Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Есть ли смысл скрывать сайт? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17294)

Doc 29.08.2008 15:18

Есть ли смысл скрывать сайт?
 
Попробовал себя в качестве оптимизатора. Стало неясно кое-что (может есть смысл доработать)?
Есть ли смысл скрывать сайт с которого продаются страницы, если он становится видимым оптимизатору, через 2 секунды после покупки места на странице. Полагаю именно та категория оптимизаторов покупает места, которые только это и делают, чтобы узнать, а что за страница. Далее они для вебмастера переходят в статус wait и так и остаются в этом статусе до отваливания. Было замечено, что только 10-20% ссылок из статуса wait переходят в статус ок.
Отсюда предложение (может не первый, но не нашел) запретить скрывать свой домен для вебмастеров, чтобы оптимизаторы четко видели какие страницы есть по какой-то тематике. И выбор осуществить было бы легче оптимизатору и не занимали бы страницы для других оптимизаторов на три дня статусом wait. Ведь скрыть-то полностью не удается.

Secundum 29.08.2008 15:20

Это сделано для защиты от стука со стороны оптимизатора в ПС

AeC 29.08.2008 15:26

Кому реально надо - тот все равно найдет, как ни скрывай, и стукнет.
Совершенно бессмысленный функционал, имхо.

Secundum 29.08.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от outtime (Сообщение 226028)
Кому реально надо - тот все равно найдет, как ни скрывай, и стукнет.
Совершенно бессмысленный функционал, имхо.

То же самое думаю
Администрация - иначе

investory 29.08.2008 15:37

Этот функционал абсолютно необходим. Для самоуспокоения большей части вебмастеров.:)

Elektra 29.08.2008 16:31

Я лично считаю, что этот функционал обходим, но не абсолютно. Кому нужно настучать в ПС - и так узнают домен. А вот насчет вейтов не согласна, что толку, что свои урлы я не закрываю - все равно вейтов много. Поэтому связи между этими двумя понятиями я не вижу.

slavs™ 29.08.2008 16:43

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 226044)
Этот функционал абсолютно необходим. Для самоуспокоения большей части вебмастеров.

Ага, типа, как страус - голову в песок :)

Vlad64 29.08.2008 17:02

Цитата:

Сообщение от Doc (Сообщение 226019)
Полагаю именно та категория оптимизаторов покупает места, которые только это и делают, чтобы узнать, а что за страница.

Что касается меня лично, то при поиске для покупки сссылок, использую - Отображать ссылки только с открытыми URL...

Elektra 29.08.2008 17:15

Цитата:

Сообщение от Vlad64 (Сообщение 226107)
Что касается меня лично, то при поиске для покупки сссылок, использую - Отображать ссылки только с открытыми URL...

Вот и все ответы на все вопросы относительно скрытия урла. Очень многие при поиске тоже так делают. Так зачем отпугивать от своего сайта (точнее не подпускать вовсе) тех ВМ, которые используют "ссылки только с открытыми URL..."? Все равно ведь ваш адрес узнают. Рано или поздно

raidboss 29.08.2008 17:36

а не было такой мысли, что не скрывающие урл по большей части не боятся попасть в баню? Т.е основная масса ГС не будет скрывать урл. Зачем? Во первых, не теряются ВМ которым нужно обязательно посмотреть ПЕРЕД покупкой, что за ссылку они купили. Во вторых, даже если и забанят - не страшно.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.