Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Смена движка и 301 редирект (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=93645)

XaDex 26.08.2014 21:15

Смена движка и 301 редирект
 
Есть сайт (для людей), разрабатывался давно. Встал вопрос о разработке нового, под современные требования и технологии. Контент сохраняется в неизменном виде более чем на 90%. Домен не меняется.

Собственно редиректы со старого на новый для яндекса и гугла практически готовы.

Вопрос: как сапа отрабатывает 301 редирект? Нужны ли какие-либо действия руками или также как и поисковики - автоматом заменит ссылки на актуальные?

Ank 27.08.2014 10:57

а кому то нужны ваши новые страницы? Дождитесь их появления в индексе Я и снова начните продажу, до той поры - только мордой торгуйте.
Да, при изменении урлов будет все :)

XaDex 27.08.2014 14:01

В каком месте они новые? Почему они должны пропадать из поисковиков?? Бот доползёт - в базе поменяют - вес ссылок останется неизменным, а до того как не доползёт - как считал так и будет считать. Небольшой вопрос только с новыми заявками - так это желание оптимизатора - нет пока в яндексе, так никто не заставляет покупать.

Добавлено через 1 час 55 минут
Вообще говоря, у меня стойкое впечатление, что либо вы, либо я, не понимаем что такое 301 редирект.

Из того что я читал в интернете на самых разных ресурсах, следует что при 301 редиректе речь не идёт о каких-либо новых страницах, это всего навсего замена адреса страницы навсегда.

Сейчас прошёлся поиском - нашёл несколько сходных тем, но нигде не обнаружил каких-либо объяснений, почему сапа не понимает этой технологии. Оно конечно понятно, что никто никому ничем не обязан, даже объяснять почему так не обязаны, однако интересно с технической точки зрения.

Отмечу, что в хелпах яндекса и гугла использование данного метода описывается как штатная ситуация.

Ank 27.08.2014 14:08

XaDex, Вы не понимаете как ставяться ссылки :) Их не будет. И будет еррор.
Урлы поменяли? Досвидания, читаем выше.
Или смена движка не привела к смене урлов?

Igor V 27.08.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от XaDex (Сообщение 1421322)
почему сапа не понимает этой технологии

Ссылки Вы продали со старых адресов(url).. адресов новых страниц физически нет в сапе, а появитьса они смогут только после того как их проиндексирует яндекс.. но это будут уже соовсем другие страницы..

XaDex 27.08.2014 14:42

Да почему страницы ДРУГИЕ то?!

Ещё раз: для яндекса и гугла это ТЕ ЖЕ страницы, с ТЕМ ЖЕ контентом, выдающиеся на ТЕ ЖЕ запросы, имеющие ТОТ ЖЕ вес. Для пользователя опять же ничего не меняется. Даже УВ остаётся.

Исходя из стандарта 301 редирект как раз и создан для случая смены адреса. Или я невнимательно читал стандарт?


Блин, я же не прошу переделывать систему ради меня, всего-то с технической точки зрения объяснить почему для поисковиков и пользователей всё остаётся, а для сапы нет.

Ank 27.08.2014 14:58

Это Вы утверждаете, что все одинаково. На самом деле - все разное.
урл другой? страница - другая.
Сделайте редирект со страницы с игрушками для детей на страницу с игрушками для взрослых - они от этого станут одинаковыми?
Да и не о 301 речь, речь о том, что на новых страницах НЕ будет ссылок.

XaDex 27.08.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1421375)
Это Вы утверждаете, что все одинаково. На самом деле - все разное.

Зачем делать 301 редирект на другую страницу?:eek:

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1421375)
урл другой? страница - другая.

Чем другая? Текст тот же.

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1421375)
Сделайте редирект со страницы с игрушками для детей на страницу с игрушками для взрослых - они от этого станут одинаковыми?

Нет, они станут разными, а тому кто так сделает весьма вероятен бан в яндексе, хотя бы за клинический идиотизм, потому что 301 редирект сделан для одинаковых страниц.

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1421375)
Да и не о 301 речь, речь о том, что на новых страницах НЕ будет ссылок.

Да, действительно, НЕ будет, потому что сапа, в отличие от яндекса и гугла не умеет 301 редирект. Вот ПОЧЕМУ она не умеет я и спрашиваю.

Igor V 27.08.2014 15:34

Цитата:

Сообщение от XaDex (Сообщение 1421374)
для яндекса и гугла это ТЕ ЖЕ страницы, с ТЕМ ЖЕ контентом, выдающиеся на ТЕ ЖЕ запросы, имеющие ТОТ ЖЕ вес.

Те адреса(назовем их для краткости "старые") на которых сейчас проданы ссылки будут со временем удалены из индекса яндекс.. то есть их полезность для оптимизатора станет равна 0..
Пример адреса "старой" страницы: mysite.ru/old/blablabla.html

А "новые" еще не факт что туда(в индекс ПС) вообще попадут..
Пример "новой" страницы: mysite.ru/new/blablabla.html

И даже если попадут у них будет абсолютно другой идентификатор(адрес url).. то есть, для внешних по отношению к яндексу систем, возникнет ситуация когда адреса "старой" страницы уже нет в индексе, а "новая" еще слишком мало там находится и в базу данных внешней системы пока не занесена..

Таким образом ссылка как бы попадает в просак.. выдаватся на "старой" странице она физически уже не может, а у "новой" вообще другой адрес(url) по которому она и определяет кода себя показать..

Ank 27.08.2014 15:47

Цитата:

Сообщение от XaDex (Сообщение 1421380)
Зачем делать 301 редирект на другую страницу?

для получения трафика например :)
Цитата:

Сообщение от XaDex (Сообщение 1421380)
не умеет 301 редирект

потому что не надо этого :)
301 означает
по этому урлу ничего нет и не будет. Скорее забудьте и ходите по новому урлу.
А все остальное - это ваши домыслы.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.