Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Плагин для проверки трастовости xt в sape от Xtool.ru (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=34117)

harius 08.10.2009 22:09

Обновили плагин, учли некоторые пожелания пользователей

bla-bla-bla 01.02.2010 00:04

кнопку FLT как сделать активной? все активно кроме этой кнопки... а она мне больше всех нужна

harius 01.02.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от bla-bla-bla (Сообщение 717134)
кнопку FLT как сделать активной? все активно кроме этой кнопки... а она мне больше всех нужна

В аккаунте на сайте xtool.ru нужно поставить галку "Разрешить использовать экспериментальные модули"
Правда я что то сейчас смотрю и не могу найти примеры сайтов под фильтром (нашёл всего один), таким методом ещё совсем недавно определялся фильтр ты последний. Он случайно ещё жив этот фильтр? Кто в курсе?

bla-bla-bla 01.02.2010 20:34

harius, есть еще фильтра такой. из 40 купленных ссылок 4 под фильтром

Alexey 02.02.2010 00:02

Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 496944)
алгоритм не раскрываю

Я прошу прощения, но ведь еще тыщу лет назад на серче Wolf практически открытым текстом рассказал суть вашего алгоритма.

Методика была - сравнение сайтов при помощи конструкций вида «url="....url 1 ...." | url="....url 2 ...." » (можно ставить 3-4 урла подряд для ускорения процесса).

Скорее всего используются некоторые сайты-маркеры с "предопределенным" XT, относительно которых меряются все остальные.

Примерно год назад даже из любопытства проводил эксперимент: взяв наугад 100 урлов из SAPE, прогнал их обозначенной конструкцией, отсортировав относительно друг друга.

В результате получилось:
- 80..85% - в точности как на сервисе
- ~10% - сайты ушли в бан, а на вашем сервисе, видимо, использовались устаревшие данные
- ~5-10% - промахи, впрочем т.к. я не знаю ваших маркеров, то 100% попадания быть и не могло.

Что в итоге? А ничего... Никто до сих пор не может четко сказать, имеет ли ранжирование оператором "|" к трасту яндекса. Вот wolf считает, что нет. И почему-то я этому человеку склонен верить - больно уж умные вещи выдает временами.

P.S: может, что-то уже и изменилось, но раньше все было, если и не в точности так, то очень похоже.

harius 03.02.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 718032)
Я прошу прощения, но ведь еще тыщу лет назад на серче Wolf практически открытым текстом рассказал суть вашего алгоритма.

Да хоть две тысячи, какую имеено суть он рассказал?

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 718032)
И почему-то я этому человеку склонен верить - больно уж умные вещи выдает временами.

А я больше склонен верить своим глазам, а Wolf теоретик, его как он называет "аргументированное" мнение основывается на его предположениях, теориях, никаких аргументов я в нём не нашёл. Кстати он сам не отрицает что раньше так траст можно было вычислять. Я думаю сейчас ничего особо не изменилось, разве что всё усложнили и добавили разных примочек типа геотаргетинга, которые и несколько спутывают карты, но доля траста никуда не делась.
Тут и не вооружённым глазам видно что это далеко не рандом, вот возьмите ВЧ запрос, проверьте первые 100 сайтов, вычислите среднее XT1, затем последующие 100 - XT2. XT1 будет больше XT2. Да много таких доводов ещё можно привести...

Поэтому и единственная наша рекомендация - использовать сервис для отсева гс, с чем он прекрасно справляется.

harius 19.04.2010 19:56

ВНИМАНИЕ! Мы качественно изменили алгоритм подсчёта xt

Изменился алгоритм вычисления xt в сторону определения именно донорских способностей страницы/сайта

То есть чем выше XT тем лучше страница как донор, и покупать с неё ссылки приоритетнее

badimao 19.04.2010 22:35

за такие сервисы в паблике убивать надо.


ps
хотя ГС под АГС показало 7.83

harius 22.04.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 790799)
за такие сервисы в паблике убивать надо.

Почему это?
Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 790799)
ps
хотя ГС под АГС показало 7.83

значит это не гс, а агс, насколько я знаю, не влияет на передаваемый ссылочный вес оставшихся страниц

PS:Никто и не говорит что сервис отлавливает все фильтры

harius 03.06.2010 16:28

Обновили плагин
Новая версия 3.3.7

Что нового?

1)Добавлено автообновление плагина, т.е. при наличии новой версии выведется сообщение и будет предложено скачать её..

2)Теперь показывается изменение XT по сравнению с прошлым значением локального кэша. Изменение показывается на кнопке стрелочками, а также числом при наведении.

3)Определение возможных санкций при проверке XTD - кнопка помечается жёлтым цветом если есть подозрение на санкции..
Это пока ещё не до конца изучено и вполне возможно что ссылки и будут работать, но я бы при покупке перестраховывался всё таки, так как у таких сайтов, кое что не как у всех - очень похоже на фильтр какой то.. Может с вашей помощью и выясним что это может быть..
Вот был пример определился сайт с 1 страницей в индексе его роботы автоматом исключили за нечеловеческий контент


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.