Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Какие ссылки не стоит размещать вебмастеру? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3363)

new 31.07.2007 15:16

alex_veles

По поводу тематике отдельный разговор. А вот про тематичность ссылок по теме Топика наверное спрошу.

У сайта нет тематики. Начинал я его делать как хомяка себе. Сейчас в размерах вырос немного он, но тематики то нет.

Какие ссылки тут размещать? Учитвая тематику 1 страницы? Например, если раздел файлы, то ссылки так или иначе связанные с этим. Скрипты - про скрпиты. Страны - ссылки туризма и т.д.

Но ссылки как то тут вешают все не туда. Есть раздел файлов - Азартные игры (карты, слоты и т.д.) Ссылку про Покер вешают в статью о флуде в аське.

Есть раздел - Страны и города. Ссылки про туры, туриз и пр. Вешают в файлы, на страницу с иконками для ОС.

и т.д.

По поводу тематичности уже думал разшибить сайт на 10 разных. Прибыльней будет намного. 10 морд больше 1, и т.к тематичность будет, то есть шансы попасть и в ЯК и ДМОЗ и т.д.

Но пока за рублем не гонюсь, хочется всетаки делать все в рамках того проекта, который придумал, но вот равняться если на Яшку, нужно разбивать все.

seocore 31.07.2007 16:02

Цитата:

Сообщение от alex_veles (Сообщение 29647)
Сайт А ставит ссылку на сайт Б. > ТИЦ сайта Б повышается!
Сайт Б ставит ссылку на сайт А. > ТИЦ сайта А повышается!
Оба в прибыли, поскольку Яндекс учтет, что тематика сайтов одинаковая.

если этим заниматься с энтузиазмом - то и за это дадут БАН - даже не сомневайтесь! - вот перекрестный обмен - еще может быть рулит, но никак не прямой - это вредно и опасно...

new 31.07.2007 16:17

seocore

а как быть, если:

1. У меня 3 домена, Сайт, Форум, Работа.
Ссылки в шапке стоят на всех страницах, т.е каждая страница А, ссылается на Б, и каждая Б ссылается на А

2. Много знакомых. Я туда фотку (статью, комент) добавил, о сюда.
И тоже самое по разделам. Я на всех страницах Галереи вешаю урл сайта Б, а он в свою очередь на А

Ruganin 31.07.2007 19:23

Цитата:

Сообщение от alex_veles (Сообщение 29622)
Жилая недвижимость. Покупка квартиры в Москве и Подмосковье.
Жилая недвижимость. Продажа дома в Москве.
Жилая недвижимость. Продажа квартир в Москве и Подмосковье.
Жилая недвижимость. Продажа квартиры в Москве и Подмосковье.
Жилая недвижимость. Продам дом в Москве.
Жилая недвижимость. Продам квартиру в Москве и Подмосковье
Жилая недвижимость. Продаю дом в Москве.
эти ссылки олигофрен писал? ;)

Составил анкоры примерно по такому-же принципу, Яша склеил примерно 25-30% ссылок, по первой фразе.

alex_veles 01.08.2007 00:22

Цитата:

Сообщение от Ruganin (Сообщение 29719)
Составил анкоры примерно по такому-же принципу, Яша склеил примерно 25-30% ссылок, по первой фразе.

А как определил, что склеил?
Получается, что нужно ключевые слова рандомайзом собирать.
Вот так и получаются олигофреновские анкоры.:D

seocore 01.08.2007 17:29

Цитата:

Сообщение от alex_veles (Сообщение 29768)
А как определил, что склеил?
Получается, что нужно ключевые слова рандомайзом собирать.
Вот так и получаются олигофреновские анкоры.:D

ну совершенно верно, вам про это и говорят - что сделать уникальные 100-200 текстов уже довольно проблематично :)

seocore 01.08.2007 17:37

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 29666)
seocore
а как быть, если:
1. У меня 3 домена, Сайт, Форум, Работа.
Ссылки в шапке стоят на всех страницах, т.е каждая страница А, ссылается на Б, и каждая Б ссылается на А
2. Много знакомых. Я туда фотку (статью, комент) добавил, о сюда.
И тоже самое по разделам. Я на всех страницах Галереи вешаю урл сайта Б, а он в свою очередь на А

а никак - просто эти ссылки не будут иметь вес...

да и более того - когда тупо перелинковываете свои разнотематически сайты то скорее всего получите даже обратный результат :)

хотите результат - создайте грамотный небольшой каталожек на 5-10 разделов по 10 ссылок в каждом разделе - и обменяйтесь ссылками строго с теми сайтами что в том же разделе ЯКи что и ваш сайт - в таком случае этот прямой обмен - хоть будет давать видимую пользу

Цитата:

Сообщение от alex_veles (Сообщение 29768)
А как определил, что склеил?
Получается, что нужно ключевые слова рандомайзом собирать.
Вот так и получаются олигофреновские анкоры.:D

ну совершенно верно, вам про это и говорят - что сделать уникальные 100-200 текстов уже довольно проблематично :)

по поводу склейки ссылок - все очень просто - берем два каталога - оба они зарегены в 1пс, в этих каталогах ссылки пополняются равномерно (сами понимаете почему), более того представьте что эти каталоги на одном ПХП-движке... Яндекс найдя две одинаковые паги (совершенно одинаковые) их склеит...

по этому - когда гоняете свои сайты в каталогах - гоняйте постепенно - сегодня 100, завтра 100, послезавтра 100... - а не все 1500 каталогов в один день, а то получите вместе 300-400 ожидаемых бэков - всего 50-60 и будете потом ругаться утверждая что "прогон по каталогам бесполезен" :)

PS: у форума какой-то глюк - редактировал старое сообщение - а он мне бах создал еще одно - так что извиняюсь за дубль

Ruganin 02.08.2007 03:16

Цитата:

Сообщение от alex_veles (Сообщение 29768)
Получается, что нужно ключевые слова рандомайзом собирать.
Вот так и получаются олигофреновские анкоры.:D

Вот о том и речь, что хочется конечно сделать читабельные ссылки.
Однако после 300-500 анкоров на выходе действительно начинает получаться бред сумасшедшего.

во всяком случае я делаю так, если двигаем "жилая недвижимость":

Любой текст по теме #a#любой НЧ или текст по смыслу, жилая недвижимость#/a# любой текст по теме.

При таком раскладе колличество уникальных ссылок огромно, но и бреда не меряно.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.