Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Чек Гугла не приходит Украина (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92587)

lepestok 12.04.2014 23:43

Чек Гугла не приходит Украина
 
Вот чек в акаунте написано оформлен был 20 февраля, а уже скоро 60 дней, и все еще не пришел. Доставка - обычной почтой. Хотела узнать, может, кто тоже в феврале-марте выводил - пришел ли чек, у украинцев спрашиваю?

zhegloff 12.04.2014 23:49

мне пришел.

lepestok 13.04.2014 00:07

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1402366)
мне пришел.

А когда оформлен был - в феврале в конце месяца или в начале? У меня первый раз такая долгая задержка. Не знаю, что и думать. Раз уже было, что конверт расклеенный-переклеенный приносили, после того Гугл стал по-другому чеки упаковывать.

и еще вопрос - у тебя тоже простая доставка?

Добавлено через 14 минут
Вот нашла по несчастью побратим

zhegloff 13.04.2014 00:47

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1402369)
А когда оформлен был - в феврале в конце месяца или в начале?

В конце, как и обычно.


Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1402369)
У меня первый раз такая долгая задержка. Не знаю, что и думать.

Вы прямо так и нарываетесь на скабрезные шуточки.


Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1402369)
и еще вопрос - у тебя тоже простая доставка?

простая.

fsb-sasha 13.04.2014 03:57

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1402362)
Вот чек в акаунте написано оформлен был 20 февраля, а уже скоро 60 дней,

Оформлен 20 отправлен на протяжении 5 дней после оформления так число 24 - 25 и если подщитать то получится 47-50 дней. Ждите не паникуйте - никуда Ваши деньги не пропадут.

lepestok 16.04.2014 00:19

Вау! В адсенсе пришло письмо, что поменялась система платежей и надо обновить свои платежные данные (формы ввода данных пустые, новые, там нет никакой инфы по платежам)

Что касается непогашенных чеков, вот нашла пункт правил, думаю, многим пригодится:

Цитата:

Сроки получения средств по чекам

Если вы не получили чек в течение 60 дней после его выписки, повторную отправку можно запросить прямо в своем аккаунте AdSense. Чтобы узнать дату выписки чека и его текущий статус, перейдите на страницу История платежей. Если чек не был обналичен в течение 60 дней, рядом с его статусом на странице "История транзакций" появится ссылка для запроса повторной отправки чека. Нажмите на нее, и на странице появится новая запись, в которой указано, что чек аннулирован и выполняется отзыв платежа.

Если вы не получили чек в течение 60 дней после его выписки, запросить повторную отправку можно только в своем аккаунте.

Если не погасить чек в течение 12 месяцев после его выписки, средства будут возвращены в ваш аккаунт, а дальнейшие выплаты – приостановлены.

В этом случае вам нужно будет перейти на страницу настроек платежей и обновить адрес доставки чека. Даже если вы не внесли изменения, необходимо нажать кнопку "Возобновить" в виджете или выбрать новый способ платежа. После внесения всех изменений платежи возобновятся.
Добавлено через 2 минуты
И что странно - в пункте справки о выборе способы оплаты в подпункте способы доставки чека из списка стран исчезла Украина. Не понимэ - они что, чеки больше в Украину не шлют?

Добавлено через 10 минут
Ничего не понимаю: а в акаунте появилось два способа приема платежей на выбор - банковский перевод либо чек. Это что - в Украине помимо чека можно с адсенса выводить банковским переводом на свой счет? Там даже написано - запросите инструкции у своего банка по осуществлению иностранных платежей...

Добавлено через 8 минут
Да, именно на это и похоже - у украинцев появился новый дополнительный способ получения средств с адсенса на банковский счет.

Добавлено через 16 минут
Получается,в акаунте появилась возможность выбрать Банковский перевод на счет (и даже инструкция), а в списке стран https://support.google.com/adsense/a...illing&rd=2#n5 Украины нету. И что характерно - валютувакаунте из евро обратно в доллар откатали.

Клон 16.04.2014 00:21

нее, то для Россиян на Украине банковский счет появился

Цитата:

Сообщение от le-pezdok (Сообщение 1403839)
И что странно - в пункте справки о выборе способы оплаты в подпункте способы доставки чека из списка стран исчезла Украина.

ну дык потом добавят если че останется от неё :D

lepestok 16.04.2014 00:59

Та да нашлатемы на форумах с конца марта сего года хохлы поднимают вопрос - в своих аках тоже письма получили и эти новшества обнаружили. Но вот чтобы кто успел рассказать - есть ли банки и дейсвительно ли могут осуществлять международные платежи - такого не нашла. А просписок стран - да, пишут, что еще просто обновить не успели...

Добавлено через 14 минут
И вот тут тарифы приват-банка нашла: http://privatbank.ua/pay/ -> баннерный пункт меню под названием "Переводы SWIFT" -> вкладка Как получить перевод SWIFT - тарифы в табличке в самом низу странички

Добавлено через 9 минут
кажись это супер - быстрее и дешевле выходит, чем мышиная возня с чеками. И с чеками выворачивают кажись 2 % (мой банк), а по времени 20 дней доставка чека + почти 2 месяца на инкассо. А на банковский счет получается от 3 до 10 дней попадут средства, а комиссия в общей сложности (от зачисления до снятия на руки) 1,5% на сегодня в приватбанке. Завтра буду еще уточнять все моменты. Думаю - стоит переходить.

Добавлено через 2 минуты
Ну и ссыль на инструкцию Гугл Адсенса по настройке банковского платежа в акаунет, думаю людям сгодится: https://support.google.com/adsense/a...topic=1727161#

Добавлено через 8 минут
Получается для приватбанка даже не надо валютный счет заводить, если тебе переводы будут идти в долларах или евро. В остальной валюте нужно соответствующий валютный счет открывать. Если я правильно поняла.

Diana205 16.04.2014 18:21

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1403861)
Получается для приватбанка даже не надо валютный счет заводить, если тебе переводы будут идти в долларах или евро. В остальной валюте нужно соответствующий валютный счет открывать. Если я правильно поняла.

Если у Вас не открыт счет в валюте поступившего платежа (кроме долларов США, евро и рублей РФ) или счет не указан в реквизитах при зачислении, то деньги автоматически конвертируются по курсу Межбанковского валютного рынка Украины и зачисляются на Ваш счет в национальной валюте.

Ты же вроде читала :D

Sergoff 27.04.2014 15:56

Мне тоже не пришел. Обычно до 15 числа все чеки доходили.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1403861)
Ну и ссыль на инструкцию Гугл Адсенса по настройке банковского платежа в акаунет, думаю людям сгодится: https://support.google.com/adsense/a...topic=1727161#

Ссылка битая.

Клон 27.04.2014 16:34

Чеки экспроприируются на проведение и поддержку карательной экспедиции против террористов с юго-востока Украины батальоном "Донбас" имени Степана Бандеры

aweksa 27.04.2014 17:56

"Чек Гугла не приходит Украина" - какой сеошный запрос, однако... :D

lepestok 28.04.2014 00:11

сделала карту голд, 24 заказала вывод на карту, 25 пришла смс-ка что баксы упали на карту :eek: при походе в банк обналичить сиюминутно можно только гривну. Для вывода баксов понадобилось сделать заказ на определенный день - банк сказал, что нет нужной суммы в наличии, поэтому возможно снять только под заказ. А в гривнах - без проблем. Скорость, конечно, фантастическая, с чеками никакого сравнения.

Diana205 28.04.2014 13:41

lepestok, Также закал пару дней назад, а сегодня уже пришло. Выводил на виртуальную карту Приватбанка (баксы)...ни копейки не сняло комиссии :)

lepestok 28.04.2014 14:01

Сегодня и повторную доставку чека заказала, буду наблюдать, что и как будет происходить и если что - отписываться для ясности другим.

Sergoff 28.04.2014 22:50

Что-то я никак не пойму. Если Тип аккаунта Частный, то выводить на карту тоже возможно? Не вижу такой возможности у себя в аккаунте.

У меня только единственный вариант оплаты - чеком.

Diana205 29.04.2014 10:27

Sergoff, У меня есть 2 аккаунта (один на жену, другой на меня). Так в одном есть возможность вывода на карту, а в другом нет. На я сильно не заморачиваюсь. Меня и чек устраивает :)

Sergoff 29.04.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от Diana205 (Сообщение 1409060)
Sergoff, У меня есть 2 аккаунта (один на жену, другой на меня). Так в одном есть возможность вывода на карту, а в другом нет. На я сильно не заморачиваюсь. Меня и чек устраивает :)

Странно по какому признаку они одним дают возможность выводить на карту, а другим - нет.

В принципе и меня чек устраивает. Через epayservices на вебмани - довольно быстро. Но иногда задалбывает сканить, отправлять, ждать))) А с картой - никакого геммора.

P.S. Посмотрел сегодня в аккаунт - появился способ вывода на карту. И как тут не станешь параноиком? :D

lepestok 29.04.2014 23:41

Насчет возврата чека - заказала вчера повторную отправку чека, сегодня пришло письмо, что в течение 15 дней деньги будут возвращены на акаунт и вы сможете заказать их вывод на карту.

Mistery 13.05.2014 03:41

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 1408296)
"Чек Гугла не приходит Украина" - какой сеошный запрос, однако... :D

Он ещё и актуальный, и даже какой-то... политически правильный. Я вообще была очень удивлена, когда узнала, что на Украину сейчас хоть что-то доходит... :cool:

lepestok 13.05.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от Diana205 (Сообщение 1408549)
lepestok, Также закал пару дней назад, а сегодня уже пришло. Выводил на виртуальную карту Приватбанка (баксы)...ни копейки не сняло комиссии :)

Да, комиссии 0, но за карту 20 грн в месяц обслуживание. У меня карта "Голд" + грвневая. Если выводишь в гривнах - то банкомат снимает 1% от суммы. Если снимаешь в валюте, то комисси 0%. Но за обслуживание карты голд 20 грн в месяц. Для меня это на порядок дешевле, чем чеком. Чеком банк снимал и по 600 грн за раз - как-то подумаешь - накладно, каждый раз по микроволновке или мультиварке банку отдавать с чека :confused:

Салоед 26.05.2014 18:11

О! А я как раз ищу как бы денежку снимать с адсенса. Раньше обналичивал чеки в Ощадбанке, а нынче сунулся, а у них новость: менее 500 долларов или евро - не обналичивают...

А какие-то замечания по этой карте голд есть? Вы просто пришли в Приват и сказали "хочу открыть карту "Голд"?

SergejF 26.05.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1412335)
А какие-то замечания по этой карте голд есть?

20 гр. в месяц ни за что. Берите обычную, бесплатно.

lepestok 26.05.2014 19:37

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1412335)
О! А я как раз ищу как бы денежку снимать с адсенса. Раньше обналичивал чеки в Ощадбанке, а нынче сунулся, а у них новость: менее 500 долларов или евро - не обналичивают...

А какие-то замечания по этой карте голд есть? Вы просто пришли в Приват и сказали "хочу открыть карту "Голд"?

Нет, я попросила карту для международных свифт-платежей. Оптимальный вариант для меня голд - с нее нет процента на сумму, всего лишь 20 грн в месяц за обслуживание (а комисси со снятия или прибытия платежей нету). Таким образом, может прийти любая сумма на карту, если вы регулярно получаете с адсенса доход, то голд выгодна, если снимать в валюте. К карте голд прилагается гривневая обычная, которой можно в супермаркете рассчитываться или снимать гривну через банкомат наличкой, но с этой карты вы уже оплачиваете процент с суммы снятия. Так что в итоге - к вас 2 карты на руках, на валютную приходит платеж, а гривневая - для снятия валюты в гривне по курсу банка. Валютную голд можно привязать в пэйпал и т.д. и покупать в забугорных интернет-магазинах.

С голд вы банку за год отдадите всего 240 грн. А если оплачивать процентс с суммы (как другие карты обслуживаются), то в год вы отдадите банку процент с суммы, которая вам на карту упадет, тут уж зависит от суммы, кому что выгоднее ))))

Добавлено через 9 минут
Кстати, голд можно в любом банке открыть, не обязательно в привате, она есть а авале и еще в других, просто надо условия узнавать, может где еще дешевле ее обслуживание есть, я не в курсе, мне это банк рядом с домом просто.

SergejF 26.05.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1412351)
я попросила карту для международных свифт-платежей. Оптимальный вариант для меня голд - с нее нет процента на сумму,

Мадам прежде чем брать какой-нибудь банковский продукт, следует хотя бы в тарифы заглянуть. Вы же не в деревне, это - город! По кредитной карте "Универсальная" Приватбанка, вне зависимости выполнена она на базе MasterCard Standard/Visa Classic или MasterCard Gold/Visa Gold установлена одинаковая комиссия на снятие личных средств:

Комиссия за снятие собственных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных ПриватБанка и других банков Украины - 1%
в банкоматах и пунктах выдачи наличных за рубежом - 2%

Комиссия за снятие кредитных средств еще выше, от 10% до 4% в зависимости от суммы.

Пруф: http://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold/

Igor V 26.05.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1412376)
Комиссия за снятие кредитных средств еще выше, от 10% до 4% в зависимости от суммы.

Тю.. эт разве процент.. вот у киви.. могут вообще хоть 100% снимать..

SergejF 26.05.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Igor V (Сообщение 1412379)
эт разве процент..

10% - это очень большой процент за обналичку кредитных средств. Правда чтобы именно под него попасть - уметь надо.

fsb-sasha 26.05.2014 23:33

Вложений: 1
lepestok, я открыл простую мгновенную долларовую карту в ПриватБанке (на ней написано "Картка для виплат") - аналогично в евро, рублях и грн.
За свифт с $850 долларов - комиссия всего $4.25
Пруф
http://forum.sape.ru/attachment.php?...1&d=1401132811

lepestok 26.05.2014 23:56

Ну, теперь сам посчитай, если такой платёж ежемесячно будет приходить, что выгодней 20 грн или 4 бакса?

fsb-sasha 27.05.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1412394)
Ну, теперь сам посчитай, если такой платёж ежемесячно будет приходить, что выгодней 20 грн или 4 бакса?

Внимательней почитайте условия по ссылке что дал SergejF, - и читайте пункты ниже Ежемесячный членский взнос за участие в GoldКлубе 20 грн
Цитата:

Комиссия за снятие собственных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных ПриватБанка и других банков Украины - 1%
в банкоматах и пунктах выдачи наличных за рубежом - 2%
и с каждых 850 - как минимум 8.5 процентов + ежемесячный платеж за голб клуб.

Попробуйте снять деньги - и выложите скрин из приват24 - чтобы мы не спорили.

lepestok 27.05.2014 01:01

С гривневой да с валютной нет и спорить не хочу :-) тем более скрины светить. Деньги любят тишину :)

SergejF 27.05.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1412414)
С гривневой да с валютной нет и спорить не хочу :-) тем более скрины светить.

Это называется "косить на дурочку".

lepestok 27.05.2014 11:29

пофиг ))

SergejF 27.05.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1412446)
пофиг ))

А то! Мадам, Вам здесь и косить не надо. Поскольку на этом форуме Вас иначе и не воспринимают. Недаром единицей маразма здесь считается 1 лепесток.

lepestok 27.05.2014 11:38

пофиг )))

SergejF 27.05.2014 16:27

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1412456)
пофиг )))

Мадам, Вы можете придумывать лично для себя всё, что угодно. Можете писать, что лично Вам Приват еще приплачивает за снятие средств. И кредиты прощает.

Но Вам не следует самовыражаться там, где в результате Ваших "советов" могут пострадать другие люди.

valvika 09.06.2014 05:44

Вопрос. Кто-то получал перевод по СВИФТ с АдСенса на личный ( не предпринимателя ) счет в Украинском банке? Как было заполнено поле перевода "назначение платежа"?
Дело в том, что мне в Правекс-банке говорят, что перевод не зачислят на личный счет, если назначение платежа отличается от "помощи родственникам".

SergejF 09.06.2014 10:35

Цитата:

Сообщение от valvika (Сообщение 1413435)
Как было заполнено поле перевода "назначение платежа"?

"GOOGLE ADVERTISING PAYMENT Money transefer to acc. XXXX"

Пруф: http://www.searchengines.guru/showpo...5&postcount=76

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от valvika (Сообщение 1413435)
что мне в Правекс-банке говорят,

Это ведь банк киевского Лёни Космоса, верно? В 2003 году на Украине паспорт СССР перестал считаться документом, удостоверяющим личность. Я перед этим сделал нотариальную доверенность на жену и все приходящие на мое имя переводы получала она. В большинстве банков просили оставлять у них заверенную нотариусом копию доверенности. Ксеришь доверенность, нотариус ставит на копии печать, платишь ему за это рупь - не проблема. В Авале сами делали с ксерокопии, им и нотариальная печать не нужна была. Как-то зашли получить Western Union перевод а Правексе. Те долго созванивались с киевским офисом и наконец заявили, что для выдачи перевода они требуют оставить у себя оригинал доверенности, в которой (внимание!) будут указаны данные конкретного перевода - отправитель, сумма, etc.

elia_ua 09.06.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от valvika (Сообщение 1413435)
Вопрос. Кто-то получал перевод по СВИФТ с АдСенса на личный ( не предпринимателя ) счет в Украинском банке? Как было заполнено поле перевода "назначение платежа"?
Дело в том, что мне в Правекс-банке говорят, что перевод не зачислят на личный счет, если назначение платежа отличается от "помощи родственникам".

Не имеют права не зачислять. Мне деньги на обычный счет физлица (статус ФЛП имею, правда, но банк не в курсе) в Юникредит поступили за 2 банковских дня даже не смотря на то, что не указал Гоше банк-посредник.

Назначение платежа выглядело просто:

[какие-то коды] B/O: /[какие-то коды]GOOGLE IRELAND LIMITED30 HERBERT STREETDUBLIN 2

Максимум могут потребовать копию договора и invoice (как вариант - акт выполненных работ или счет-фактура). Первым документом выступает публичная оферта Google Adsense, второй документ элементарно сделать в Excel или Word - он, как и счет-фактура, подписи Google не требует.

SergejF 09.06.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1413452)
Не имеют права не зачислять.

;-))

1. Право и современная Украина - есть нечто... невзаимосвязанное.

2. В случае если у банка появляются сомнения в законности перевода, он имеет полное право задержать его зачисление до разъяснения ситуации либо вернуть обратно.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.