Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Понятие качественного сайта? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55844)

Forextaler 21.07.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от informteh (Сообщение 866315)
Тут много говорилось и говорится про АГС. Основным критерием попадания под АГС (на мой взгляд) является качество сайта. Хотелось бы узнать какие понятия качественного сайта с точки зрения АГС у вебмастеров.

Вот именно, что много говорилось. И здесь и в других местах. Но ни кто не вывел точный список параметров соблюдая который гарантированно защитишься от АГС. Уникальный контент и отстутсвие продажных ссылок давно не панацея.

Качественный сайт это сервис типа Яндекса, Гугля и подобных. Вот это реально качественные и полезные сайты. :D

Cyj 21.07.2010 20:06

У меня, как у вебмастера, понятие качественного сайта с точки зрения АГС: такой сайт которые не попадает под АГС.

как у оптимизатора, готового покупать ссылки на таких сайтах: продажа не более 2х ссылок со страницы, продажа ссылок не более чем на 50% страниц которые в индексе, количество входящих ссылок должно быть больше количества проданных, стабильный тиц 3-4 апа, посещаемость на сайте от 100 чел/сутки.

как сделать вебмастеру сайт, который не попадет под АГС, это сюда, сам не пробовал, но рекомендую.
Я вот что вам скажу... 1. не продавайте ссылки; 2. делайте полезные сайты потенциально огромному числу людей (все об аквариумных рыбках, все о моей собаке жучке, как обработать древесину ложкой в условиях экстремальной жары - такие сайты не в счет)

Красавчег 21.07.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 866459)
продажа не более 2х ссылок со страницы, продажа ссылок не более чем на 50% страниц которые в индексе, количество входящих ссылок должно быть больше количества проданных, стабильный тиц 3-4 апа, посещаемость на сайте от 100 чел/сутки.

Еще остались такие сайты?

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 866459)
сам не пробовал, но рекомендую

)))))))

boric 21.07.2010 21:29

Красавчег,
Цитата:

Еще остались такие сайты?
В сапе? Остались конечно. Около 1% от всех сайтов... которые в ЯК.

Cyj 21.07.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от Красавчег (Сообщение 866479)
Еще остались такие сайты?

есть и достаточно много, но цена как правило *2,5-3 средней
Цитата:

Сообщение от Красавчег (Сообщение 866479)
Цитата:
Сообщение от Cyj:
сам не пробовал, но рекомендую
)))))))

ну ничего плохого не могу сказать о человеке и ничего плохого о семинаре

informteh 22.07.2010 01:00

Цитата:

Сообщение от Forextaler (Сообщение 866418)
Но ни кто не вывел точный список параметров

Ну так может начать составлять список?

1. Уникальный контент
2. Нормальный дизайн сайта (не шаблонный), без ошибок с простой навигацией
3. Посещаемость
4. Систематическое обновление контента на главной
5. Присутствие контактов. Желательно страницы о проекте.
6. Количество символов без пробелов на странице начиная от 1500 знаков
7. Наличие картинок.
8. Отсутствие дублей (новости, анонсы, обзоры...)
9. Поставить в noindex все лишнее (архив, какое-то описание чего-то...)
10. Правильно прописать robots.txt
11. Наличие карты сайта

Если все это учитывать, то думаю, что такой сайт с наименьшей вероятностью попадет под АГС.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 866635)
но цена как правило *2,5-3 средней

На хороший товар - найдется хороший купец! :)

Cyj 22.07.2010 03:17

Цитата:

Сообщение от informteh (Сообщение 866710)
1. Уникальный контент
2. Нормальный дизайн сайта (не шаблонный), без ошибок с простой навигацией
3. Посещаемость
4. Систематическое обновление контента на главной
5. Присутствие контактов. Желательно страницы о проекте.
6. Количество символов без пробелов на странице начиная от 1500 знаков
7. Наличие картинок.
8. Отсутствие дублей (новости, анонсы, обзоры...)
9. Поставить в noindex все лишнее (архив, какое-то описание чего-то...)
10. Правильно прописать robots.txt
11. Наличие карты сайта

1, 2, 6, 7, 8, 9, 10, 11 - не главное, не играет особой роли.
не туда копаете, это список как обмануть самого себя, но не ПС, и уж тем более не людей... мы же делаем "сайты для людей"...

Добавлено через 2 минуты
шаблонный дизайн с тыреным контентом и без обновлений - живут годами. главное чтобы было полезно для людей ))

shafer2010 22.07.2010 09:46

Понятно, что качественность не может быть безотносительной. И тут рассматривается качественность с точки зрения поискового аудита. Ничего не имею против. Но предлагаю посмотреть на качественность сайта со стороны создания сайта. Хостинг и домены достаточно дешевы и для вебмастера проблема в том, чтобы наклепать побольше нормальных сайтов и их затем монетизировать. Тут две тенденции: 1. максимально автоматизировать процесс создания сайта и 2. делать сдл и в конечном счете ориентироваться на трафик (а не на пс). иМхо

Cyj 22.07.2010 10:50

shafer2010, автоматизация конечно нужна, но я бы выделил еще и снижение себестоимости компонентов сайта сайта.

shafer2010 22.07.2010 11:07

Cyj, автоматизация подразумевает снижение себестоимости- меньше ручной работы значит меньше затрат. Если ты имел ввиду контент, то это также к нему относится.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.