Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Рост и резкое падение (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=84239)

venuko 03.09.2012 22:41

Рост и резкое падение
 
Было много ссылок на одной площадке в BL, я их снял, пошел резкий приток wait и следом сразу ссылки переходили чуть ли не 500 каждые сутки в статус OK. Вырос доход резко за неделю. Но сейчас опять те же самые ссылки уходят в wait.

Что это происходит? Как с этим бороться?

XAHTOB 03.09.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от venuko (Сообщение 1270645)
Но сейчас опять те же самые ссылки уходят в wait.

из ОК в вайт? не может быть.

tariely 03.09.2012 23:00

Алгоритмы работают в сторону уменьшения. Единственный метод это чистить или же в ГБЛ, что не совсем правильно. Если мошный сайт и не боитесь яндекс бана можно продать все по рублю будет приносить очень много денег ;)

venuko 03.09.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1270651)
из ОК в вайт? не может быть.


О печатался :) Сам удивился как так, снял все BL, был резкий рост в OK и опять щас все пачками улетает в SLEEP

Imas 03.09.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от venuko (Сообщение 1270654)
опять щас все пачками улетает в WAIT

может в слип, а то какие-то прям чудеса....

Цитата:

Сообщение от tariely (Сообщение 1270652)
все по рублю будет приносить очень много денег

а вот так я бы делать не стал, лучше меньше, но дороже.

venuko 03.09.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от Imas (Сообщение 1270655)
может в слип, а то какие-то прям чудеса....


а вот так я бы делать не стал, лучше меньше, но дороже.


господи, о печатался, переходят в sleep

у ссылок цены выше в 2 раза примерно средней цены

XAHTOB 04.09.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от tariely (Сообщение 1270652)
Если мошный сайт и не боитесь яндекс бана можно продать все по рублю будет приносить очень много денег

вы так делали? скрин можно какой-нить? или теоретизируете?

Imas 04.09.2012 08:56

venuko, чистка гбл не всегда дает желаемый результат, сначала всплеск, а потом опять долгая и мучительная чистка рядов. так что лучше попробовать пока поискать другие методы для увеличения продаж. ну скажем подбросить страниц на сайт с хорошим количеством текста, по закрывать лишние исходящие и тп.

SergejF 04.09.2012 09:54

Цитата:

Сообщение от venuko (Сообщение 1270645)
Как с этим бороться?

Сначала понять проблему. Что тут произошло? Имхо, классический случай, когда дурная голова рукам покоя не даёт. А как бороться с током, который бьёт сунувшиеся в розетку пальцы? Или пальцы отбить, что не совали, или голову, пальцы сунувшую, дверью прищемить. Третьего не дано.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1270681)
вы так делали?

Побойтесь Бога, откуда у этого субъекта сайты.

venuko 04.09.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Imas (Сообщение 1270731)
venuko, чистка гбл не всегда дает желаемый результат, сначала всплеск, а потом опять долгая и мучительная чистка рядов. так что лучше попробовать пока поискать другие методы для увеличения продаж. ну скажем подбросить страниц на сайт с хорошим количеством текста, по закрывать лишние исходящие и тп.

я очень скурпулезно подхожу к делу, чищу ряды аккуратно, с контентом пробелм нет, пишем постоянно и много, ибо сайты приносят хороший доход, не школьник как все здесь думают о первом встречном, но возможно где-то опыта не хватает, раз в голове каша значит котелок варит :)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1270744)
Сначала понять проблему. Что тут произошло? Имхо, классический случай, когда дурная голова рукам покоя не даёт. А как бороться с током, который бьёт сунувшиеся в розетку пальцы? Или пальцы отбить, что не совали, или голову, пальцы сунувшую, дверью прищемить. Третьего не дано.

Добавлено через 42 секунды


Побойтесь Бога, откуда у этого субъекта сайты.

Вы как всегда крайне категоричный :) Но спасибо за совет, о понимании причины. Был ТИЦ 30 на сайте, ссылки покупали вяло, цены я до сегодняшнего дня не менял, был ап ТИЦ он упал до 20, и сразу стали массово появляться прям пачками ссылки, и следом в OK по 400-500 в сутки, я в этот момент по этой площадке все ссылку убрал из BL, но также все было в рост. На сам сайт как обычно пишем статьи, чистим комментарии к материалам, рост посещаемости не был, все как обычно, внутренними факторами сайта не занимались. ничего не меняли, также не наращивали ссылочную массу.

Вот теперь вы как профессионал, скажите и какие здесь могут причины, кроме ваших предположений что прищемил голову ) На мой сайт могли появится жирные внешние ссылки, это связано с трастом, что Оптимизатор стали массово закупать и подверждать ссылки? Или как обычно просто взбесились роботы сеопульта и т.д.?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.