Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Платим за знания? Отзывы о платной рассылке Ашманова (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30121)

Sandsstorm 18.04.2009 21:32

Я убег, жена съедает :)

Йода 18.04.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 432416)
Я убег, жена съедает

Аналогично :)
До понедельника, коллеги!
Всем хорошего воскресенья!
:)

investory 18.04.2009 21:48

Цитата:

но бессмысленно двигать несколько страниц под один запрос одного сайта.
Не совсем бессмысленно, если речь идёт о гугле.

valu0808 18.04.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432421)
Аналогично :)
До понедельника, коллеги!
Всем хорошего воскресенья!
:)

Аналогично.
Христос Воскресе, как говорится.

Счастливой всем пасхи!

Saber 19.04.2009 11:48

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432390)
Деньги в тумбочке, как войдешь из коридора направо. Верхний ящик, под книжками. Тамже ВизаПлатинум с лямом зелени, пин- 1234. Где кнопка "бабло"- скинул в личку. Ни вчем себе не отказывайте.

Если по существу- то- А зачем вам эти проценты?? Какая разница- 5 или 7 или 8.5% ? Зачем на это зарубацца? Ну сегодня 5, а завтра Сегалович Яндексу мозг подкрутит и будет 15. И что будет с вами?

Спасибо за квест, очень увлекательно :D В личку скинул ваши комиссионные.

Разница большая и очень даже. По моим прикидкам около 50 ссылок с одинаковым анкором приносят максимальный эффект по соотношению потраченные ресурсы/отдача. Далее идет т.н. "склейка" и эффект от большего количества купленных ссылок с этим анкором все меньше и меньше.
Пусть будет не 50, а N. Нет, N мало, возьмем М. :D

Так вот как распределить это количество М ссылок с одинаковым анкором? Покупать одни морды или не заморачиваться и покупать 3УВ? Или же М распределить напр так: 20% - морды, 30% - 2УВ, 50% - остальные.

И почему именно Я? А Г - не ПС? :)

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Saber Посмотреть сообщение
Ссылка с продвигаемого запроса-анкора желательна должна вести на морду продвигаемого сайта или в крайнем случае на 2УВ на одну и ту же страницу?
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432394)
Неверный подход. Продвигается не запрос, а страница. Одну страницу можно двигать под много запросов, но бессмысленно двигать несколько страниц под один запрос одного сайта. Поэтому- какую страницу продвигаем, на ту и ставим ссылки.
При этом это выглядит не естественно. Поэтому закупаем ссылкми на прочий внутряк и правильно его перелинковываем- тогда это и пузики наращивает и продвигать помогает.

Я не об этом спрашивал, а вот о чем: есть ли разница продвигать ли морду или страницы 2УВ и 3УВ. То что я вижу, - однозначно есть, и продвигаемая морда сайта имеет больше шансов попасть в топ, нежели другие УВ.

И продвигается страница по какому-то запросу, поэтому словосочетание "продвигаемый запрос" тоже уместен, хотя естественно в конечном счете продвигается страница.

Цитата:

Сообщение от Saber Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл разбавлять ссылки, закупать ссылки на другие страницы продвигаемого сайта с не точным вхождением анкора, а с разбавленным текстом в анкоре "розовые слоны в магадане","розовые слоны для лыжников"?
Цитата:

Я об этом уже говорить устал. Не просто имеет, а только так и надо делать, чтобы избежать склейки.
И снова, либо я сумбурно написал либо вы невнимательно прочитали. Напишу подробнее.

Я продвигаю одну страницу(морду) по запросу "розовые слоны". Закупаю на неё 50 точных вхождений и 500 разбавленных. Но на сайте кроме этой страницы есть еще 999 страниц, и сайт о розовых слонах, просто другие страницы менее релевантны. Вопрос: насколько оправданно немного закупить ссылок на другие 999 страниц с околосмежными, разбавленными анкорами? Повлияет ли это на продвигаемую страницу, поднимет ли её рейтинг в глазах ПС?

Добавлено через 10 минут
Пока в этой теме я не вижу ничего полезного ни для кого. Нет конкретики, нет выводов, подкрепленных статистикой, результатами, экспериментами.

Вордстат, разбавление анкоров, околоанкорный текст, падение веса - все "темы" прозвучавшие здесь. Это базовые знания, зайдите на любой манимейк приличный блог и почитайте аналитику - там это в основах все прописано.

Йода 19.04.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432780)
Пока в этой теме я не вижу ничего полезного ни для кого.

Совершенно с Вами согласен. Я просто старый звиздобол, которому захотелось выпендриццо перед дитями. Каюсь. Грешен. Обещаю исправиццо.

Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432780)
Это базовые знания, зайдите на любой манимейк приличный блог и почитайте аналитику - там это в основах все прописано.

Пашол заходить на "манимейк приличные блоги", читать тамошнюю аналитику и курить мануалы. До пятницы не ждите.

:D

Администрация 6-ой палаты 19.04.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432861)
Я просто старый звиздобол, которому захотелось выпендриццо перед дитями. Каюсь. Грешен. Обещаю исправиццо.

я вот про енто не сказал, но об этом подумал :D
хотя про "старый" сомневаюсь...

Saber 19.04.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432861)
Совершенно с Вами согласен. Я просто старый звиздобол, которому захотелось выпендриццо перед дитями. Каюсь. Грешен. Обещаю исправиццо.


Пашол заходить на "манимейк приличные блоги", читать тамошнюю аналитику и курить мануалы. До пятницы не ждите.

:D

Если кто-то кого-то посылает, это вовсе не означает что туда нужно идти. Да и не имел я ввиду конкретно вас :)

Если вы старый и умудренный опытом звиздун с мячиком, то попытались бы ответить на хоть что-то из предложенного. Я же не прошу "темы палить". Вы попросили задавать конкретные вопросы - я их задал. Никогда не гнушаюсь послушать новые мнения, услышать результаты новых экспериментов.

Другая ваша тема "Продвижение по нч-хвосту", безусловно будет полезна многим как хотя бы путь куда и в какую сторону нужно двигаться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Я продвигаю одну страницу(морду) по запросу "розовые слоны". Закупаю на неё 50 точных вхождений и 500 разбавленных. Но на сайте кроме этой страницы есть еще 999 страниц, и сайт о розовых слонах, просто другие страницы менее релевантны. Вопрос: насколько оправданно немного закупить ссылок на другие 999 страниц с околосмежными, разбавленными анкорами? Повлияет ли это на продвигаемую страницу, поднимет ли её рейтинг в глазах ПС?
PS: Приортиет внутренней перелинковки сайта - МОРДА т.к. я написал
Цитата:

Я продвигаю одну страницу(морду) по запросу "розовые слоны".
.

Йода 19.04.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 432871)
я вот про енто не сказал, но об этом подумал

Это потомучто после фенобарбитала ты стал очень вежливый :)

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432780)
Разница большая и очень даже. По моим прикидкам около 50 ссылок с одинаковым анкором приносят максимальный эффект по соотношению потраченные ресурсы/отдача. Далее идет т.н. "склейка" и эффект от большего количества купленных ссылок с этим анкором все меньше и меньше.
Пусть будет не 50, а N. Нет, N мало, возьмем М.

Так вот как распределить это количество М ссылок с одинаковым анкором? Покупать одни морды или не заморачиваться и покупать 3УВ? Или же М распределить напр так: 20% - морды, 30% - 2УВ, 50% - остальные.

Боюсь, что тут я реально ничего не знаю.

Я делаю так- если задача долгосрочная и донор внушает доверие- то покупаю и УВ3. Единственное отличие УВ2 от УВ3- скорость доступности ссылок ПС.


Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432780)
Я не об этом спрашивал, а вот о чем: есть ли разница продвигать ли морду или страницы 2УВ и 3УВ. То что я вижу, - однозначно есть, и продвигаемая морда сайта имеет больше шансов попасть в топ, нежели другие УВ.

Блин, ну вы прежде чем спрашивать- почитали бы что нить.. Это ж как вы говорите, на массе ресурсов описано.
Это естественная практика- под тяжелое двигаем морду, под несложные нч- двигаем внутряк.


Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432780)
Я продвигаю одну страницу(морду) по запросу "розовые слоны". Закупаю на неё 50 точных вхождений и 500 разбавленных. Но на сайте кроме этой страницы есть еще 999 страниц, и сайт о розовых слонах, просто другие страницы менее релевантны. Вопрос: насколько оправданно немного закупить ссылок на другие 999 страниц с околосмежными, разбавленными анкорами? Повлияет ли это на продвигаемую страницу, поднимет ли её рейтинг в глазах ПС?

Ну я бы точных закупал как можно меньше с как можно больше жирных доноров.
Я боюсь склейки. Но это не единственный правильный путь.
Что касается оставшихся 999 страниц-
вы должны создать семантическое ядро для продвижения, и естественно, двигать внутряк по этому ядру.
Единственное замечание- следите, чтоп по одному запросу не продвигалось две и более страниц одного сайта. Ибо в выдаче по конкретному запросу все равно будет только одна. Можно предположить о неких доп. бонусах, но я о них ничего не знаю..
Когда продвигаешь магазин на 10 тыс товарных страниц, автоматически выгружая данные, легко может закрасться ошибка и получается слив бабла.


Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432931)
Если вы старый и умудренный опытом звиздун с мячиком, то попытались бы ответить на хоть что-то из предложенного

Мячика нет, честно скажу. А вот на "слабо" пробивать невежливо.

:)

Администрация 6-ой палаты 19.04.2009 19:00

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432946)
Это потомучто после фенобарбитала ты стал очень вежливый

да не, просто мну лень было писать...

Spieler 19.04.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 431142)
Есть знатный дядька Константин Каширин. Он делал раньше курсы. Потом вроде перестал, но Шпилер мне говорил, что опять начал. Я был полтора года назад.

Он щас ведет под крышей нетпромоутера. http://cybermarketing.ru/
Но че-то не часто. Если прокрутить страницу вниз, то видно, что его пятидневных семинаров было за последние полгода всего два - в ноябре и в феврале (сентябрьский - был без Каширина, так что низачот). В общем, обещанного регуляра, кажется, не получилось.

P.S. Но если вдруг промелькнет перед глазами объява - сходите, не пожалеете.

Йода 19.04.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от Spieler (Сообщение 433008)
если вдруг промелькнет перед глазами объява - сходите, не пожалеете

Ага. Именно так. Стоит своих денег стопудово и даже больше.

Плaтон 19.04.2009 23:36

Как то тема из "Платим за знания? Отзывы о платной рассылке Ашманова " перешла в тему вопросы/ответы tse :D

В любом случае было интересно почитать :)

sashko 20.04.2009 12:53

На пару дней выпал из сетки, а тут столько настрочить успели...
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432243)
Как показывает предыдущий пост sashko, товарищи школьнеги желают просто послушать

Хорошо замаскировался (или сохранился), раза в 3 омолодили:)
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432230)
А метать бисер перед праздной толпой я неготов

Это, батенька, снобизм. Сначала "я нежадный", а потом...
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432347)
Начинаю задумываться- а может мне в подписи поставить что-нить, как у Ффауст- "Обучение и консалтинг. 500WME в месяц" ?



Цитата:

Сообщение от Плaтон (Сообщение 433042)
Как то тема из "Платим за знания? Отзывы о платной рассылке Ашманова " перешла в тему вопросы/ответы tse

Первый человек заметил :)
В общем прикольно просмотреть все скопом. Из полезных советов, считаю было всего 2. Первое:
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432394)
Поэтому закупаем ссылкми на прочий внутряк и правильно его перелинковываем

Почему-то большинство вообще не озабочивается перелинковкой. А ведь только на одной перелинковке сайт можно поднять в топ по НЧ, а иногда и по СЧ
И второе, WebFX повторил "прописную истину", типа "спалил" :)
Эх, если бы ГО следовали хотя бы этим простым правилам, глядишь и мусора в сапе было бы меньше...

Я подписываться на платную рассылку, IMHO, не стоит. Пробовал пару лет назад, когда она выходила с завидной регулярностью. Разница между платной и бесплатно по количеству полезной инфы минимальна. А на текущий момент - похоже совсем отсутствует.
Получается единственный бонус от платной рассылки - скидка на всякие там семинары и конференции. Там тоже бывали. Полезной информации не многим больше, чем здесь на форуме. В общем, зря потраченное время и деньги. Честно говоря, бесплатный экспресс-анализ сайта дал больше, чем посещение этих сборищ. Не, вру, еще бумажку красивую выдали "Участнику...." :)

Добавлено через 26 минут
Всем заинтересованным лицам: оказывается, тема "с ответами на вопросы" переросла в отдельную статью с рекомендациями от tse

valu0808 20.04.2009 13:26

tse, sashko, спасибо, что оградили от лишней траты денег на рассылки.

В связи со всем прочитанным и в этой теме и некоторых других, сделал для себя вывод - прописных истин вполне хватает, для продвижения, а другими никто делиться и не будет в принципе либо потому что их нет, либо потому что уж больно крутые методы :)

У меня еще такой вопрос, чем отличается продвижение по ВЧ от НЧ и СЧ, кроме бюджета, если не говорить о внутренних факторах (тескт, перелинковка)?

sashko 20.04.2009 13:48

по ВЧ на тексте и перелинковке... у меня не было прецедентов. разве только если сайтик более 100К нормальных страниц, не пробовал
Да и, по моему опыту, толку от ВЧ не много (ну, может сильно от тематики зависит)

valu0808 20.04.2009 16:11

Моя тематика и ВЧ вполне совместимы - 100% :)
только пока не пробовал ВЧ продвигать.

Sandsstorm 20.04.2009 16:23

Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432780)
"продвигаемый запрос" тоже уместен, хотя естественно в конечном счете продвигается страница

разделили неразлучные понятия
Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432780)
Пока в этой теме я не вижу ничего полезного ни для кого.

Я тоже считаю, что чуть позже тему нужно удалить :), а то у детей слишком слабая психика :) (совершенно не к отписавшимся относится)
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432861)
Пашол заходить на "манимейк приличные блоги", читать тамошнюю аналитику и курить мануалы. До пятницы не ждите.

Предлагаю просто курнуть и напишем приличный manimake вау блог сами!
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432946)
под тяжелое двигаем морду, под несложные нч- двигаем внутряк.

Не согласен, не всегда и не обязательно
Цитата:

Сообщение от valu0808 (Сообщение 433455)
пока не пробовал ВЧ продвигать

чаще всего неоправданное дело, можно с легонца пробывать сверившись с адвордсом гугла, если не идет оставить на последний этап

WebFX 20.04.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от sashko (Сообщение 433243)
И второе, WebFX повторил "прописную истину"

ну не я же виноват что люди, гордо называющие себя "оптимизаторами", не знают азов.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.