Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Платим за знания? Отзывы о платной рассылке Ашманова (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30121)

Sandsstorm 18.04.2009 20:57

Гугл более тонкая система. Выйти в топ с помощью "стандартных" методов тяжело. Информации по Гуглу так же меньше всего и каждый только на собственной шкуре понимает что и как делать, поэтому про Гугл ни один нормальный оптимизатор не расскажет.

valu0808 18.04.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 432374)
Гугл более тонкая система. Выйти в топ с помощью "стандартных" методов тяжело. Информации по Гуглу так же меньше всего и каждый только на собственной шкуре понимает что и как делать, поэтому про Гугл ни один нормальный оптимизатор не расскажет.

Что тяжело - это ясно с первых дней)) На яндексе в топ-3 на гугл в это же время - топ-20...

Не расскажет - сами допрем, не дураки чай, хотя я бы рассказал наверное))

Sandsstorm 18.04.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от valu0808 (Сообщение 432385)
Не расскажет - сами допрем, не дураки чай, хотя я бы рассказал наверное))

когда поймешь сколько сил и времени потрачено, не скажешь
я вот знаю кой чего и действительно думаю, что если хоть где проболтаюсь - наступит пипец :)

Йода 18.04.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от valu0808 (Сообщение 432353)
У меня лично возникал пока только один вопрос про анкоры, точнее, про их склейку Яндексом.
Яндекс склеивает анкоры с одинаковыми словами, но в разных склонениях, падежах, родах? То что он их учитывает в позициях по одному ключевику - 100%, только опять возникает вопрос, если он учитывает их "как одинаковые" для формирования выдачи, то с большой вероятностью он и можек как наступит "критическая масса" их склеить и все пойдет прахом. Так ли это? Какова вероятность, может кто сталкивался? Пример: "Породы собак", "Порода собаки".

Этого никто не знает, кроме Сегаловича :)
Так как любой поисковик работает с основами слов, то возможно именно так и будет. Тоесть ссылки "Породы собак" и "Порода собаки", возможно, одно и тоже для Яндекса.


Цитата:

Сообщение от valu0808 (Сообщение 432353)
Лично я всегда стараюсь "прямые анкоры" разбавлять другими близкими словами, что сказывается на одновременном продвидении сразу по нескольким запросам, и блогатворно влияет на основной. Например: основной запрос - "домик для кошки", то обязательно будет дополняться ссылками типа "как сделать домик для кошки", "делаем домик для кошки" и т.д.

Ага. Праильная практика. Имеется в виду, что это все целиком анкор а не пресловутый околоанкорный текст.


Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432360)
какое примерно количество одинаковых анкоров можно закупать безопасно не боясь склейки для продвижения по ВЧ(можно рассмотреть и СЧ и НЧ) и где, а точнее какой % от этого кол-ва должен быть с морд, с 2УВ, с 3УВ так чтобы эффект был максимальным(точно с морд? :-))

Деньги в тумбочке, как войдешь из коридора направо. Верхний ящик, под книжками. Тамже ВизаПлатинум с лямом зелени, пин- 1234. Где кнопка "бабло"- скинул в личку. Ни вчем себе не отказывайте.

Если по существу- то- А зачем вам эти проценты?? Какая разница- 5 или 7 или 8.5% ? Зачем на это зарубацца? Ну сегодня 5, а завтра Сегалович Яндексу мозг подкрутит и будет 15. И что будет с вами?

Администрация 6-ой палаты 18.04.2009 21:13

tse, ууууу.... уже 7 страниц вопросов)))
наверно все таки здря ты затеял эту тему :D

Йода 18.04.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432360)
Ссылка с продвигаемого запроса-анкора желательна должна вести на морду продвигаемого сайта или в крайнем случае на 2УВ на одну и ту же страницу?

Неверный подход. Продвигается не запрос, а страница. Одну страницу можно двигать под много запросов, но бессмысленно двигать несколько страниц под один запрос одного сайта. Поэтому- какую страницу продвигаем, на ту и ставим ссылки.
При этом это выглядит не естественно. Поэтому закупаем ссылкми на прочий внутряк и правильно его перелинковываем- тогда это и пузики наращивает и продвигать помогает.


Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432360)
Имеет ли смысл разбавлять ссылки, закупать ссылки на другие страницы продвигаемого сайта с не точным вхождением анкора, а с разбавленным текстом в анкоре "розовые слоны в магадане","розовые слоны для лыжников"?

Я об этом уже говорить устал. Не просто имеет, а только так и надо делать, чтобы избежать склейки.

Sandsstorm 18.04.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432390)
Ага. Праильная практика. Имеется в виду, что это все целиком анкор а не пресловутый околоанкорный текст.

Все завтра буду ставить свои эксперименты :) Через время найду и отпишусь :) Еще раз спасибо
Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 432391)
ууууу.... уже 7 страниц вопросов)))

Даже звездочки есть на ветку :)

Йода 18.04.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 432367)
Скажу как есть. Абсолютно с одним и тем же анкором закупаю кучу ссылок. Сайт по ключевику в топе и долго, и не сваливается. Так что, мое мнение такое: склейки нужно бояться если гонишься за тицем и за беками. А на продвижение запроса это не влияет.

В подтверждение:
1. примеров у меня много таких.
2. тица нагнать не получаетс

А цифры можно попросить? Сколько ссылок? У меня такой статистики нет просто..

valu0808 18.04.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 432391)
tse, ууууу.... уже 7 страниц вопросов)))
наверно все таки здря ты затеял эту тему :D

А по-моему, довольно познавательно, и, что самое главное, к тому же и увлекательно, вот только жена ругается, внимания хочет))

Администрация 6-ой палаты, кстати, многие вопросы имеют и ответы, то есть гуд.

Йода 18.04.2009 21:22

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 432388)
когда поймешь сколько сил и времени потрачено, не скажешь

Вот за такое нас и называют "маргиналами". Люди созданы для общения :)

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 432391)
tse, ууууу.... уже 7 страниц вопросов)))
наверно все таки здря ты затеял эту тему

Администрация Шестой, фенобарбитал остался? Тащщи всё что есть!
:)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.