Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Монополия Яндекса, возможно ли такое (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24276)

10012003 22.12.2008 15:32

Монополия Яндекса, возможно ли такое
 
Уважаемые форумчане читая один из топов пришла ко мне мысль, но к сожалению так как тот топ не об этом вопрос ушел в архив предлагаю обсудить его здесь.
Собственно в чем мысль.
Компания Я всячески занижает выдачу сайтов либо отправляет в бан сайты продающие или покупающие ссылки, скорей всего для того, что бы пользователи пользовались ЯДом, отсюда следует, что допустим компания САПЕ (к примеру) занимающаяся рекламой в Интернет теряет часть своих доходов, при чем с более ужесточенными алгоритмами Я компания теряет почти весь доход, помимо этой компании конечно есть и другие, честные компании, которые не собираются обманывать ПС, а занимаются честной рекламой размещая свою рекламу ввиде ссылок на дружественных сайтах.
Я понижая сайты за размещение рекламы, ставит под удар деятельность данных компаний, что приводит к укреплению ЯД на рынке и в дальнейшем к монополии Я, что как будто противозаконно.
Хочется услышать Ваше мнение, что будет если на Я подать в суд и пребывать возмещения убытков, произошедших из-за ужесточения алгоритмов. На сколько я понимаю Я нельзя расматривать как обычную частную компанию, так как ее влияние на рынок самый крупный и намного больше чем половина, от всего рынка. Если выскажутся юристы буду очень признателен.
PS лично я на компанию Я в суд подавать пока не собираюсь, так как не несу убытков, просто интересно, что из этого всего может получится, а может кто-то и правда захочет с ними судится, выиграет дело и всем будет счастье:)

VoiD_BY 22.12.2008 15:36

Какая монополия, есть еще Рамблер :)
Кстати, лицензию почитайте, какой суд :)

Paulink 22.12.2008 15:42

@Компания Я всячески занижает выдачу сайтов либо отправляет в бан сайты продающие или покупающие ссылки@

пипец бредятина написана. Когда всякие идиоты размещают на каждой странице сайта по 15 ссылок, а потом удивляются ой а откуда бан... Размещайте по совести до 5 внешних ссылок на странице максимум и хватит ныть и содавать всякие темы с такими глобальными символами типа "Монополия Яндекса, возможно ли такое ", новый алгоритмы поиска. тьфу. запарили чесслово

Smok 22.12.2008 15:47

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 341086)
как будто противозаконно

Именно: как будто. :)

Цитата:

Сообщение от VoiD_BY (Сообщение 341090)
Кстати, лицензию почитайте, какой суд

Суд линча. :D

10012003 22.12.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от Paulink (Сообщение 341097)
Когда всякие идиоты размещают на каждой странице сайта по 15 ссылок, а потом удивляются ой а откуда бан... Размещайте по совести до 5 внешних ссылок на странице максимум и хватит ныть и содавать всякие темы с такими глобальными символами типа "Монополия Яндекса, возможно ли такое ",

Специально для Вас отвечаю, у меня ниодного сайта в бане плюс ко всему внешних ссылок на странице не более 4-х тему создал так как интересно послушать умных и образованных людей!
Размещать подобные темы не запрещено, а вот оскорблять как раз запрещено, если Вы считаете тему идиотской, так не читайте, что ж Вы лезете?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от VoiD_BY (Сообщение 341090)
Какая монополия, есть еще Рамблер

Рамблер не поисковик, а информационный портал, они себя сейчас так позиционируют.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VoiD_BY (Сообщение 341090)
Кстати, лицензию почитайте, какой суд

Я как не опытный пользователь Я не вижу ссылку в конце страницы на эту лицензию :)
и потом я как редавая домохозяйка не подписывала ничего, вопрос почему меня лишают рекламы??? :)

Алексей Барыкин 22.12.2008 16:04

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 341112)
Специально для Вас отвечаю, у меня ниодного сайта в бане плюс ко всему внешних ссылок на странице не более 4-х тему создал так как интересно послушать умных и образованных людей!
Размещать подобные темы не запрещено, а вот оскорблять как раз запрещено, если Вы считаете тему идиотской, так не читайте, что ж Вы лезете?

Добавлено через 2 минуты

Рамблер не поисковик, а информационный портал, они себя сейчас так позиционируют.

Но тема тем не менее идиотская. А кто есть "размещатель идиотских тем"? :)
Цитата:

так не читайте, что ж Вы лезете?
Форум - место публичное. Ляпнул чушь - держи удар.

10012003 22.12.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 341102)
Именно: как будто.

А что гласит по этому поводу Антимонопольный закон?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 341120)
Форум - место публичное. Ляпнул чушь - держи удар.

Однако есть правила в которых запрещено оскорблять, а для хорошего удара вес репутации маловат :(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 341120)
Но тема тем не менее идиотская

из области фантастики, вот подал я в суд на Я выиграл дело и тема сразу станет не идиотская а самая что не на есть актуальная, так как касается всех. :)

Алексей Барыкин 22.12.2008 16:09

А в каком месте оскорбление?
Там где бред назван бредом? :)

10012003 22.12.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 341126)
А в каком месте оскорбление?

показываю


Цитата:

Сообщение от Paulink (Сообщение 341097)
Когда всякие идиоты размещают на каждой странице сайта по 15 ссылок, а потом удивляются ой а откуда бан... Размещайте по совести до 5 внешних ссылок на странице максимум и хватит ныть и содавать всякие темы с такими глобальными символами типа "Монополия Яндекса, возможно ли такое ",

Помойму автор однозначно привязывает "хватит ныть и содавать всякие темы с такими глобальными символами типа "Монополия Яндекса, возможно ли такое " и "Когда всякие идиоты размещают на каждой странице сайта по 15 ссылок, а потом удивляются ой а откуда бан..."
отсюда "хватит ныть и содавать всякие темы с такими глобальными символами типа "Монополия Яндекса, возможно ли такое " = идиот

Добавлено через 41 секунду
меня это оскорбило, а значит это оскорбление

Kiv 22.12.2008 16:18

Монополия - не монополия. Чтобы сражаться с Яндексом надо быть Дон Кихотом (что почти одно и то же), поэтому против него как против ветра плевать. Раз забанил - значит довыпендривались. Бывает, очень неприятно, дважды переживала на разных сайтах. С одним пока более-менее (не скажу, что довольна Яндексовской выдачей но и на том спасибо), с другим - дело похуже: грудь в медалях так сказать и орденах а выдача хре.ова. Хотя, конечно, и сайт мог бы быть и получше, но такая у него судьба быть таким. Ниче, прорвемся. Весь секрет в уникальности контента и частоте обновления.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.