Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Что может быть после повторного добавления сайта в сапу для продажи ссылок? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=74642)

Writer$ 27.10.2011 11:55

Что может быть после повторного добавления сайта в сапу для продажи ссылок?
 
Сначала добавил сайт и ссылок было больше, чем после повторного добавления этого же сайта. Нужно было снять ссылки. Вначале и стоимость больше. Из-за чего, черный список? Если так, то как восстановить сайт? И такой бан происходит только с одним конкретным вышесказанным сайтом, или аккаунтом?

poplop 27.10.2011 11:58

какой сайт, давайте посмотрим?

Ank 27.10.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от Writer$ (Сообщение 1160575)
то как восстановить сайт?

никак. Вы уже один раз кинули партнеров, надо ли проверять второй раз? В гбл самое место.
К сожалению с сайтом, чтобы забанить акк надо совершить еще худшие злодеяния...

Writer$ 27.10.2011 12:10

poplop, спасибо, Ank уже ответил.

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1160580)
никак. Вы уже один раз кинули партнеров, надо ли проверять второй раз? В гбл самое место.
К сожалению с сайтом, чтобы забанить акк надо совершить еще худшие злодеяния...

Вот об этом я и подумал. Спасибо за ответ. И все же я добавлю, что не было таких намерений. Теперь буду знать.

Ruganin 30.10.2011 09:48

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1160580)
никак. Вы уже один раз кинули партнеров, надо ли проверять второй раз? В гбл самое место.

Какое то мутное рассуждение про кидалово. Что оптимизатор заплатил, а услуга не предоставлена?
Может вебмастер ссылку удалил из-за не подходящего анкора, и что в гбл сразу площадку отправите?
Сдается мне, что вы не вникли в суть вопроса и чушь нагородили.
Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1160580)
В гбл самое место.

По моему ответ прост, при повторном добавлении, сайт вероятно, попал в раздел сомнительные. Оттуда и продаж в разы меньше.

investory 30.10.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Ruganin (Сообщение 1161839)
Может вебмастер ссылку удалил из-за не подходящего анкора, и что в гбл сразу площадку отправите?

Были удалены принятые вебмастером ссылки. Шанс попасть в ГБЛ при этом достаточно велик. Ссылки покупаются не на день - поэтому подобное поведение и считается кидаловом.

Цитата:

попал в раздел сомнительные
Это можно проверить, особенно если ТС знает в каком разделе был сайт в первый раз:)

SergejF 30.10.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от Ruganin (Сообщение 1161839)
и что в гбл сразу площадку отправите?

Если идет разговор за гбл оптимизаторов, то отправляет туда не администрация, а сами оптимизаторы. Это их право вне зависимости от того, нравится ли автору темы сие или нет. И будет он сидеть в этом "обезьяннике", пока сами оптимизаторы (и никто другой!) не посчитают нужным вытащить его оттуда.

Но проблема автором, действительно, освещена мутно. Похоже он воспитывался в горном ауле и плохо знает русский язык.

Ruganin 30.10.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1161846)
Были удалены принятые вебмастером ссылки. Шанс попасть в ГБЛ при этом достаточно велик. Ссылки покупаются не на день - поэтому подобное поведение и считается кидаловом.


Это можно проверить, особенно если ТС знает в каком разделе был сайт в первый раз:)

Да ладно, что бы найти сайт который снял ссылки это надо топать в извещения делать выборку с текстом "вебмастер снял ссылку", вручную копировать эти сайты и опять же вручную отправлять в гбл. И вы что это когда нибудь это делали? С 10 тысяч размещенных ссылок, в месяц мастера снимают 15-30 ссылок, это у меня, и что из-за 0,3% снятых ссылок вы будите заниматься таким геморроем?

zhegloff 30.10.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Ruganin (Сообщение 1161934)
Да ладно, что бы найти сайт который снял ссылки это надо топать в извещения делать выборку с текстом "вебмастер снял ссылку", вручную копировать эти сайты и опять же вручную отправлять в гбл. И вы что это когда нибудь это делали? С 10 тысяч размещенных ссылок, в месяц мастера снимают 15-30 ссылок, это у меня, и что из-за 0,3% снятых ссылок вы будите заниматься таким геморроем?

Крупные оптимизаторы вообще не работают с вебинтерфейсом сапы. Надеюсь для вас это не откровение?

Ruganin 30.10.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1161851)
Если идет разговор за гбл оптимизаторов, то отправляет туда не администрация, а сами оптимизаторы. Это их право вне зависимости от того, нравится ли автору темы сие или нет. И будет он сидеть в этом "обезьяннике", пока сами оптимизаторы (и никто другой!) не посчитают нужным вытащить его оттуда.

Совершенно верно, но в гбл отправляют площадки как правило во время закупки и первоначальной проверки, во всяком случая я так делаю. И идти вручную смотреть кто из мастеров снял ссылки, ради того что бы отправить их в гбл по мне так это сизифов труд.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1161937)
Крупные оптимизаторы вообще не работают с вебинтерфейсом сапы. Надеюсь для вас это не откровение?

Вы разводите полемику, я думаю вы все же понимаете что оптимизаторов занимающихся сканом снятых ссылок скорее всего единицы, и они своими гбл не смогут повлиять на финансовый результат площадки.
А вот модератор определяющий сайт как сомнительный, уменьшает доход втрое как минимум.
Ситуация была как у ТС, просто по случайке пасынок грохнул площадку, а я заметил поздно, поддержка восстановить не смогла. Добавил сайт по новой, однако модеру площадка не приглянулась, как результат уже в течении полугода доход от площадки держится ровно на треть от прежних показателей, при старых ценах, и пузомерках. Площадка висела с 2009 года, средний показатель месяца был известен и стабилен давно.
Есть еще 5 площадок из сомнительных, с примерно схожими параметрами и возрастом от 6 до 12мес, они также дают в среднем треть от собратьев из основного списка.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.