Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Нужны ли вечные ссылки? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=67272)

Losjah 28.03.2011 14:39

Нужны ли вечные ссылки?
 
У меня несколько философский вопрос - нужны ли оптимизаторам и вебмастерам вечные ссылки?

Просто, если например О продвигает сайт заказчика, вышел на некие позиции, а заказчик говорит списибо, досвидания мы передумали с вами сотрудничать - ну не отзывать же статьи назад:) Да и для сайтов вмастеров - при бесконечном наростании внешних ссылок, пусть даже они и почти:) естественные тоже наверное не гуд. Может быть надо бы как-нибудь по времени договариваться. Например размещение на 1 год, а потом по желанию оптимизатора продление. Тогда и вм цену бы ниже существено делали и площадки бы не пребирали внешних со временем. К тому же, например если статья уникальная и я знаю что со временем она может перейти в моё пользование без внешних - это было бы ещё дешевле.

К тому же все мы прекрасно понимаем, что ничего "вечного" не бывает - всё равно либо умирает ишак либо падишах...

Egorov 28.03.2011 14:49

"народным депутатам - народную зарплату и пенсию"
а оптимизаторам - ссылки на халяву с качественных площадок.

Маленькая сосна 28.03.2011 14:50

*пожимает плечами*
По-разному бывает. Во-первых, продвижение собственных сайтов никто не отменял, а им-то вечные ссылки точно не помешают. Во-вторых, клиенты бывают разными, расставаться с ними тоже можно по-разному, не всегда хорошо, что после тебя у заказчика падают позиции.

Лично я бы не отказалась от статей на год (перевела бы туда те, которые сейчас оплачиваются посуточно), но только не в Новостном ударе, а отдельным модулем (м.б. в articles).

Anadonam 28.03.2011 14:51

Losjah, слово вечное подразумевает на время жизни сайта - "взрослейте :)

danilclub 28.03.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Losjah (Сообщение 1043617)
Просто, если например О продвигает сайт заказчика, вышел на некие позиции, а заказчик говорит списибо, досвидания мы передумали с вами сотрудничать - ну не отзывать же статьи назад

Предоплата. Или вы имеете в виду, что доить по-крупному не получится? Покупка даже "вечных" ссылок процесс практически бесконечный, так как борьба за позиции никогда не заканчивается.
имхо: "вечные" ссылки очень хороший метод продвижения.

Losjah 28.03.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1043629)
Losjah, слово вечное подразумевает на время жизни сайта - "взрослейте :)

сайт может быть продан, заспамлен, выброшен б бан или под агс и т.д.

Smerch-M 28.03.2011 15:47

Я люблю вечное! Скупаю PRsape. Самому старому сайту около 6 лет. Сидел, считал и пришел к выводу, что сайт должен иметь и вечное и качественное. Такие сайты, если что, и продать можно "очень дорого"!

diatarveden 28.03.2011 15:49

Вечные ссылки это хорошо. только где их взять. Так чтоб и правда на долго и с качественных ресурсов...

vitaliy s 28.03.2011 17:13

Начиная с расчета на год, для ТИЦ 10-20, вечные дешевле.

BurnLife 28.03.2011 17:30

Для собственных проектов - да, выгодно. Для клиентских - нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.