Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Сервис для вебмастеров - проверка ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4508)

SergVK 06.03.2007 09:32

Одга голова хорошо, а две - мутант))

human 11.03.2007 09:18

В форуме были сообщения о двух проблемах:
1) пропуск фильтром стоп-слов по причине того, что текст ссылки дают в виде кодов символов (предположительно)
2) были обнаружены страницы с ссылками, помещенными в HTML-комментарии

Добавил в SapeMan две новые опции:
1) можно посмотреть исходные коды ссылок
2) можно проверить страницы на предмет закомментированности ссылок

anhydrous 12.03.2007 01:15

Да, я вчера на одном из сайтов с очень высоким тИЦ (5700, по-моему), где я купил ссылку, обнаружил, что она в комментариях. Что ж - пришлось удалить. Я такие жирные ссылки не ленюсь вручную проверять.

SergVK 12.03.2007 10:30

Вот то-же самое!
http://forum.sape.ru/viewtopic.php?t=251
Опубликуйте адрес или ИД ресурса. Саппорт (каламбур;-) уже разбирается с одним таким. Обещали даже деньги вернуть.

SergVK 12.03.2007 10:33

Цитата:

Сообщение от human
В форуме были сообщения о двух проблемах:
1) пропуск фильтром стоп-слов по причине того, что текст ссылки дают в виде кодов символов (предположительно)
2) были обнаружены страницы с ссылками, помещенными в HTML-комментарии

Добавил в SapeMan две новые опции:
1) можно посмотреть исходные коды ссылок
2) можно проверить страницы на предмет закомментированности ссылок

Уважаемый! Не вводите граждан в заблуждение. Ваш сервис проверяет ссылки на СВОИХ ресурсах, а не расставленные ссылки. Или Вы уже и это прикрутили?

human 12.03.2007 12:29

Цитата:

Сообщение от SergVK
Не вводите граждан в заблуждение

Сильно сказано ! Это типа - кто-то кого-то обманывает...?
Предлагаю все же прежде еще раз прочесть название темы :-)

Если пользоваться терминологией "свой-чужой", то легко запутаться (или впасть в заблуждение). Лучше говорить о том, для кого (вебмастера или оптимизатора) это нужно.
1. Проблема нехороших текстов ссылок или их ERRORов волнует вебмастера.
Поэтому нужно проверять ссылки на площадке вебмастера.
2. Проблема индексируемости ссылок волнует оптимизатора. Поэтому проверять обрамление ссылки комментариями или NOINDEX нужно на тех площадках, где куплены ссылки. Хотя для вебмастера это сделать тоже не вредно (можно закомментировать или закрыть случайно), что бы не попасть нечаянно в черный список.
Проблема номер 2 для меня как вебмастера не актуальна. Мне важно было проверить алгоритм проверки. А для проверки ссылок на удаленных сатах достаточно добавить форму "url сайта - тест ссылки" и дальше все тоже самое. Или второй вариант - подставить файл со списком купленных ссылок.
Ну это, естественно, в том случае, если кому-то понадобится, а пока таких нет, мне самому - тоже не нужно...:-)

И еще одно применение. Для повышения доверия и удобства вебмастер может сообщить заинтересованным оптимизаторам адресочек, по которому можно все, что касается ссылок, посмотреть удообно и быстро непосредственно на ресурсе площадки.

SergVK 12.03.2007 14:03

Заблуждение и обман суть разные вещи. Обман целенаправленное искажение действительности с какой либо целью. Вы таких целей не преследуете. Поэтому никто Вас в обмане не обвиняет.

Тем более, что Вам так дорого Ваше детище при всей сомнительности его полезности.
Единственно, что пока дает плюс Вашей системе по сравнению с интерфейсом самой САПЕ, так это работа вне зависимости от доступности серверов САПЕ.
Доступность ссылки, проверенная Вашим скриптом не является гарантией ее корректности в САПЕ.
Закомментировать ссылку или поставить в ноиндекс никто, кроме вебмастера не может. (хак исключаем как форс мажор), поэтому загнать ссылки в комментарии можно либо по ошибке, либо целенаправленно. Обвинять в таких элементарных ошибках мастеров работающих на сайтах с многотысячными тИЦ думаю нахально.
Оптимизаторы приобретают как правило 1ссылку с ресурса, копаться в длинном списке всех ссылок ресурса им совершенно неинтересно.
Тексты размещенных ссылок можно проверить на вкладке ссылки, там же она и удаляется в случае чего, тоесть всеравно туда идти.
Ну так и что вы добавили к функционалу?

Лично для меня на сегодня значительно более важным является вопросы: по какой причине за месяц яша проиндексировал менее 40 процентов размещенных ссылок. Разбираясь с этим вручную я и нашел подлог с закомментированными сылками;
сколько времени провисели мои ссылки на которые стали поднимать цены и попалили они в индекс. (обещали прикрутить дату) Потому когда ссылка не проиндексирована в течении месяца, а цена на нее поднимается в несколько раз, я лучше откажусь;
расширенная статистика по собственному ресурсу, сколько ссылок куплено за день на страницах с разными рейтингами и УВ, а не только по УВ, сколько ссылок стоит в WAIT и как долго. Долго ли ждать подтверждения цены от оптимизатора, потому как некоторые ссылки ставились еще при старом тИЦ, цену поднял, а реакция опаздывает на непонятные сроки. От какого количества ссылок отказались.

Кроме первого вопроса, остальные требуют доступа к БД САПЕ. А тут ваш скрипт бессилен.

Я повторяюсь уже в этом топике, в чем необходимость Вашего сервиса?

human 12.03.2007 15:29

[quote="SergVK"]
Тем более, что Вам так дорого Ваше детище...
quote]
Нет, совсем не дорого :-)
Делал исключительно для себя. Сегодня эту страничку с доступом к скрипту удалю. Есть хороший принцип: "Баба с возу - кобыле легче..." :-)

Предлагаю эту тему закрыть, тем боле, что это - в чистом виде диалог получается.

( А доступ к БД SAPE рано или поздно, я думаю, появится. Возможно, что в виде экспорта в текст по запросу. Это и сейчас можно делать через Exel,
только неудобно очень - много ручных операций. )

Sandsstorm 13.12.2009 00:21

Просто захотелось тему достать из прошлого :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.