Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Золото Урала (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=71591)

techcompany 05.08.2011 12:06

Золото Урала
 
Я вам немного расскажу про Урал и про наше золото. На самом деле у вас сейчас ошибочное мнение о золотых приисках, залежах золота и старательских делах.
Все гораздо проще - на Урале золото есть практически везде - от Магнитогорска до Полярного Урала. И вы не поверите - мы по нему ходим каждый день, топчем.Тут недалеко есть поддерновое золото, месторождения открытые - приходи, намывай сколько душа пожелает. Вообще рядышком был найден золотой самородок весом в 13 кг 787 г - знаменитое "лосиное ухо".
Цитата:

В 1797 году на реке Ташкутарганка (левый приток реки Большой Иремель) было открыто золотое месторождение, которое прославилось тем, что именно здесь был найден самый крупный самородок России и один из самых крупных самородков в мире - «Большой треугольник» весом 36,2 кг
Самородков у нас ваще завались, нужно только металлоискатель брать с собой. Раньше при намывке толкьо можно было найти, но технологии идут вперед и с металлоискателем это сделать проще простого...

Цитата:

С самых первых лет добычи золота на Урале золотые самородки из года в год пополняли минералогический музей Санкт-Петербургского горного института. Уже в 1841 году в музее хранилось 27 пудов золота, представленные 886-ю самородками.
http://www.minelab.com.ru/pic/kak-t74.jpg

Ank 05.08.2011 12:16

techcompany, а это про что? Давай ты мне будешь на сайт про металлоискатели статьи писать? Про то как много золота на улице, а ленивые уральцы его не берут.
Или еще хуже - не могуть купить метдет, потому что денег нет...
А? Не, я серьезно. Можно и мет.искателей поставить :) И даже драги промывочные, маленькие такие, в ручьях золото мыть :)

techcompany 05.08.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1117980)
techcompany, а это про что? Давай ты мне будешь на сайт про металлоискатели статьи писать? Про то как много золота на улице, а ленивые уральцы его не берут.
Или еще хуже - не могуть купить метдет, потому что денег нет...
А? Не, я серьезно. Можно и мет.искателей поставить :) И даже драги промывочные, маленькие такие, в ручьях золото мыть :)

Нифига се..
Я в этом году в поход не пошла из-за того, что не было металлоискателя, а вы предлагаете металлоискатель? :eek:
Я знаю все золотоносные залежи, я же специализировалась на этом. Могу рассказывать про золото вечно...
Кроме того, я знаю все технологии добычи и промывки. Но еще я знаю очень хитрое приспособление для разделения пылевидного золота (которое обычно вымывается в отвалы) на уровне 90% реального разделения. В свое время я имела доступ к разработкам научно-технической базы ЛОПИ Пермского института.

Клон 05.08.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 1117987)
Я знаю все золотоносные залежи, я же специализировалась на этом. Могу рассказывать про золото вечно...

чё, можно приезжать с металлошукателем? =))

Ank 05.08.2011 12:36

techcompany, ну на этом форуме это будет не в тему, а на паре сайтов - вполне :)
Обещанию сохранение авторского стиля.
А если приведешь покупатлей - могут организовать прОцент... на который купишь себе мет.искатель :) Не так дорого кстати...

techcompany 05.08.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1117991)
чё, можно приезжать с металлошукателем? =))

Сейчас как раз практически уже подходит самое время. Уже в шурфах мало воды, мало клещей в лесу. Но самое время будет в конце августа - тогда по лиственным деревьям можно определить конкретные участки на больших месторождениях. Жаль нет прибора, чтобы определять спектральный анализ.
На данный момент в поверхностном слое (до 1.8 метра) содержание золота примерно 28-40г на 1 тонну породы. Но старатели путем пробного бурения скважин диаметром 100мм и на глубину до 12 метров с двух "столбиков" породы (а 1 столбик всего 10 см в диаметре и 30см в длину) намывали столько же.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1117993)
techcompany, ну на этом форуме это будет не в тему, а на паре сайтов - вполне :)
Обещанию сохранение авторского стиля.
А если приведешь покупатлей - могут организовать прОцент... на который купишь себе мет.искатель :) Не так дорого кстати...

Мне абы какой металлоискатель не нужен - мне надо с дискриминатором, нормальный. :rolleyes:

Клон 05.08.2011 12:46

Fisher f75 special edition black - такой пойдет? )

techcompany 05.08.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1118003)
Fisher f75 special edition black - такой пойдет? )

Характеристик не знаю. В инете что-то подробно не описано - ну то, что имеется большая дополнительная катушка - это хорошо. А то, что он работает лишь на одной частоте - это плохо. Надо более низкочастотный диапазон тоже.
Металлоискатель Minelab EUREKA GOLD - вот может этот может подойти.

contentsys 05.08.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 1117999)
Мне абы какой металлоискатель не нужен - мне надо с дискриминатором, нормальный. :rolleyes:

С дискриминатором по половому признаку? :D

Добавлено через 1 минуту
А что все про Урал да про Урал?
Давайте я расскажу про свой родной город - Великие Луки! ))

Ank 05.08.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 1117999)
мне надо с дискриминатором, нормальный.

дерьма не держим :)
Полная линейка известных брендов и надписи "спецом для золота :)"
GARRETT Scorpion Gold Stinger
MineLab Eureka Gold
FISHER Gold Strike


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.