Сообщение 28299)
Это понятно, что гарантии нет, но гугл хоть не мянет алгоритм пересчёта каждый ап.
Я именно по буржуйскому PR хотел уточнить, не важно с какой страницы я буду покупать ссылку и какой точно у меня будет PR после. Передаётся PR с сайтов на другом языке? Google видь пофигу какой у кого PR, у него ни каких каталогов нет.

нет не пофигу язык, что вы...

если хотите поднимать свой, подчеркну "русскоязычный" сайт (а не накачивать тупо ПР), то вам нужны "русскоязычные" бэки, т.е. брать ссылки с иностранных паг с ПР=7 - это деньги на ветер, лучше две-три русскоязыные с ПР=5 :)

по поводу "гугл не меняет алгоритм пересчёта каждый ап" - на мой взгляд гугл его вообще меняет каждый месяц, в гугл вообще все изменения происходят плавно без нервирования пользователей :)

Цитата:

Сообщение от Zhoo (Сообщение 28252)
Как реально определить PR страницы?
Спрашиваю оттого, что есть некая особенность или же баг.
Вот и остаётся вопрос, как реально определить PR страницы, может знает кто, и что это вообще за особенность такая?

нормально - никак - всегда есть глюки, по этому и советую всем для накачки ПР использовать не ссылку с внутряков, а сквозняки...

к примеру пара мощных сквозняков с ПР=4 сайтов - дадут вашему сайту тоже ПР=4...

на морде всегда самый реальный, предсказуемый, эффективный ПР, так как покупая ссылку с странички ПР=6 вы берете кота в мешке, так как не известно же, останется ли ПР=6 после перерасчета...

хотя всегда есть возможность проверить "возраст" странички при помощи webarchive.org, т.е. если данная страничка имеет возраст пару годиков, то ПР у нее скорее всего стабильный и эффект от ссылки будет мощный :)

Kashey 26.07.2007 11:08

Хочу себе ПР5, лучше 6..
Ведь по идее если в наличие имеется большой портал - покупка морд с высоким ПР для накручиваниям ПР себе - после апа окупиться так как цена своих ссылок возрастет.
А трафик от ПР особо сильно не зависит.. +- 1 пункт это не особо много.
У нас есть "конкурент" - ПР2, посешаемость в 2 раза больше :(

Kater 26.07.2007 12:42

А если хостеры забанят айпи гугловского бота и сейчас начнётся пересчёт ПР, то у меня ноль будет?

† Stratos † 26.07.2007 12:57

да когда он будет-то, этот АП ПР?

Lesnik59 26.07.2007 13:05

Цитата:

Сообщение от † Stratos † (Сообщение 28602)
да когда он будет-то, этот АП ПР?

А вот на этот вопрос может ответить только админ Google

Kater 26.07.2007 13:36

Ответьте кто-нибудь! Очень надо знать.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.