Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Определение продажных ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20752)

Podliza 20.10.2008 05:49

Определение продажных ссылок
 
Яндекс с легкостью определяет продажные ссылки!:mad:
У меня недавно пару сайтов вылетело из выдачи.Проверила бан за продажные ссылки.Начались раздумия как может он их определить.Прошлась по логам сайтов и опа.Все легко.
Ян без проблем их находит.
Это дыра кода сапы,а точнее недоработка.
Как он это делает.
берем пример www.мойсайт.ru с которого продаются ссылки
дописывет ?sape
тоесть адрес должен получится таким www.мойсайт.ru?sape
у пожайлуста все продажные ссылки сразу пропали с страницы.Вот и весь секрет.Так что будьте осторожны.
Но и есть решение,если исправить немного код сапы,тогда такой проблемы можно избежать.Как я собственно и сделала.

ЗЫ. работает такая система не на всех площадках,взависимости от того как создан сайт

Silent 20.10.2008 06:07

Цитата:

Прошлась по логам сайтов и опа.Все легко.
Хм.. Т.е. вы говорите, что бот Яндекса ходит по вашим сайтам, подставляя в урл разную хрень? Т.е. в логах прям так и есть: "GET http://site.ru/?" ?

Проблема-то уже давно стала бояном... Кто хотел - тот сделал... Только никто еще не замечал, чтобы яша так сайты палил...

Podliza 20.10.2008 06:14

есть это
у меня он подставляет ?sape
сразу конкретно и точно
Точто боян хорошо,я например недавно ток поняла,и не видела здесь подобных обсуждений,может кому и будет полезным эта инфа.Тут еще бывают и новички.

RadoM 20.10.2008 06:20

Цитата:

Сообщение от Podliza (Сообщение 284245)
Как он это делает.
берем пример www. с которого продаются ссылки
дописывет ?sape

У меня если подставить так www.мойсайт.ru?ded_moroz то все ссылки тоже пропадают. И так судя я по вашей логике я подключён к ссылочной бирже имени деда мороза.
На самом деле все просто, со страницы www.мойсайт.ru?sape у вас никто не покупал ссылки а значит на ней и нечему отображаться.

Silent 20.10.2008 06:23

Мне интересен именно сам факт того, что яндекс подставляет что-либо в урл... Т.е. вы точно уверены в этом? Просто никто еще не замечал его за этим...

Ataka 20.10.2008 06:25

Цитата:

Сообщение от Podliza (Сообщение 284251)
у меня он подставляет ?sape

Подумайте, а если в конец подставить ?Podliza, это будет та же страница? Нет.. Значит сайт не ваш?..
А если без шуток, то: ссылка продаётся на _www.blabla.ru/?nesape
Вопрос: _www.blabla.ru/?sape это та же страница или другая?
Ответ: другая. Поэтому там ссылки и нету.

Podliza 20.10.2008 06:27

Цитата:

Сообщение от RadoM (Сообщение 284252)
У меня если подставить так www.мойсайт.ru?ded_moroz то все ссылки тоже пропадают. И так судя я по вашей логике я подключён к ссылочной бирже имени деда мороза.

Никто не спорит
что подставляешь не имеет значения
Цитата:

Сообщение от RadoM (Сообщение 284252)
На самом деле все просто, со страницы www.мойсайт.ru?sape у вас никто не покупал ссылки а значит на ней и нечему отображаться.

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 284254)
Подумайте, а если в конец подставить ?Podliza, это будет та же страница? Нет.. Значит сайт не ваш?..
А если без шуток, то: ссылка продаётся на _www.blabla.ru/?nesape
Вопрос: _www.blabla.ru/?sape это та же страница или другая?
Ответ: другая. Поэтому там ссылки и нету.

а вот не факт,если страница идентична придедущей но только без ссылок,тут уже и бобику понятно что и как
Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 284253)
Мне интересен именно сам факт того, что яндекс подставляет что-либо в урл... Т.е. вы точно уверены в этом? Просто никто еще не замечал его за этим...

да яндекс подставляет,конкретно у меня на двух забаненых сайтах тэто было

Администрация 6-ой палаты 20.10.2008 07:00

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 284254)
Вопрос: _www.blabla.ru/?sape это та же страница или другая?
Ответ: другая. Поэтому там ссылки и нету.

почему другая страница?
у меня вобще ни на одном сайте нет ни одной подобной страницы... и выдавалась бы ошибка, типа урла такого нет...

в данном случае скорее всего знак "?" просто тупо убирает со страницы весь ПХП код и все...

вот и ответ.. и ето также не означает, что ссылка продажная...

Добавлено через 3 минуты
хотя хрен знает

Silent 20.10.2008 07:06

Цитата:

почему другая страница?
у меня вобще ни на одном сайте нет ни одной подобной страницы... и выдавалась бы ошибка, типа урла такого нет...
Не страница другая, а урл другой.. Вобщем-то это параметры задаются после знака вопроса так, а что там получится - другая ли страница, другая часть контента или еще что - от устройства сайта зависит...
Меня тут вот что заинтересовало. ТС говорит, что яндекс у нее заходил с подстановкой знака вопроса. Вот это и интересно, щас сижу, обдумываю

kungurit 20.10.2008 07:17

Цитата:

Сообщение от Podliza (Сообщение 284251)
у меня он подставляет ?sape

Ну давайте ваши логи, хоть попыримся.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.