Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Поставил в аську статус "невидимый - видимый для всех". Какой смысл? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=14440)

Deadman_n 14.06.2008 08:31

Поставил в аську статус "невидимый - видимый для всех". Какой смысл?
 
Слушайте, а вот если потсавить Невидимый, но тут же рядом поставить Видимый для всех. Может для спамеров (автоматов) будет казаться, что я оффлайн?

leszkin 14.06.2008 09:20

я мало понял задумку, но если читать ваш пост с конца, то какая разница боту куда посылать спам: онлайну или оффлайну? если ваш номер есть у него в базе вы в любом случае получити мессадж. а вот ставить анти-спам бота с каким-нить контрольным вопросом действительно имеет смысл.

Deadman_n 14.06.2008 09:28

Хмм... Я думал, что многие боты как то определяют онлайн и офлайн статус. Пока сижу "в сети" сыпится спам, достаточно поставить "невидимый" - спам перестает приходить. Также когда аськой не пользуешсья - спама нет. Включаю, а там чисто. Толкь опотом начинает сыпаться.
Это из личных наблюдений. Может другим сыпится и когда они оффлайн и когда невидимые...

leszkin 14.06.2008 09:39

мне и в офф приходит...

dimarzio 14.06.2008 10:23

Это для того, чтобы все видели что ты в сидишь в очках))

Deadman_n 14.06.2008 10:39

dimarzio ,
Я пока и обратил внимание... это типо как понт )) Ты онлайн, все это прекрасно видят, но в тоже время у тебя написано "Невидимый".

PS: меня спамом дико заваливают, с момента написания поста поставил "невидим для всех" и еще не одного сообщения не пришло.

leszkin 14.06.2008 10:56

Цитата:

Сообщение от Deadman_n (Сообщение 177145)
dimarzio ,
Я пока и обратил внимание... это типо как понт )) Ты онлайн, все это прекрасно видят, но в тоже время у тебя написано "Невидимый".

PS: меня спамом дико заваливают, с момента написания поста поставил "невидим для всех" и еще не одного сообщения не пришло.

поставте статус "видимый только для списка контактов/списка видящих"

dimarzio 14.06.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от Deadman_n (Сообщение 177145)
это типо как понт

Ага и больше ничего.

От спама ставь фильтр, придумай вопрос да и все...
правда недавно начался другой вид спама, бот просит авторизации, а внутри сообщения реклама. От этого я пока незнаю избавления

Ufaweb 14.06.2008 11:17

Цитата:

Сообщение от dimarzio (Сообщение 177157)
Ага и больше ничего.

От спама ставь фильтр, придумай вопрос да и все...
правда недавно начался другой вид спама, бот просит авторизации, а внутри сообщения реклама. От этого я пока незнаю избавления

У мну Квып инфиум. Там есть такая фича - "не принимать запрос на авторизацию" :) Как-то так. Еще есть "Не принимать ссылки на сайты".

Deadman_n 14.06.2008 16:31

Ufaweb
Обыкновенный qip это тоже может ;-)

Добавлено через 3 часа 46 минут
Не поверите, но похоже моя абсурдная идея хороша... За всё время не было не одного СПАМ сообщения...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.